Хомо_сапиенс• 14 июня 2025
Как вы относитесь к рождению 3го ребёнка, ради свободы
Знакомая, 2е детей, своего жилья нет, на сьеме. Сейчас беремена 3м (41год), ради мужа.
Результат:
вже голосів:
301 (53.46%)
Нормально, тоже б родила
140 (24.87%)
Скоро это не поможет никому
122 (21.67%)
Отрицательно.
західний_діалект• 14 июня 2025
Ответ дляТримаю свічку
Обожаю)) нищеброды нарожали детей, посидели на шее украинских налогоплательщиков, потом поедут к европейским 😂
посиділи
, які в нас пособія на двох дітей були? Озвучте ? По 800 грн? То шикарний бюджет, ще на аренду квартири залишалось ?
В мене одна дитина, мабуть я багато втратила халявних грошей 😑
, які в нас пособія на двох дітей були? Озвучте ? По 800 грн? То шикарний бюджет, ще на аренду квартири залишалось ? В мене одна дитина, мабуть я багато втратила халявних грошей 😑
буреЛОМКА• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Ой, я думала, что и войны не будет, а вот уже и в нашу область заходят, вообще не понятно, что дальше будет
А чого вам хвилюватися?
Така бойова Я• 14 июня 2025
Ответ дляГимли
Найти как выехать тоже проблема, даже имея деньги .
Имея деньги не проблема
спальное место• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Где написано, что я жду? И лозунгами я не кидаюсь, я наоборот пишу, не известно, что будет дальше, а на счет Днепра, это знают все местные, если вы не в теме, то и не умничайте
не съезжайте, вам не про Днепр писали, а про победу чужими руками . Сами написали, а когда вам стали об этом писать, так сразу я не я, ага. И не хамите, отлично знаю, в какой ситуации Днепр.Ответа на мой вопрос так и не будет, нечего ответить...
Тримаю свічку• 14 июня 2025
Ответ длязахідний_діалект
посиділи
Какая разница какие? Они есть? Так это деньги в том числе с моих налогов.
Звездолётчица• 14 июня 2025
Ответ длябювет_в_обед
Так он может не хочет выезжать , он хочет здесь жить но не бегать как на сафари
я думаю что скоро 3 детей не будет играть роли если война затянется всех будут забирать , и вообще почему 2 детей не дети а 3 - дети , бред полнейший придумали
Патріотка з дивану• 14 июня 2025
Ответ дляТочная копия плова
Если молодая мама, то норм, но не в 41 же, мне 35, и не родила бы 3-го так поздно
Я в 40 планировала 3 подать ещё до войны, почему нет?
Пацаааааааан• 14 июня 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Только чревато быть пойманным на взятке и сесть.
Треба знати з ким мати справу
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июня 2025
Ответ дляТуся Муся
Рискованно очень. Я бы не стала рожать в 41 год, но если бы другого выхода не было, то пошла бы на такое. Мужа люблю. Но да, с точки зрения морали очень коряво рожать третьего ради освобождения мужа.
а не зробить ,випадково, наш головнокомандуючий нежданчик , і відстрочку даватимуть лише з 4 дітьми??
Біток чи ефір?• 14 июня 2025
Ответ дляТримаю свічку
Цікаво як в Україні можна сидіти на чиїсь шиї. Ця країна ніколи не була соціальною.
західний_діалект• 14 июня 2025
Ответ дляТримаю свічку
Какая разніца😆 ви дійсно вважаєте, що за 800 грн можна зняти квартиру, не працювати і спокійно жити ?
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляспальное место
Когда вы будете на фронте, я обязательно к вам присоединюсь, так как вы ждете победу чужими руками и ничего для этого не делаете, всего хорошего
Найщасливіша• 14 июня 2025
Интересное у людей представление о свободе.
Это 18 лет несвободы.
Королева ганделику• 14 июня 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Та их 100%.
Я спрашиваю мнение других людей. Просто привела пример, что б было понятно.
Я ж не прошу данную ситуацию оценить.
Если не просите оценить, зачем ситуацию своей знакомой привели?
Будь я помоложе, тоже бы родила третьего. Я в 40-41 очень хотела третьего ребенка, муж сомневался, возраст и все такое. Возможность дать мужу отсрочку и право на выезд была бы дополнительным аргументом.
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Я тоже так думаю, всех будут загребать
Тримаю свічку• 14 июня 2025
Ответ длязахідний_діалект
Ну так не получайте их, откажетесь. Что-то я не знаю ни одного случая, чтобы кто-то отказался от этих жалких 800 грн
Біток чи ефір?• 14 июня 2025
Ответ дляТримаю свічку
З ваших податків четвертий рік нікого не забезпечують, крім армії. Так що можете заспокоїтися.
спальное место• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
ну очень ожидаемо)) при этом я вас не про вас спрашивала, а про мужа, но вы почему-то видите на фронте меня и даже себя, но не его)) очень красноречиво)))
Черговий по кухні• 14 июня 2025
Ответ дляМастер Класс
А дети не любимые? Только муж любимый?
Родить ребенка и не дать ему возможность жить в безопасности, хотя возможность есть, это нормально по-вашему? Это не потреблялка, которая использует собственного ребенка, чтоб обезопасить взрослого мужика?
Ребенка можно родить и любить, никто ж не собирается выкидывать его на свалку.
То, что повод именно такой - ну так чем он хуже случайного залета? Или даже планируемого ребенка, если любить и заботиться о нем будут?
Тем более этот 3й ребенок спасает не только «штаны», а папу своих двух братьев или сестер. Или им папа не нужен?
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляспальное место
Ваш муж на фронте?
спальное место• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Ваш муж на фронте?
в учебке. Так вы ответите наконец на мой вопрос?
Пьяная вишня• 14 июня 2025
Что-то поздновато вы решились. В моем окружении родили третьих детей еще в 2023 году. Там мужья реально здоровые и обеспеченные, но не депутаты и без связей. Только одни выехали, там старшему было уже 16. Остальные в Украине, хорошо зарабатывают, ездят спокойно отдыхать за границу.
західний_діалект• 14 июня 2025
Ответ дляТримаю свічку
То я вам відкрию секрет, люди так само працюють, хоча б щоб зняти житло і прохарчуватися, тому мають на них право, так само, як і ви
Ви їх не утримуєте, яж ніяк
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляспальное место
Жду победу чужими руками, так ответить? Вот когда пойдут воевать люди, не имеющие даже одного ребенка, тогда и поговорим, а пока будет так
Княгиня пітьми• 14 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Позитивно
Але інвалідність купити дешевше
Вопрос где и как и, чтоб не надурили. Не у всех есть знакомые(
західний_діалект• 14 июня 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Ось у цього спитайте, він точно знає
І знайомих багато в нього є
спальное место• 14 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
именно так, вы ждете победу чужими руками. И уже сейчас полно людей на фронте, у кого нет детей, так чего вы ждете?
КаваЗМолоком• 14 июня 2025
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...