Хомо_сапиенс• 14 июня в 12:57
Как вы относитесь к рождению 3го ребёнка, ради свободы
Знакомая, 2е детей, своего жилья нет, на сьеме. Сейчас беремена 3м (41год), ради мужа.
Результат:
вже голосів:
301 (53.46%)
Нормально, тоже б родила
140 (24.87%)
Скоро это не поможет никому
122 (21.67%)
Отрицательно.
Ответ дляПустощі-веселощі
Как показало время, эта война - удел бедных и не разумных, патриоты ещё, но их почти не осталось в живых.
Богатые на нее и не собирались, плюс заработали, а разумные прозрели после обнародованных преступлений и коррупции без границ и избегают этого всеми возможными способами
ну а как вы хотели.вы что не видите что ни одного детеныша кремля нет в окопах?они по заграницах.вон шайгу с генералами пол дубаев скупили детям и любовницам.распил бабла полным ходом и коррупция.один путин как выдоил россиян а мог бы вместо денег на дурнуватые войнушки и посыланием на гибель русских мужиков мобилизированных каждой русской семье по квартире купить .каждому русскому по машине .детей бы бедных на моря да полечил бесплатно.
Ответ дляПерша на селі
эта тварь не устает пробивать дно....
ну а вы как хотели.во лапти алладина орет что б еще насильно 1 мил русских мужиков в окопы на убой отправить.на болотах вой.Львов сам не возьмется да и идущие на Киев 4 года за три дня только села да посадки захватывают
Ответ дляБутерброд и я
А нащо те своє житло, якщо наступ іде?
Народять третю дитину і поїдуть закордон, трьом дітям треба не лише народити, а й майбутнє дати, де ноги ракетою не відірве
какие ракеты.у нас огромная страна.и как вы троих детей при доходе там в 1500-3 тыс евро минус аренда штука собираетесь на ноги ставить?
КруглийКвадрат• 14 июня в 21:17
угу, Буша, тому пример. Великий патриот, бегом третьего родили и свинтили подальше от греха, сейчас выбирают где будут жить после бойни. Выехали на малом в медиа, когда Калыну спивав, в Швейцарии теперь любят Украину всем семейством, вернутся - когда мы тут разберемся, пока они чилят
КруглийКвадрат• 14 июня в 21:22
Ответ дляТень льва
Берлинская уже открыто призывает мобилизировать и женщин. Как представлю, что эти лапища ТЦКашников хватают бедных беззащитных женщин и бросают в бусик, аж плохо становится. А куда же тогда девать малолетних детей этих женщин? В приюты?
это соросятский проект, гнида подзаборная, но какого милого это чмо вместе с прЫтулой и шоблой пройдох на обложках книг по истории за 8 класс оаказались, это теперь герои, бл-ть?
Удальонка• 14 июня в 21:35
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ребёнок обойдётся дороже, чем купить инвалидность
Это правда, но есть существенный нюанс, купить тоже не все могут. Не у всех есть накопления или возможности занять, чтобы отдать. И если единственной возможной ниточкой спасения было бы рождение ребенка (ну при условии, что это не единственная причина, а скажем одна из в копилку за рождение третьего), то я бы родила не задумываясь.
Наша взяла• 14 июня в 21:36
Ответ дляПерша на селі
я и не говорю, что выгодно (ну, кроме свободы выезда), просто уточнила по цене. Я в Киеве, мой ребенок в 3 классе, никаких бесплатных завтраков нет, 70 грн (а когда-то были в младшей школе).
Правильно
А я відповіла на коментар про «вигідність».
І ні, багатодітність - це зовсім не завжди відстрочка чи вільний виїзд.
Снідаю авокадо• 14 июня в 21:39
Ответ дляТочная копия плова
Если молодая мама, то норм, но не в 41 же, мне 35, и не родила бы 3-го так поздно
а я не шкодую, що народила в 37 не першу і навіть не третю дитину, і ось вона закінчила школу з відзнакою. А я ще в силі бути її мамою)
Чому вам здається, що пізно?
Ластоноша• 14 июня в 21:59
Ответ дляНе гоню
Нет бесплатной еды в школе. Многодетные не льготная категория. Киев.
На фото список категории
Третий пункт снизу это и есть та категория.
А в нашей школе ребенку поесть с 1 сентября стоило 70 грн. Тоже Киев, Подольский р-н.
ИзЮмрудная• 14 июня в 22:05
Вполне нормально ,это их жизнь .
Какое мне дело ?
Нет единственного правильного решения , каждый выбирает удобный вариант для себя
Какое мне дело ?
Я тут Живу• 14 июня в 22:17
Ответ дляЖующаЯКонфету
А перекомиссии… если куплена то могут отобрать… а ребёнок есть навсегда
Не гоню• 14 июня в 22:25
Ответ дляЛастоноша
С чего вы решили что многодетные - это малообеспеченные?))) я многодетная, никогда не имела статус малообеспеченной. За питание платили как и все.
Это же касается и остальных «льгот» многодетным на комунальные и тп. Берутся справки с работы, если больше минимума, то до свидания, никаких скидок.
Малообеспеченной может быть семья и с 1 ребёнком. Если один из взрослых в семье не имеет официальной работы, то оформить нельзя.
Ластоноша• 14 июня в 22:31
Ответ дляНе гоню
В большинстве они малообеспеченные. Мало у кого доход хороший и все закрывает тем более сейчас.
Мульйонерша• 14 июня в 22:35
Если б у меня был любимый муж, 2 детей, достаток, и возраст позволял, то почему бы и нет?) Но к сожалению ничего этого у меня нет
Одяг та сумки• 14 июня в 22:45
нос у меня короткий я к чужой семьи отношения не имею. и почему ві не думаете что у них любовь или залет-какое ваше дело. пусть лучше такие рожают чем алкашня плодится
Зоя Жорівна• 14 июня в 22:48
Мне 37, есть двое, младшему три и я только сейчас потихоньку восстанавливаюсь физически, очень много набрала за беременность на фоне военного стресса (40+ кг), оно нифига не уходило, рассыпалась спина, перекосило таз, растянулся живот, диастаз большой. Это каждодневная работа более менее это привести в норму и у меня почти получилось
Я оооочеень хочу свободу мужу, но мне очень жалко своё здоровье ( и ещё боюсь что вдруг забеременею, законы изменят, а ребенка назад не засунешь
Автор, моя подруга вашу переплюнулв, ей 43, вот рожать собирается в конце года и выезжать будут
Ангел-предохранитель• 14 июня в 22:59
Ответ дляВідірву та викину
Точно не знаю. Не читала всю информацию, только обратила внимание, что и настолько молодой уже погиб и в новостях периодически читаю, что погибли до 25 лет( Да и в нашей стране под вопросом действительно ли те кто оказался на войне добровольно туда пошёл, а не всем известными методами туда загнали.
сначала было очень много добровольцев.
Телячі ніжноСті• 14 июня в 23:07
Ответ дляКоварная Зая
Мда уж.. значит в 23 , мой муж ещё легко выехал
От до тих, хто купив інвалідність відношення набагато гірше, ніж до тих хто народжує 3.
Телячі ніжноСті• 14 июня в 23:08
Ответ дляСнідаю авокадо
Чому вам здається, що пізно?
Бо є баби і в 20. Вони себе так почувають- в 35 вже стогнуть і шукають нові болячки
Коварная Зая• 14 июня в 23:11
Ответ дляТелячі ніжноСті
Те кто купил инвалидность, выехал, перекрестился и забыл.
Та легко!• 14 июня в 23:26
Ответ дляТочная копия плова
Это ваше личное что-то. Сижу и вспоминаю, кто из моих знакомых мог бы считать себя старой в 35, или, может, я где-то читала…
Нет, никто. Только вы.
Не гоню• 14 июня в 23:41
Ответ дляЛастоноша
Ещё раз, многодетные - это не равно малообеспеченные. Кто вам сказал что большинство? Нет, это не так, вы какими то стереотипами мыслите. У меня трое детей, мы многодетные, но не малообеспеченные. И так большинство моих знакомых у кого трое детей
Та_шо_ж_таке• 14 июня в 23:58
Правильно зробила. Як би на початку війни в мене було б двоє дітей я б теж народила третього заради того, щоб чоловік не потрапив у ту м´ясорубку + була б можливість виїхати
Вилами по воде• 15 июня в 00:17
Ответ дляКоварная Зая
Если б семья могла себя обеспечить, то муж нашел бы деньги, и выехали из страны
А если не хочет уезжать?
Вилами по воде• 15 июня в 00:23
Ответ дляБубль Гум)
я не люблю лізти у чужі справи, але коли мова йде про дітей, то як кажуть ’чужих не буває’
мені щиро шкода дітей з більшості багатодітних сімей, дуже рідко коли вистачає на усіх матеріальних ресурсів, а ще рідше моральних у батьків. Виключно коли пощастить зі старшими дітьми і ті надають якусь підтримку молодшим, але все одно це не та увага і близкість, яку дають батьки.
Я сама з багатодітної родини. Все завжди вистачало. Страша сестра вийшла заміж, робила дуже дорогі подарунки. Тут погоджуюсь, що старші допомагають. В мене в першої з подруг з´явилося золото. Подруги були єдиними в сім´ї. Нас троє. Всіх батьки виростили, вивчили, заміж віддали. Вже мають 5 внуків. Так, що жаліть нас не треба. Була і увага, і близькість.
Не гоню• 15 июня в 00:31
Ответ дляЛастоноша
Мои трое сейчас имеют больше чем я одна имела. Так что у всех своя ситуация.
Пустощі-веселощі• 15 июня в 10:25
Ответ дляsvecola
А детеныши ВР все в окопах, конечно
Бубль Гум)• 15 июня в 11:34
Ответ дляВилами по воде
ну так я і написала відразу, що мова не про 100 відсотків таких родин, ви виняток
окрім того, раз ви ще були дитиною, а старша сестра вже заміжня, то по суті не так довго, виходить, ваша сім´я мала трьох неповнолітніх дітей, а саме це важливо
Покращена• 15 июня в 12:22
Ответ дляХомо_сапиенс
В данном случае тут целенаправлено.
а вариант , изменения правил не рассматриваете?
сколько уже категорий отменилось
Сколько_мне_лет?• 16 июня в 12:21
У вас манипуляционнный вопрос.
То есть он содержит манипуляцию, вы уже предположили, что ребенка рожают ради свободы, и предлагаете нам с этим согласиться или нет.
А я вот например собираюсь родить третьего в 43 и не ради свободы.
А потому, что всегда хотела три.