Контрольница• 14 июня в 21:14

Дитина сьогодні принесла атестат

Я побачила атестат та в шоці які в ньому оцінки
Ви би були теж в не захваті від таких оцінок ?
После 18• 14 июня в 21:56
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ребенку в том году было 5 лет. Она принесла аттестат ирландский. Одни двойки и одни тройки.
В этом году я купила 3 учебника по математике для Senior Infant. Мы прошли все три эти учебника, они сильно разные. Я была уверена, что по математике должна быть 5. Ребенок программу усвоил полностью!!!

Ребенку 6 лет. По математике все равно поставили 4. Написали комментарий, что надо БОЛЬШЕ упражняться в сложении и вычитании чисел больше 10 и тогда несомненно будет прогресс.
Но этого нет в программе этого года! Это уже 1 класс. В этом году суммирование идет только до 10 и немного примеров на сложение до 20. Вычитание только начинают объяснять задачками, но примеров на вычитание нет ни в одном из этих учебников!

По ирландскому языку снова 2. ’Ребенок не может учить ирландский, из-за того что он его не знает.’ Нормальный такой коммент?
Ну ок. Я знаю, что мой ребенок не знает ирландский, но АЛЁ! вы же школа, вы же должны учить? Не так ли?

’Вы знаете, она совершенно не может учить ирландский! Ей не даются языки!’ Мой ребенок свободно говорит на двух языках. СВОБОДНО. Совершенно свободно. Он смог выучить два языка, а ирландский не способен! Ага! Способностей к языкам нет у ребенка.
Уроды, учить вообще не умеют.
И знаете что самое обидное? У нас какой-бы ученик не был дебил и хулиган, даже самый-самый плохой и глупый - ему в школе поставят хоть одну ’пятерку’ - по физкультуре, по музыке, по труду, по рисованию - не важно по какому-нибудь второстепенному предмету - но обязательно поставят хотя бы одну пятерку.

Моему ребенку ни в прошлом году, ни в этом не поставили НИ ОДНОЙ пятерки. НИ ОДНОЙ.
Сволочи они.
Сочувствую ребёнку... Очень...
Ждун с Нибиру• 14 июня в 21:57
А нмт як ?
Ку ка ку ка ку• 14 июня в 21:57
Ответ дляКонтрольница
фото
Я була б в шоці
В моєї одна 9 інші вищі
Навіть не знаю, коли вона встигала щось вчити і як
Мати тріля• 14 июня в 21:59
Ответ дляНу ниче се
У меня диссонанс . Математика 5, информатика 8💙💛

А в целом обычный аттестат современного школьника....не понятно почему мама переживает.
Бо на інформатиці вони можуть вчити як програмування пайтон, так і майкрософт офіс, все залежить від вчителя
Ждун с Нибиру• 14 июня в 22:01
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я була б в шоці
В моєї одна 9 інші вищі
чого б ви були в шоці,особливо якщо не бачите коли дитина вчить.
Ну ниче се• 14 июня в 22:06
Ответ дляМати тріля
Мой ребенок учит и офис, и Пайтон, и ещё кучу всего. Информатика в школе сильная. Так получить хорошую оценку по информатике сложнее,чем по математике.
Я закончила мат.класс , где высшую математику учили в 9 классе. И у нас фундаментальной основой информатики была математика.
Мати тріля• 14 июня в 22:10
Ответ дляНу ниче се
Я про те, що інформатика з математикою не пов´язана.
Да будет так• 14 июня в 22:10
Ответ дляTrye
Это 5 класс
Какой пятый, если это свидоцтвр про повну освиту?
ЖивунаБагамах• 14 июня в 22:17
Ответ дляКусюче сонечко
Математика и инглиш только подкачали
Так в основном самые ’актуальные ’предметы, если ребёнок не музыкант,спортсмен,интересуется медициной.....
язззззь!!!• 14 июня в 22:17
Ответ дляБ´ю байдики
Що таке ’ кісіт’
Коледж інформ. систем і технологій ім.Гетьмана
ЖивунаБагамах• 14 июня в 22:18
Ответ дляЗ бісиками
Нормальные и даже хорошие оценки, что не так ?
Тем более, они вообще ни на что не влияют.
В колледже вступительные собеседования, в вуз нмт.
Ну если заграницей поступать будут смотреть, средний бал по крайней мере...
Ну ниче се• 14 июня в 22:22
Ответ дляМати тріля
Могу согласиться, чтобы освоить word математика не нужна. А для сложных функций в Excel математические знания ой как пригодятся, особенно для анализа.

Я считаю, что математика как раз связана с информатикой .
МаксХмара• 14 июня в 22:26
Ответ дляКонтрольница
фото
Нормально. У меня примерно такие ж были. И нормально я в жизни устроилась. До войны хорошая работа была.
ОхиИВздохи• 14 июня в 22:31
Ответ дляКонтрольница
фото
Захист України зато 10.
Копуша• 14 июня в 22:32
Ответ дляСчастье_же_вот_оно

Уроды, учить вообще не умеют.

Сволочи они.
У нас сейчас все так же. Еще и война. Ночью обстрел, всю ночь не спали и в школе все учителя дают контрольные работы. Ни одна учительница ни разу не перенесла контрольную. Это как называется?
ОхиИВздохи• 14 июня в 22:36
Ответ дляСчастье_же_вот_оно

Уроды, учить вообще не умеют.

Сволочи они.
А ребенок сам расстраивается от оценок? Или это вас больше беспокоит?
мимАпроходила• 14 июня в 22:38
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я була б в шоці
В моєї одна 9 інші вищі
Ну то у неї срібна медаль.
Вітаю!
Твердая валюта• 14 июня в 22:38
Ответ дляПопадалочка
Нам ще атестат не видали, як буде то скину, але можу сказати що моя дитина іде на золоту медаль.
Ого. Вот это вы наскладывали ручки. Медали всем отменили, а вам дадут. Вот это практики
Ку ка ку ка ку• 14 июня в 22:39
Ответ дляЖдун с Нибиру
Бо вона каже, що добре вчиться
Я вірю, одна 9 то непогано наче
Хоча пофіг, бо вступати буде не в Україні
Вважаю, що моя розумна і талановита і була б в шоці за погані оцінки
мимАпроходила• 14 июня в 22:41
Ответ дляТвердая валюта
Будуть в атестаті вказувати «з відзнакою».
Твердая валюта• 14 июня в 22:43
Ответ длямимАпроходила
Неееет. Этой, с ручками, дадут медаль
Викачую яйцями• 14 июня в 22:46
Як добре, що у нас електронний щоденник , дуже зручно, навіть якщо отримає щось не дуже, є змога проконтролювати і відкоригувати ситуацію.
ЭмчЭндЭм• 14 июня в 22:57
Ответ дляФиона Шрековна
9 класс
В этом году поступает
Но колледж ему не светит
А куда поступает?
Кому там слова не давали• 14 июня в 22:59
Жесть, кто в наше время ставит 8 за физкультуру? Зачем демотивировать ребёнка? Неужели и на физкультуре уже нужно показывать какие-то супер-показатели?😵‍💫
Не пириживай• 14 июня в 23:00
Ответ дляКонтрольница
фото
Хороші оцінки
Триндю-бриндю• 14 июня в 23:02
Ответ дляTrye
Это 5 класс
Який 5 клас? Ви що…
-Ань-• 14 июня в 23:07
Ответ дляКонтрольница
фото
І де ви побачили слово АТЕСТАТ?
Моль Моллівна• 14 июня в 23:08
це той атестат шо кровi по бокам конвой
та зараз да, не легкi времена, нема бумажки що не проплачен отход, пакують тiки так на раз два, однi жинки по мiсту ходять, ужас
Счастье_же_вот_оно• 14 июня в 23:12
Ответ дляОхиИВздохи
Ребенок пока не знает что такое оценки. В течение года не ставят оценки.

В конце года родителям выдают Annual Report Card.
Расстроилась, что мама расплакалась.
В конце года провели тест. Но я не понимаю что это был за тест:MIST test
listening skills: 14/15
letter sounds: 26/26
written vocabulary: 7
three phoneme words: 23/30
sentence dictation: 19/36
reversals: 1/4
8-10 well above average, 7 high average, 5-6 average, 4 low average, 1-3 well below average

Я не понимаю ни что конкретно проверяли, ни результат не могу никак интерпретировать.

Кроме результатов теста и оценок по предметам этот отчет включает в себя следующие оценки:
- интерес к обучению,
- умение внимательно слушать,
- умение работать самостоятельно,
- умение работать с другими детьми,
- умение справляться со сложными задачами,
- выполнение домашних заданий в течение года,
- умение представить результаты своей работы,
- степень счастья от школы (Appears happy at school),
- поведение в классе
- умение вести себя с другими детьми
- понимание чувств других
- поведение на площадке перед школой,
- умение управлять собственными эмоциями.
Сиамская сороконожка• 14 июня в 23:18
Ответ дляпу_пугренчик
Хорошие отметки, у моей одни 6 и то ничего.)) А говорят - гены, мама везде отличница, папа физик, доцент.
Как папа воспринимает? Я не могу смириться......если б хорошистом был, не парилась, а так...учится средне......