Смешнюча• 13 июня в 14:08

Обеспеченные люди экономят до смешного

Живу заграницей . Имею здесь знакомую , обеспеченная семья, на западной большой дом в элитном районе, 2 квартиры под сдачу, бизнес . Считают каждую копейку, прям до смешного. Приведу пару примеров - ходит на рынок пешком 2 км чтобы купить овощи и фрукты дешевле чем в магазине ( машина есть но ездить одна за рулем она здесь боится ) Гоняется за брендами , но все прошлых моделей с большими скидками . Еда по скидкам почти вся. Покупает вещи и сдает их до того срока когда можно сдать , тарелки например купила попользовалась неделю и отнесла их обратно в магазин . Когда то прихожу в гости а она купила классные стол и стулья , смотрю а на них бирки весят с магазина, говорю че не снимаешь, та забыла говорит . Потом через полгода пришла а ни стола ни стульев нет, говорит сдала , не понравилось. Полгода она пользовалась !!! Мне было бы стыдно отнести даже через пару дней , даже если действительно не подошло . Ну и таких ситуаций много . Наверно у таких людей и есть деньги , потому что так к ним относятся. Как считаете ?
Скорая помощь• 13 июня в 14:09
Сочиняйте еще, неубедительно
Млинець Мій• 13 июня в 14:09
Поэтому они и обеспеченные.
Патріотка з дивану• 13 июня в 14:10
Не вірю,що ж такі люди
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 июня в 14:12
это не экономия, а какие-то отклонения
автор Смешнюча • 13 июня в 14:12
Ответ дляСкорая помощь
Сочиняйте еще, неубедительно
Смысл сочинять . Для чего ?
Скорая помощь• 13 июня в 14:13
Ответ дляСмешнюча
Смысл сочинять . Для чего ?
А поговорить
автор Смешнюча • 13 июня в 14:14
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это не экономия, а какие-то отклонения
По разговорам, я поняла что семьи у них среднего достатка, родители имею ввиду . Т.е не голодали в детстве
автор Смешнюча • 13 июня в 14:15
Ответ дляСкорая помощь
А поговорить
Поговорить я могу и в чужих темах
Україна наше все• 13 июня в 14:19
Моя знакомая живёт в городке миллионеров в Германии .Там 30% ходят без зубов или частично, женщины не красят волосы ,у кого седина,так и ходят.Одеваются во что попало .Правда машины у всех дорогие.Но тоже ездят в магазин или на велике или ходят пешком несколько километров На вопрос-почему у них так ? Отвечают-А зачем? К выходным закупают тонны пива и сидят дома пьют и смотрят телек.Многие занимаются благотворительностью.Могут ходить на конюшю и ухаживать за лошадьми ,Некоторые в церкви поют в хоре.и т.д.
Зрадорозганячка• 13 июня в 14:25
Прогулка без машины, покупки на скидках и акциях - это норм. Люди, которые живут жизнь на залоговых платежах по коммуналке и получаю ежегодно перерасчет с доплатами, привыкают экономить на всем.
Попользоваться и вернуть, потому что не подошло - тоже норм, это стимулирует производителя делать качественные товары. Например, мы купили матрац за условно 1000евро, нам дают срок 1-3 мес решить, подходит ли он нам. Если не подошёл - меняют на другой или принимают возврат. Никакой упаковки сохранять не нужно, химчистка тоже не нужна. Подушки, одеяла, топперы - та же история. И на все товары в принципе гарантия 2 года, если чтото с ними случилось - ремонт/обмен/возврат делают обязательно.
Так и живем.
Снегурочко• 13 июня в 14:27
Ответ дляУкраїна наше все
И я хочу так жить
Летчица• 13 июня в 14:30
У меня полно подобных знакомых.... Если заплатили например на двоих 95грн то никогда 50 не дадут...будут копейки искать чтобы точно.... А у самих по две машины по две квартиры...
автор Смешнюча • 13 июня в 14:32
Ответ дляЗрадорозганячка
Так и живем.
Если не подошло то понятно , но она берет зная что потом вернет. Даже мелочь . Машина у них дорогая, но едем куда то , они будут ездить час чтобы найти место и потом идти черти куда до места назначения но не заплатят за паркинг 10 евро . Мне очень жаль времени, я заплачу лиж бы не тратить время и было все комфортно .
Кошка Мурка• 13 июня в 14:34
Те, що ви описуєте - це середній клас, а не заможні !
Ось і крутяться, як можуть …
Із всього треша розумію тільки ходити пішки, все інше - повернення товарів, відсутність зубів, то вже не від здорової голови !
Аноним НаВсеГда• 13 июня в 14:36
Мой муж, иностранец, очень обеспеченный человек, поговорить об экономии любит, по факту сам этого не делает)
Или его экономия: «вау, наши солнечные батареи обеспечивают нас электричеством летом на 100%», но то что их установка стоила 25к € он молчит
Відкушу все що стирчить• 13 июня в 14:36
У меня свекровь так же экономит на всём, но у них не обеспеченная семья, скорее, наоборот)
Для меня это глупая экономия - идти на рынок пешком 2 км. Тратишь время, за которое мог бы заработать эту разницу в цене.
Кusalochka• 13 июня в 14:38
Чего только на советчицу не прочитаешь))
Продаю витрішки• 13 июня в 14:39
Ответ дляУкраїна наше все
Кстати,а сто такого приналичии свободного времени пешком сходить в магазин?Если не баул нести,а кг 5-6 овощей в рюкзаке? Удобные кроссовки и вперёд,только польза
Зрадорозганячка• 13 июня в 14:40
Ответ дляСмешнюча
Стулья совсем не мелочь. И все таки износ тоже учитывают. Вернуть, допустим, ковер с дырами и пятнами от вина не получится.
Плюс вы же понимаете, что все равно нужно иметь деньги на такой оборот вещей. Возвращать их могут до месяца, а если еще с оценкой состояния вещи - то и дольше. И сохраняется история покупок и возвратов. Шаромыжники таким не занимаются, это все равно обеспеченные люди и хорошие клиенты.
ShkaFFchik• 13 июня в 14:42
Ответ дляУкраїна наше все
Боже, какая скука... А зачем тогда вообще живут?🤦‍♀️
Асталависта бэйби• 13 июня в 14:42
Ответ дляСнегурочко
И я хочу так жить
Без зубов ходить и пиво бухать под телек? Ну это как бы несложно
ShkaFFchik• 13 июня в 14:43
Ответ дляСмешнюча
А это не идиотизм ли? Бензин не бесплатный, и амортизация машини же!🤦‍♀️
Зрадорозганячка• 13 июня в 14:44
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ему не сделали налоговый возврат? Были же программы -50% + можно продавать излишки.
Дай подивлюся• 13 июня в 14:49
Ответ дляЗрадорозганячка
Так и живем.
Ну вообще-то это довольно омерзительно. Т.е. буквально и вы покупаете и после вас покупают б/у посуду, матрасы одеяла. Какой-то круговорот комиссионки
Баба на горошині• 13 июня в 14:50
Ответ дляСнегурочко
И я хочу так жить
Я тут недавно смотрела в Германии частную лавочку по репетиторским услугам. На сайте написано: если школа даёт справку, что ребенок нуждается в доп занятиях, эти занятия оплачивает государство. Вот это коммунизм.))
Аноним НаВсеГда• 13 июня в 14:52
Ответ дляЗрадорозганячка
Чтобы продавать как бытовой пользователь, там все сложно, много гемора, да и мы используем сейчас это электричество полностью - 2 автомобиля, кондиционирование и нагрев воды. План мужа - аренда поля и установка соларанлаге и вот тогда уже продавать
Аноним НаВсеГда• 13 июня в 14:52
Ответ дляБаба на горошині
Да, только платит за это не государство, а тот у кого доходы выше среднего
Баба на горошині• 13 июня в 14:54
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну может, нам все равно такая справка не светит уровень английского достаточный для школы, но маловат для амбиций ребенка.
Зрадорозганячка• 13 июня в 14:55
Ответ дляДай подивлюся
В дорогом сегменте это задача продавца сделать чистку и дезинфекцию. Пожалуйста, есть Икея - там все новое точно, возвраты утилизируют или отдают с большой скидкой.
А в отелях вас не смущает жить в обстановке, которой буквально за час до вас кто-то пользовался? В ресторане посуда, в гостях - этим всем пользуются другие люди. Жить вообще довольно омерзительно.
Аноним НаВсеГда• 13 июня в 14:56
Ответ дляБаба на горошині
Ну так многие немцы возят детей во время каникул в англоязычные страны или на Мальте я знаю языковая школа есть, так как туда на каникулы летает бж моего мужа с их ребенком, это для амбициозных как вы говорите