люблю_тортики• 12 июня 2025
Тиждень в Празі.Допоможіть будь ласка!
Дівчата, так склались обставини, що мушу пересидіти тут тиждень з дитиною.Порадьте, будь ласка, як зекономити на проїзді і на їжі.Купити квиток одразу на тиждень по місту?Де можна недорого поїсти?Чи є в них в маркетах готові страви, які можна розігріти швидко.Як називається вода в них звичайна питна без газу?Чи є тут зоопарк в скільки він коштує?Буду вдячна за відповіді.
Просто Фіфа• 12 июня 2025
Ответ длялюблю_тортики
7 , но ест в основном только пюре с котлетой
Ищите такое:
Karbanátek s bramborovou kaší.
Karbanátek — это как котлета: мясной фарш, панировка, жареная на сковороде.
Bramborová kaše — классическое картофельное пюре с молоком и маслом.
Это прямое чешское ’пюре с котлетой’, подаётся часто с горчицей или квашеным огурцом.
Sekaná s bramborovou kaší
Sekaná — мясной хлеб из фарша, похоже на котлету по вкусу, но нарезается ломтиками.
Очень часто встречается в обеденных меню. Может идти с пюре, подливкой, иногда с солёным огурцом.
Karbanátek s bramborovou kaší.
Sekaná s bramborovou kaší
Крайня невістка• 12 июня 2025
Ответ длялюблю_тортики
А, так у вас уже большой)
Тогда ещё проще. Моему ребенку 3 и все фу и не то, эти утиные ножки очень мягкие, как раз на детский вкус. Ну и подаются с кнедль, почти пюре)
Просто из тайских и прочих ресторанов мы обычно в поездках идем в супермаркет за йогуртом🫠
люблю_тортики
• 12 июня 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Ищите такое:
Karbanátek s bramborovou kaší.
Sekaná s bramborovou kaší
Karbanátek s bramborovou kaší.
Sekaná s bramborovou kaší
Спасибо большое:)Заскринила
люблю_тортики
• 12 июня 2025
Ответ дляКрайня невістка
А, так у вас уже большой)
В 3 годика мы могли ездить только в Турцию на все включено с выбором из 10-20 блюд.Понимаю Вас:)
Просто Фіфа• 12 июня 2025
Ответ длялюблю_тортики
Так, десь ось тут Masarykovo nábřeží 40 Praha
О, вы будете прям в самом центре, там есть все. Особенно рядом детский остров, там куча развлечений в пешей доступности. Только не ешьте на самой набережной, отойдите чуть вглубь.
Примерно одинаково есть 2 фудкорта:
Karlák Shopping Square
Máj Národní třída - там на 2м этаже большая классная пиццерия- столовая. На неделю вам хватит точно.
В обоих ТЦ есть супермаркеты, мне больше нравится Národní. Там же и ближайшее метро. В округе масса бистро и кофеен, вкусное мороженное.
Через мост переехать - Novy Smíchov Anděl. Это большой ТЦ с хорошим фудкортом и шопингом. Отличный супермаркет Теско. Самые удобные Зара и Резервед. Есть детская зона.
Примерно одинаково есть 2 фудкорта:
Karlák Shopping Square
люблю_тортики
• 12 июня 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Примерно одинаково есть 2 фудкорта:
Karlák Shopping Square
Примерно одинаково есть 2 фудкорта:
Karlák Shopping Square
Спасибо огромное за рекомендации и что не прошли мимо моего поста, уже как то бодрее стало на душе:)Хорошего дня
Жінка з перцем• 12 июня 2025
Если удобней, можете общаться на английском, в Праге практически везде на нем говорят в кафе и торговых центрах.
Жінка з перцем• 12 июня 2025
И вот тут можете посмотреть мероприятия в Праге, вдруг Вам что-то подойдёт
Жінка з перцем• 12 июня 2025
Еще будет интересно кроме зоопарка , Технический музей и Народный музей.
Просто Фіфа• 12 июня 2025
Ответ длялюблю_тортики
Да в Праге масса развлечений.
Ребенку будет интересен Музей Лего, Музей стальных фигур, музей иллюзий. Все не копейка, конечно.
Бесплатно обычные детские площадки прекрасные. На набережной и детском острове живут нутрии, можно покормить. На холм Петршин (через мост от вас или 2 остановки трамваем) фуникулер, можно без него погулять, внизу возле фуникулера большая площадка.
Просто Фіфа• 12 июня 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Жирный + к техническому. Для детей идеальное место
Жінка з перцем• 12 июня 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Да в Праге масса развлечений.
Фуникулера нет- ремонтируется, а холм- прекрасен, вид очень красивый на Прагу.
Просто Фіфа• 12 июня 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Точно, вы правы, они там на 2 года работ развели, я забыла. Потому что всегда сразу наверх заезжаем
Анонім-ка• 12 июня 2025
Еще советую динопарк в трц Галерея Харфа.
Также можно на кораблике по Влтаве прокатиться.