Папина дочка• 13 июня в 10:42
Если злостный неплательщик алиментов, могут открыть уголовное дело на него?
моя ситуация - бывший муж тупо пропал из жизни ребенка 7 лет назад. Не звонил даже, чтобы поздравить с ДР. На мои звонки не отвечал. По отдаленным данным, свалили в рашку еще до 2022 года. Естественно, алименты не платил. Обратилась в исполнительную - они прислали пимьсо, насчитали долг, как я понимаю, никаких счетов его не нашли, просто если он будет пересекать границу, его не пустят (что смешно в нынешних условиях, не будет конечно). Но есть такое предложение в письме - можете обратиться в полицию для открытие уголовного производства..реально откроют? я бы сделала, пусть будет.
Все до блиску• 13 июня в 10:45
В смысле его не пустят?Как гражданина Украины могут не пустить в Украину?
Из Кукуева я• 13 июня в 10:46
Ответ дляВсе до блиску
Могут за долги, но я знаю не выпустят потом, а вот впустить наверное такого нет
Локшина на вухах• 13 июня в 10:47
Нет, уголовки не будет
Но, вы бы обратились в суд на лишение родительских прав, и это нужно было сделать давно
Тогда бы получали алименты от государства и были бы матерью одиночкой
Ну и отец не смог бы никогда ни на что претендовать
Локшина на вухах• 13 июня в 10:47
Ответ дляВсе до блиску
Его пустят, но не выпустят
Но сейчас это такое
Папина дочка
• 13 июня в 10:47
Ответ дляИз Кукуева я
Нет, вам надо сильно постараться чтобы это произошло
каким образом постараться? должны внести по заявлению в ЕРДР, в течение 24 часов открыть уголовное производство...разве что на этапе приема заявление могут меня отговаривать и тупо не внести в ЕРДР, но обязаны по закону
Из Кукуева я• 13 июня в 10:47
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет, уголовки не будет
Он и так не сможет,есть документы на его долги, это хорошо.
Он сможет, но ничего не получит
Папина дочка
• 13 июня в 10:48
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет, уголовки не будет
лишение родительсикх прав - это почти невозможно, давайте честно. Мне сказали, что если нет прямой угрозы ребенку - почти нереально.
Смайлик• 13 июня в 10:49
Тобто правоохоронцям України більше нема своїх справ внутрішніх, ніж шукати вашого алєня кацапського в рашці?
Папина дочка
• 13 июня в 10:49
Ответ дляСмайлик
а я что, не гражданин Украины? и права моего ребенка не нарушены?
Смайлик• 13 июня в 10:50
Ответ дляПапина дочка
Гойда
Папина дочка
• 13 июня в 10:50
Ответ дляСмайлик
и никто его искать не будет, я прекрасно это знаю. Просто уголовное дело будет открытым. Лежать и пылиться. Но возможно, когда-то это поможет мне
Из Кукуева я• 13 июня в 10:50
Ответ дляПапина дочка
Тогда делайте
Локшина на вухах• 13 июня в 10:50
Ответ дляПапина дочка
Ну вот честно, у меня схожая ситуация с братом и племянником
Я брата не оправдываю, он козел-однозначно
Невестка подала в суд, лишила его родительских прав, они не платил алименты, а только скандалил, плюс минус это заняло три года
Более того, она потом и замуж вышла и в Германию племянника вывезла
( это ещё до войны было и без разрешения брата тогда, невозможно)
Смайлик• 13 июня в 10:51
Ответ дляПапина дочка
Папина дочка
• 13 июня в 10:53
Ответ дляЛокшина на вухах
3 года, я так понимаю, она же еще адвоката нанимала плюс кучу бумажек собирала?
я вообще ВПО из Донецкой области, где я буду эти бумажкаи собирать. Плюс я так понимаю, нужен опекунский совет еще какое-то решение...Как представлю, так вздрогну.
Из Кукуева я• 13 июня в 10:54
Ответ дляПапина дочка
Конечно надо характеристики отовсюду , я тоже не лишала, потому что не работала никогда, а там надо справки отовсюду
Локшина на вухах• 13 июня в 10:55
Ответ дляПапина дочка
Да, был адвокат, собирала только документы, что он не платил алименты ( долги)
Как и где их брать, не знаю
Было три заседания суда, на одно из них я приезжала свидетелем
Про опекунский я не знаю, я не вникала в это
Как и где их брать, не знаю
Папина дочка
• 13 июня в 10:55
Ответ дляЛокшина на вухах
Как и где их брать, не знаю
ребенку 15 уже...не особо вижу смысл
Локшина на вухах• 13 июня в 10:56
Ответ дляПапина дочка
ребенку 15 уже...не особо вижу смысл
Да, уже нет смысла
Если был бы маленький, то да
Но какой смысл вашей уголовки?
Если был бы маленький, то да
Но какой смысл вашей уголовки?
Папина дочка
• 13 июня в 10:59
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, уже нет смысла
Если был бы маленький, то да
Но какой смысл вашей уголовки?
Если был бы маленький, то да
Но какой смысл вашей уголовки?
да, наврное вы правы - посмотерла санкции 164 статьи УК - оно того не стоит. Сильно мягко
РокерША• 13 июня в 11:01
я бы сделала
мой б муж пол года не платил алименты
я подала на перерасчет и подсчет долга
сразу ему заблокировали счета
Так что если не будет платить долго - уголовка его ждет
Ребенка оба хотели, в браке были - ответственность нести должны оба
Но в моем случаи несу ее я
и его смешные алименты 3500 гр в месяц
Но по его мнению ребенок может и не ходить на кружки и одеваться можно с секонда .......
мой б муж пол года не платил алименты
я подала на перерасчет и подсчет долга
сразу ему заблокировали счета
Но в моем случаи несу ее я
и его смешные алименты 3500 гр в месяц
Пишу_граммотно!• 13 июня в 11:39
Ответ дляПапина дочка
Кто сказал
Гарантую неперелевки• 13 июня в 16:23
Мой выехал в Канаду,ещё перед войной. Н каких арестов авто, имущества,штрафов и т.д. не было. Спокойно пересёк границу и живёт припеваючи