Хомо_сапиенс• 14 июня 2025

Как вы относитесь к рождению 3го ребёнка, ради свободы

Знакомая, 2е детей, своего жилья нет, на сьеме. Сейчас беремена 3м (41год), ради мужа.
Результат:
вже голосів: 563
301 (53.46%) Нормально, тоже б родила
140 (24.87%) Скоро это не поможет никому
122 (21.67%) Отрицательно.
Черговий по кухні• 14 июня 2025
Ответ дляМастер Класс
Если они собираются уехать и дать этим детям нормальное будущее, то с пониманием, а если просто, чтоб штаны с хаты в армию не забрали, то без понимания.
Представляете, бывает так, что это не штаны, а любимый человек.
Нет, ну потреблялкам мужики нужны исключительно как ходячие кошельки и вам в принципе не понять, но вот и так бывает. Расширьте границы своего туннельного зрения.
Ненька наша• 14 июня 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Це їх справа. Нормально відношуся. Якщо врахувати що половина дітей в Україні народжується не планово а по зальоту, то чим ця третя дитина гірша? Її так же будуть любити як всіх інших
Головне щоб потім не казали цій дитині, що її народили тому що потрібно було. В мене є кум, він друга дитина, яку народили за ради отримання житла. Так йому потім постійно про це говорили даже при інших людях і більшь любили старшого сина. Ось це жах як на мене.
Коварная Зая• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нам сказали 15 тис. і то не чоловіку, а дружині, а він вже буде мати відстрочку.
Ужас. В 23, стоило 8 тысяч, делали документы 10 дней
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
У нас родился третий ребенок год назад и знаете, мы его обожаем всей семьей, старшие дети его целуют обнимают, он мчится к ним с улыбкой и радостным криком, и мне абсолютно наплевать кто и что думает, мои дети обеспечены всем лучше, чем у кого то один ребенок и да эти мифические пособия 3000 грн каждый месяц, ну смех, когда пачка памперсов стоит 900 грн. И еще мы из страны не уезжаем и не собираемся, только Днепр, только победа)
Стефанія• 14 июня 2025
Ну, якщо 41, то потім і 4-е треба буде? Діти ростуть швидко, а кінця війни не видно
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ дляКоварная Зая
Да, я чоловіка просила, щоб робив, а йому грошей було шкода, надіявся що все швидко закінчиться.
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Вам вже легше кричати про перемогу, знаючи, що чоловіка не загребуть.
Коварная Зая• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А меня достали ракеты ночами, и я сказала уезжаем. Нашла через кого сделать мужу документы, он заплатил. Я первое время так скучала по дому, а сейчас понимаю, что все правильно тогда сделали
буреЛОМКА• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Працюй, відпочивай і чекай на перемогу)
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ дляКоварная Зая
Та звісно правильно, зараз основне зберегти життя будь якою ціною. Повернутися завжди зможете.
Наша взяла• 14 июня 2025
Ответ дляЛастоноша
Трое выгоднее чем двое. Им и доплаты от государства и еда в школе бесплатная и папа при доме-работе.
Серйозно?
2100 допомога і сніданок за 25 чи скільки там грн?
Я не наполягаю, що має бути щось більше, але і називати це вигодою в розрізі +1 член сімʼї - точно не варто.
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Конечно легче, тем более, что закон могут изменить в любую секунду, дешевле было оформится либо выехать, если что
Тріль!• 14 июня 2025
Я моє чи ваше відношення стосується життя чужої людини? То їх справа. Хоч 15.
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляНаша взяла
Серйозно?
Та это смех, такие выплаты, ну просто лопатой гребем, я тоже не говорю, что кто-то должен, раздражает, что все рассказывают, что родили ради этого
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Та не будуть чіпати багатодітних, он підростають щороку молоді, конвеєр не зупиняється.
Иванка Бур• 14 июня 2025
Лично мы с двумя, обсудили, что теоретически больше не хотели бы и не беременели бы, если бы не было этого обстоятельства, и что рожать человека по такому поводу - не правильно, и не будем. Но что делают другие - их дело
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ой, я думала, что и войны не будет, а вот уже и в нашу область заходят, вообще не понятно, что дальше будет
Малинка• 14 июня 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Я спрашиваю вашего мнения общего!!!! И просто привела пример для понимания.
Нормально відношусь, хоча у мене двоє дітей і такий варіант я не розглядала. Але лише в тому випадку, якщо є своя квартира, стабільний заробіток, здоров´я у жінки.
спальное место• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
пардон, а победу кто должен вашей семьи принести?
Мастер Класс• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В моєму оточені всі сімʼї нормальні, ніхто « штани» не звеличує, всі трудяги, не мажори, стараються краще зробити для сімʼї і от такі простяки зараз обмежені у всьому. І не заробиш і не вийдеш. Тому і йдуть на такий крок, хоча в нашій країні не можна бути впевненій ні в чому. Завтра придумають, що тільки з четвертим відстрочка і знов опиняєшся в зоні ризику
Именно, что правила игры постоянно меняются. А еще находиться в Украине просто небезопасно, я все вспоминаю ту семью, где погибла мама с тремя малявками, а отец остался сам. Если и рожать детей, то думать про них и делать для них максимум.
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляспальное место
А вы уже воюете?
КрестьянинДиор• 14 июня 2025
Нормально отношусь, даже если ради спасения мужа и целенаправленно, главно иметь финансовую возможность растить этих детей. Если такой возможности нет, тогда однозначно отрицательно
Сиреневая цапля• 14 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ребёнок обойдётся дороже, чем купить инвалидность
Инвалидность можно всегда перепроверить и снять.
тянитолкайка• 14 июня 2025
Дать жизнь ради спасения жизни, что может быть прекрасней?
Мастер Класс• 14 июня 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
А дети не любимые? Только муж любимый?
Родить ребенка и не дать ему возможность жить в безопасности, хотя возможность есть, это нормально по-вашему? Это не потреблялка, которая использует собственного ребенка, чтоб обезопасить взрослого мужика?
спальное место• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
А вы уже воюете?
я нет, но и не жду, что кто-то ценой своего здоровья и жизни, для меня будет воевать. Теперь все же ответьте на мой вопрос, вы же тут лозунгами кидаетесь , имея троих детей, и соответственно непризывного мужа.
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляспальное место
Где написано, что я жду? И лозунгами я не кидаюсь, я наоборот пишу, не известно, что будет дальше, а на счет Днепра, это знают все местные, если вы не в теме, то и не умничайте
Тримаю свічку• 14 июня 2025
Ответ длязахідний_діалект
Нормально, їм нема чого втрачати
Треба виїзжати
Обожаю)) нищеброды нарожали детей, посидели на шее украинских налогоплательщиков, потом поедут к европейским 😂
Королева ганделику• 14 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Позитивно
Але інвалідність купити дешевше
Только чревато быть пойманным на взятке и сесть.
Неновая почта• 14 июня 2025
Украине нужны украинцы. Нас убивают. Нас становится меньше. Рожайте детей!