Кава з адреналіном• 14 июня 2025
Прыщи задолбали прыщи помогите
Девочки (( я устала от этого до воя, у дочки в 15 лицо намного чище чем у меня , каждый день подкожные прыщи болючие, подбородок щеки лоб,даже в ушах( и практически все с плотным содержимым или вообще просто ушли пришли, на фото мой уход, как часы изо дня в день ,макияж свела к минимуму , не пью ни курю , не употребляю сахар жареное и фастфуд , ретиноиды по состоянию здоровья нельзя,я зае..сь 😞
Благоуханочка• 14 июня 2025
Ответ дляКоролева спама
может это ваш случай?
отрывок
кожа с «особенностью» — густым сальным секретом.
Главные признаки — наличие большого количества комедонов. Ведь многие сталкивались с тем, что кожа может быть жирная, блестит к середине дня, но прыщи на ней не частые гости, а тем более нет закрытых комедонов. А бывает и наоборот, — кожа не сильно жирная, может быть даже сухая!, а эти гадкие подкожные бяки появляются вновь и вновь. А может еще быть и смешанный случай — жирная Т-зона, нормальная остальная часть лица, но в комедонах. Вот последнее — про меня.
Механизм получается таков — густой сальный секрет не может полностью «выйти» из поры, а смешиваясь с ороговевшими чешуйками, закупоривает ее — всё, готов комедон. Сальный секрет, находясь в закрытой поре долгое время, может «портиться» (старалась подобрать самое мягкое слово), воспаляться, образуя болючие красные подкожники и т.д.
Чтобы выпустить секрет, устье поры вынуждено расширяться — отсюда мы и имеем расширенные поры, в которых тоже может застаиваться жир. И, окисляясь на воздухе, имеют черную головку -черные точки.
А если к этому всему добавить уже выделившийся сальный секрет, который является отличной средой для размножения бактерий, то и появляются обычные прыщи.
отрывок
А як з цим боротися? Бо схоже це про мене( шкіра суха,а ніс і підборіддя завжди з комедонами
Ответ дляКава з адреналіном
По словам косметолога это медицинская косметика проверенная годами , я кучу денег отдала за это уже второй раз ((
Медицинская косметика не поможет с акне.разве что поддерживать немного состояние,но она не лечит. В каком вы городе? Может девочки порекомендуют дерматолога хорошего
Я натуралка• 14 июня 2025
Ответ дляЧукИГеки
мою подругу от постоянных высыпаний спас грамотный гастроэнтеролог. Никакие дерматологи, косметологи не помогали, а проблема была в ЖКТ (хотя физически она ее не ощущала)
Так проблема и есть внутри, а автор тратит деньги на косметолога, покупает у нее этот уход
Девальвация• 14 июня 2025
И вот ещё, мой косметолог, которая мне делала лазер, посоветовала такой антисептик. Я им протираю лицо утром и вечером, он безалкогольный, у меня сухая кожа, результат вижу.
Королева спама• 14 июня 2025
Ответ дляБлагоуханочка
там целый пост по ссылке
Кава з адреналіном
• 14 июня 2025
Ответ дляДевальвация
Есть у меня такой , тоже протираю но ежедневно в новых местах
Оскорбляю всячески• 14 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Была, почистили лицо раз, ходила красная как рак сутки на следующий день снова вся и еще больше , прописали комплекс витаминов железо но до сраки ( курс крема с антибиотиком тоже до одного места
Системные ретиноиды
Кава з адреналіном
• 14 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Системные ретиноиды
Мне нельзя
Iryna-36bb• 14 июня 2025
Смс Дерива в 38 лет убрал все прыщи пользовалась 2 месяца, до этого были дерматологи, косметологи никто не помог.
Самая СоветЧиваЯ• 14 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Да, циндаклин месяц использовала но результата 0
Это ни о чем. Ищите хорошего врача, а не косметолога. Ваши прыщи на ушах и по всему лицу- признак одного из септических состояний, например. таких как пиодермия, фурункулез и т.д. В любом случае нужно сдавать анализы и бакпосев, пить системные антибиотики в зависимости от результатов бакпосева, а не наобум. Исключить из рациона сахар, молоко, белый хлеб и выпечку( провоцирует рост бактерий). Кисломолочку можно обычно. В любом случае такая проблема не решается только у косметолога, скорее это последнее, куда нужно обращаться. И еще- прыщи это далеко не всегда акне и наоборот)
ЧукИГеки• 14 июня 2025
Ответ дляГимли
Что за проблема ?
у нее было связано с большим употреблением мяса (есть научное название, но я не помню). Короче откорректировала она питание, пролечилась и прыщи ушли
ротцвеники• 14 июня 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Потому, что системные ретиноиды имеют противопоказания и не всем их можно применять.
Какие? То что нельзя беременеть в течении года после приёма? Какие реальные противопокания, которые вам не подходят? То что там написано, так это в любых лекарствах противопоказания.
Кава з адреналіном
• 14 июня 2025
Ответ дляvvvv4vvvv
Попробуйте снизить количество углеводов до 100-150 грамм в день либо менее. Если поможет - то повышать до граничного уровня пока не полезут. fatsecret в помощь. И да.. в молочке тоже углеводов предостаточно, причем самых плохих.
У меня углеводы сведены к минимуму, я вообще не ем ни мучное включая макароны ни сахар
Пьяная вишня• 16 июня 2025
Читайте протокол лечения акне!
Помогут только наружные ретиноиды (адапален/треиноин) или бензоил пероксид, в зависимости какое акне у вас (комедоны или воспаленные болючие прыщи).
При тяжелых стадиях только системные ретиноиды.
Ответ дляКава з адреналіном
А причем тут мучное и сахар?? Можно и яблоками, клубникой, гречкой и прочими ’правильными’ вещами перебор сделать. Особенно фруктами. В общем считать надо. Ну и да. Клетчатку сводить к минимуму.