Хомо_сапиенс• 14 июня в 12:57
Как вы относитесь к рождению 3го ребёнка, ради свободы
Знакомая, 2е детей, своего жилья нет, на сьеме. Сейчас беремена 3м (41год), ради мужа.
Результат:
вже голосів:
301 (53.46%)
Нормально, тоже б родила
140 (24.87%)
Скоро это не поможет никому
122 (21.67%)
Отрицательно.
Ксерокопия ночи• 14 июня в 13:46
Ответ дляМилота
Мій заради свободи пішов у 2014, заради волі у 2022 пішов знову, але вже з сином.
Мій в 2014 пішов, малій нашій 7 днів було на момент чоловікової мобілізації, в 2022 вже не пустила, меті той рік служби пекло був. Досить з нас.
КаваЗМолоком• 14 июня в 13:47
Ответ дляспальное место
именно так, вы ждете победу чужими руками. И уже сейчас полно людей на фронте, у кого нет детей, так чего вы ждете?
Угомонитесь уже, это не ваше дело, что и кто ждёт, за собой следите, еще раз повторяю всего хорошего, надеюсь дойдет со второго раза
Ксерокопия ночи• 14 июня в 13:47
Ответ дляТуся Муся
Рискованно очень. Я бы не стала рожать в 41 год, но если бы другого выхода не было, то пошла бы на такое. Мужа люблю. Но да, с точки зрения морали очень коряво рожать третьего ради освобождения мужа.
раніше народжували 2 дитину, щоб більшу квартиру дали, не 1-ку а двушку, так що саме по собі явище не нове
Ксерокопия ночи• 14 июня в 13:48
Ответ дляКоко На Страже
А если послезавтра скажут что 4 ребёнка нужно, то за 4 пойдёте? А если нужно будет 5? А остальные уже есть, и их не то что прокормить, а обеспечить одеждой и образованием нужно?
це тільки народити і хутко виїхати
Пацаааааааан• 14 июня в 13:49
Ответ дляКнягиня пітьми
Вопрос где и как и, чтоб не надурили. Не у всех есть знакомые(
В кого немає той не робить(
спальное место• 14 июня в 13:51
Ответ дляКаваЗМолоком
Удалено администрацией...
вы просто пробили дно, своей мерзостью и цинизмом
західний_діалект• 14 июня в 13:52
Ответ дляКсерокопия ночи
і не таке зараз роблять
Одна вийшла заміж (з двома дітьми) за військового,фіктивно, більше того, він був її родич, вони розписалися швидко, не жили разом ні дня,він отримував житло в 23 році за щось там ( нагорода ) в неї двоє дітей, то отримали велику квартиру
Потім вона виїхала за кордон з дітьми
Він був в Україні, потім злягла його мама, він швидко списався по догляду, житло продали і виїхав і він мама. Зараз всі за кордоном,гроші поділили
Потім вона виїхала за кордон з дітьми
оксюморон• 14 июня в 13:53
Ответ дляХомо_сапиенс
Та их 100%.
Я спрашиваю мнение других людей. Просто привела пример, что б было понятно.
Я ж не прошу данную ситуацию оценить.
мнение других людей такое: никому нет дела до того, кто какие решения в своей жизни принимает.
Мне 41, я не представляю себя сейчас беременной, при этом моей подруге 39 и она беременна вторым.
Живите своей жизнью, и не оборачивайтесь на других.
Ответ дляКсерокопия ночи
Много детей не по любви. Но если посмотреть на такие семьи, то нельзя сказать, что таких детей не любят. Кто-то залетает, кто-то против контрацепции и здравого смысла, кто-то ради квартиры и освобождения. Точно также раньше в семьях было по 5-10 детей. Разве всех детей прям так хотят?
Бабуся Бетман• 14 июня в 13:54
Ответ дляЗвездолётчица
я думаю что скоро 3 детей не будет играть роли если война затянется всех будут забирать , и вообще почему 2 детей не дети а 3 - дети , бред полнейший придумали
Это не ради детей придумали, а потому что государству не выгодно при гибели папаши платить за троих детей, там крупные суммы
Мая твая не панимать• 14 июня в 13:55
Все зависит от взглядов этой семьи. Если они наплодились и орут про воевать до последнего и границ 91 - это одно отношение к таким пид@растам, и если они плодятся молча, то лично мне всеравно.
Другой вопрос о справедливости данной отстрочки.
Ответ дляоксюморон
Блин, ну что Вы пишите?! Надо смотреть на других и надо ставить себя на их место. Надо ставить вот эти все умственные эксперименты чтобы развивать эмпатию и развиваться. Если в метро не оборачиваться на других, то это называется переть и идти по головам.
ВундерКИНГ• 14 июня в 14:00
Учитывая то, что у меня один ребёнок и я больше не хочу, то отрицательно. Война закончится , а трое детей на шее останутся.Лучше уж заплатить и выезжать
Мамина квіточка• 14 июня в 14:00
Отлично
Они умные
Смогут выехать в Германию и сидеть на всем готовом с деньгами потом в безопасности
Они умные
Мастер Класс• 14 июня в 14:00
Ответ дляЧерговий по кухні
Ребенка можно родить и любить, никто ж не собирается выкидывать его на свалку.
То, что повод именно такой - ну так чем он хуже случайного залета? Или даже планируемого ребенка, если любить и заботиться о нем будут?
Тем более этот 3й ребенок спасает не только «штаны», а папу своих двух братьев или сестер. Или им папа не нужен?
Папа нужен всем, у моих двух детей папа на фронте, потому, кому как не мне знать, на сколько нужен папа.
А вот это ваше «любить» ребенка подразумевает не просто не выкинуть на свалку, а еще и обеспечить безопасность.
18 мнеУЖЕ• 14 июня в 14:04
Ответ дляМилота
Вас тут не зрозуміють.
Мій теж пішов, бо не міг на дивані.
І що я тут чую, і про себе, і про чоловіка...
Мій теж пішов, бо не міг на дивані.
ДлинноНожка• 14 июня в 14:04
Это единственное, что я поддерживаю в деторождении в войну. Тут хоть есть смысл. А не просто размножаться и подвергать детей опасности. И потом во всех соцсетях и СМИ плакаться, что ее ребенок должен ночевать в укрытиях, нормально поспать не может, так это осознанный выбор той мамаши
Хомо_сапиенс
• 14 июня в 14:05
Ответ дляРедиска Я
а кто муж по специальности?
Электрик вроде.
західний_діалект• 14 июня в 14:06
Ответ дляВундерКИНГ
Я так спочатку думала, як ви
А зараз дивлюсь - війна не закінчилась.Старші діти вже повиростали у багатьох, і студенти або працюють
Тобто, було троє, а за 4 роки, вже двоє неповнолітніх залишилось
Старші вже самостійні. Час дуже швидко плине. А війна ніяк не закінчиться і ще тягнуть інформаційно вже до 27, а особливо гарячі воїни і до 30 року
Маруська Му• 14 июня в 14:07
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В мене багато знайомих зараз вагітні третьою дитиною заради свободи. Відношуся нормально, якщо сімʼя зможе задовільнити та забезпечити потреби сімʼї при цьому.
У меня тоже есть такие знакомые. Одни уже родили и уехали на свободу, в Киеве все продали. Другие вот скоро уже. И тоже планируют уезжать. Сейчас много женщин за 40 рожают третьего ребенка, чтобы вырвать мужа отсюда и уехать из этого ужаса.
Редиска Я• 14 июня в 14:07
Ответ дляХомо_сапиенс
Электрик вроде.
им нужно уезжать!
если нет своего жилья и муж с руками, то Германия - то, что нужно! Там рабочий человек в почете - будь то слесарь, электрик, токарь на вес золота. Поживут год в лагере, муж сразу на курсы. Социальная поддержка на первое время, потом разберутся и будут счастливы.
Залізна тьотя• 14 июня в 14:07
Думаю, что с позиции женщин это тупо, муженек в любой момент может свалить, так что такая жертва оправдана только если ты сама очень хочешь ребенка
Редиска Я• 14 июня в 14:08
Ответ длязахідний_діалект
Я так спочатку думала, як ви
+++++
Маруська Му• 14 июня в 14:09
Ответ дляКоварная Зая
Если б семья могла себя обеспечить, то муж нашел бы деньги, и выехали из страны
Вы понимаете, что не только деньги для этого нужны? Или вы так, теоретически? Нужны хорошие связи прежде всего! Ну или через Карпаты/тису - на это еще и здоровье какое нужно.
Маруська Му• 14 июня в 14:10
Ответ дляТуся Муся
В совке рожали из-за квартиры и ничего))) может и нас родили по какой-то подобной причине - откуда мы знаем)))
А ради жизни любимого человека- тем более.
Ксерокопия ночи• 14 июня в 14:10
Ответ дляМая твая не панимать
підтримую, ще коли троє дошкільнят - одне, а коли 14, 15 і 16 - сенсу в преференціях не бачу