ротцвеники• 05 июня в 19:59
Отдых с подростками
Платирую отдых в Турции. Детям 13 и 15 лет. Старшая говорит, что море не любит, загорать не хочет. Ее не брать. Начались каникулы, четыре дня сидит дома, выходит только с собакой погулять, когда заставишь. В лагерь ехать не хочет тоже. Вы бы наставили или оставили дома с отцом? Если возьму, там прийдется с ней воевать, чтоб вышла из номера. Тут оставить, если будут обстрелы, переживать буду, да и она за 3 месяца нигде не побывает, только дома будет сидеть
Губи з філером• 05 июня в 20:00
Візьмете з собою, щоб тріпала нерви? Відпочиньте нормально без цього
Дрібка щастя• 05 июня в 20:00
Автор, отдых- это добровольное мероприятие. С учётом войны, договорилась бы,чтоб дочка поехала со мной, но сидела в номере и я ни слова ей не скажу про пляж и пр. Сможете так?
дамаАмстердама• 05 июня в 20:04
Брать конечно, я бы и не спрашивала. Но моя любит и море и поездки. Загорать не обязательно, можно под навесом отдыхать, можно у бассейна если море не нравится
Мама Чели• 05 июня в 20:05
Всю войну дома была, обстрелов не боялись, а сейчас во время отдыха будете бояться?
Зачем трогаете ребёнка? Дайте ей отдохнуть так, как ей хочется, а не Вам. Может ей именно от Вас отдохнуть нужно.
Освічую темряву• 05 июня в 20:07
Я бы не брала, если не хочет
Мой в этом году от моря отказался, поехал в село. Ну и ладненько
маска Ілона• 05 июня в 20:08
Брать и не воевать. Пусть сидит в номере сколько хочет. Зато спокойный сон, еда и перемена места.
Кстати, у бассейнов обычно есть вайфай и бар с водами/соками.
Второе кстати. Современные подростки купаются в шортах и футболках без проблем, никто до купальника раздеваться не заставляет.
Помаранчова душа• 05 июня в 20:08
Я поехала на месяц в Турцию с подростком 14 лет, вот в мае. Это жесть, испорченный отдых. Больше ездить не будем, пока не пройдет подростковый шиз
Оставляйте дома
МаксХмара• 05 июня в 20:11
Мой так прошлое лето провел. В пятницу вечером выезжали на дачу, в понедельник днём возвращались. Там ходил с друзьями на речку.
В городе - тра раза в неделю в спортзал и по улицам шатался.
Но ехать куда либо отказался наотрез.
Я психанула и в августе месяце съездила сама на недельку на море. Сын остался с отцом.
Но ехать куда либо отказался наотрез.
НаБалКоніХодять• 05 июня в 20:14
Автор. А можливо донька хоча якийсь інший варіант відпочинку?
У мене в родині не всі люблять пляжі..половина по екскурсіях їздить. Може обговорите кому що подобається й підберете оптимальний варіант?
постою_послушаю• 05 июня в 20:23
А почему вы планируете отдых у моря если треть вашего коллектива на море не хочет? Да, это меньшинство, но, тем не менее, можно же найти компромис для всех
ротцвеники
• 05 июня в 20:25
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вообще, она себе напланировала, что поедет к подружке в Краков (та живет там с начала войны с семьей). Зовет к себе в гости. Я с ними в прошлом году на экскурсии ездила. В этом году с младшим хотим на ол инклюзив. Предлагаю, что там с отеля будем на экскурсии ездить
Губи з філером• 05 июня в 20:27
Ответ дляпостою_послушаю
А якщо автор хоче? )
постою_послушаю• 05 июня в 20:28
Ответ дляротцвеники
Если не боитесь отпускать одну, то можно и к подружке. Я бы не отпустила, попросила бы поехать с нами, а там абсолютно не напрягала бы своим видение отдыха- в номере целый день, так в номере целый день.
Мати тріля• 05 июня в 20:29
Ответ дляротцвеники
Отправьте дочку в Краков ,а сами с сыном едьте на море
постою_послушаю• 05 июня в 20:31
Ответ дляГуби з філером
А якщо автор хоче? )
Ну, пока наши дети не самостоятельные, мы должны учитывать не только своё хочу, но и их пожелания. Иначе зачем рожать, ещё и по нескольку?
ротцвеники
• 05 июня в 20:32
Ответ дляМати тріля
А как ее одну отправить? Это ж завезти нужно, потом забрать. Родителей той девочки я толком не знаю. Не, одной это не вариант
Губи з філером• 05 июня в 20:33
Ответ дляпостою_послушаю
Ну якби мені підліток влаштовував таке, чесно, я б зі спокійною совістю їхала відпочивати, куди хочу. Але кожен сам собі вирішує, коли й під кого підлаштовуватися
постою_послушаю• 05 июня в 20:34
Ответ дляГуби з філером
Яке таке? Что ужасного сделала дочка автора кроме того, что озвучила своё нежелание ехать на море?
ротцвеники
• 05 июня в 20:36
Ответ дляпостою_послушаю
На море она не хочет, предлагала поехать в Карпаты в лагерь. Тоже не хочет. Как под каждого подстраиваться?
постою_послушаю• 05 июня в 20:38
Ответ дляBombastic
Навіщо! ?
Потому что всё равно отдохнёт, сменит обстановку, развеется
постою_послушаю• 05 июня в 20:40
Ответ дляротцвеники
Я бы пообещала неограниченный вайфай и полную свободу действий и взяла с собой.
Губи з філером• 05 июня в 20:42
Ответ дляпостою_послушаю
То хай не їде. Нічого жахливого. Чому автор має теж не їхати з другою дитиною? Сидіти усім дома з підлітком? Ну сидіть)
Губи з філером• 05 июня в 20:45
Ответ дляротцвеники
Не підлаштовуйтеся, авторе. Ви маєте право на відпочинок! У мене дорослі діти, якщо що) Я все це проходила. У нас прекрасні стосунки з ними зараз. Але йти на поводу, коли не хоче, й поступатися своїми бажаннями й планами - цього ніхто не оцінить
Душка-свекрушка)))• 05 июня в 20:49
Я так їздила с дітьми. Турція, море тепле, ми з сином годинами плаваємо, а донька за весь місяць рази три на море була. Я себе заспокоювала що вона не чує повітряні тривоги, їсть фрукти і поруч зі мною. Мені цього було достатньо. Перед поїздкою також коні мочила, я її вмовила шопінгом, в Турції одяг класний і дешевий, от вона і погодилась.
Панна Кота• 05 июня в 20:55
Ответ дляпостою_послушаю
Не забывайте,что в Украине тревоги и обстрелы три года. Ваши тупые советы мимо вообще