Хомо_сапиенс• 14 июня 2025
Как вы относитесь к рождению 3го ребёнка, ради свободы
Знакомая, 2е детей, своего жилья нет, на сьеме. Сейчас беремена 3м (41год), ради мужа.
Результат:
вже голосів:
301 (53.46%)
Нормально, тоже б родила
140 (24.87%)
Скоро это не поможет никому
122 (21.67%)
Отрицательно.
Коко На Страже• 14 июня 2025
А если послезавтра скажут что 4 ребёнка нужно, то за 4 пойдёте? А если нужно будет 5? А остальные уже есть, и их не то что прокормить, а обеспечить одеждой и образованием нужно?
Коварная Зая• 14 июня 2025
Ответ дляГимли
Найти как выехать тоже проблема, даже имея деньги .
Кто ищет, тот находит
Кубик Рубика• 14 июня 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Я спрашиваю вашего мнения общего!!!! И просто привела пример для понимания.
Автор, не поверю, что она вам сказала: рожу, чтоб муж получил отсрочку. Так не делает никто
Хомо_сапиенс
• 14 июня 2025
Ответ дляКубик Рубика
Прямо не сказала конечно, но к этому шло.
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ длябювет_в_обед
Так он может не хочет выезжать , он хочет здесь жить но не бегать как на сафари
В мене дуже хороша знайома сімʼя вагітні третім. Чоловік працює на трьох роботах, але обмежений в праві пересуванні. Впевнена, що третє потягнуть, тому для одних це єдиний вихід. Мені для цього потрібно двох родити ще, тому ми сидимо тихенько, чекаємо не знати чого😢
Кубик Рубика• 14 июня 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Это доп бонус,к желанию иметь ещё одного ребенка
Бубль Гум)• 14 июня 2025
я не люблю лізти у чужі справи, але коли мова йде про дітей, то як кажуть ’чужих не буває’
мені щиро шкода дітей з більшості багатодітних сімей, дуже рідко коли вистачає на усіх матеріальних ресурсів, а ще рідше моральних у батьків. Виключно коли пощастить зі старшими дітьми і ті надають якусь підтримку молодшим, але все одно це не та увага і близкість, яку дають батьки.
Відповів всім• 14 июня 2025
Ну кум так народили з дружиною, що на початку війни; виїхали в 23р вже і давно забули про всі жахи. Будьмо відверті, краще бавити трьох дітей , як воювати не військовій людині. Житло і решта майна зараз теж не гарантія, багато людей починають все з нуля через війну.
Коварная Зая• 14 июня 2025
Ответ дляГимли
Ну да, все так просто. Как за хлебом сходил. Не у всех есть нудные знакомства , с помощью которых можно инвалидом записаться и т д.
Как правило у тех у кого имеются деньги, и знакомства есть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2025
Раньше рожали ради квартир, сейчас для выезда из конц лагеря.
Положительно.
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Позитивно
Але інвалідність купити дешевше
Та не купиш зараз інвалідність легко, це раніше можно було, а зараз ні.
Хомо_сапиенс
• 14 июня 2025
Ответ дляКубик Рубика
Я туда особо не лезу. Мы не сильно тесно общаемся. Знаю, только что они сейчас 4м живут в 2к квартире, снимают её. Там финансов не особо.
Ну то дело уже третье...
Пацаааааааан• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Купиш. Не дешево
Коварная Зая• 14 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И сейчас можно, только надо знать через кого. А вообще конечно печально, все эти запреты на выезд, к ещё большей коррупции привели
Кубик Рубика• 14 июня 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну то дело уже третье...
Огромное количество людей рожало и 3+ детей до войны, имея маленькую жил площадь
Мастер Класс• 14 июня 2025
Если они собираются уехать и дать этим детям нормальное будущее, то с пониманием, а если просто, чтоб штаны с хаты в армию не забрали, то без понимания.
Малая еще та• 14 июня 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну то дело уже третье...
Не особо не особо
Коварная Зая• 14 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Купиш. Не дешево
Сколько сейчас это стоит? В 23 стоило 8 тысяч долларов
Коварная Зая• 14 июня 2025
Ответ дляГимли
Знаю про 15-17 к . И делают уже больше полугода
Мда уж.. значит в 23 , мой муж ещё легко выехал
Біток чи ефір?• 14 июня 2025
Ответ дляКоварная Зая
Кто ищет, тот находит
Це просто слова. Знаю чоловіка, гроші є, а знайомств нуль. Так що не завжди гроші дають 100% можливостей.
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ дляМастер Класс
В моєму оточені всі сімʼї нормальні, ніхто « штани» не звеличує, всі трудяги, не мажори, стараються краще зробити для сімʼї і от такі простяки зараз обмежені у всьому. І не заробиш і не вийдеш. Тому і йдуть на такий крок, хоча в нашій країні не можна бути впевненій ні в чому. Завтра придумають, що тільки з четвертим відстрочка і знов опиняєшся в зоні ризику
БезПаспортаНеПродаю• 14 июня 2025
Ответ дляКоварная Зая
Нам сказали 15 тис. і то не чоловіку, а дружині, а він вже буде мати відстрочку.