Электричка• 15 июня 2025

Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?

Или планируют оставаться заграницей?
SometimesDiena• 15 июня 2025
Рассмотрите Францию, Италию, Бельгию, Нидерланды. Очень хвалят эти страны.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
В Германию не рекомендую, огромный кризис с жильём и расселением. Многие уже больше года в лагерях живут, так как селить их уже банально некуда. Всё занято.
Кризис везде с жильем в Европе
svecola• 15 июня 2025
Европа к войне готовится,мобилизация началась
Не служанка• 15 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
даже для подростков без сопровождения?
svecola• 15 июня 2025
вбухай денег туда и чрез три года ребенка мобилизируют.а в европе с этим строго.и все..европа готовится воевать
Звезда в шоке• 15 июня 2025
Первый год сильно плакала, хотела домой. А потом как закрутилось. Появились друзья, лучшая подруга, первая любовь. Два года как мы заграницей. Интегрировалась, выучила немецкий. В Украине дочь себя больше не видит. Прошла четыре практики, с четвертой ее взяли на Аусбильдунг. С первого августа начинает обучение. Планирует менять параграф и оставаться в Германии.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
если оставят.
svecola• 15 июня 2025
я планирую то я планирую се а реальность то другая..
svecola• 15 июня 2025
детей с прибалтики и польши уже нужно вывозить.на беларуси войска накапливаются.
Амелі на мілені• 15 июня 2025
Ответ дляШвидкоруч
Если раньше не было статуса защиты в другой стране, то супер-вариант.
Ребенок прилетает в Копенгаген и дальше нужно добраться до Сандхольма, там открыто 24/7.
Дальше всё организуют.
Некоторое время пожить в интернате, но там хорошо, экскурсии, супер-питание, всё как для сирот😅
Со временем дадут квартиру (но только до достижения 18 лет, Потом переведут в общежитие). Нужно ходить в школу, потом выбирает сам где хочет учится
Это если ребенок один. С родителями совсем по-другому.
Спасибо за ответ. Самолётом получается дешевле, чем перевозчиком? Я знаю есть перевозчики прямо до лагеря. Это же намного удобней... Но цена вопроса вроде 200 или уже больше евро. Это только с 16 лет возможно? Язык они учат в школе, я так понимаю. А потом какие шансы поступить ? Бесплатное образование после школы ? Это колледж или высшее образование?
SometimesDiena• 15 июня 2025
Ответ дляНе служанка
даже для подростков без сопровождения?
Всех
svecola• 15 июня 2025
то даст гарантию что завтра на европу не полетят ракеты и не заедут танки???а никто
Зайканалужайке• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Маня -беги в соседнюю тему, там раздают Рошен и хвалят
Пропускаешь
Гжегож Бженчишчикевич• 15 июня 2025
Там потужний премєр- міністр, на виконання потужного плану від потужного прєзідєнта по знищенню українців- подав законопроект 13367
Вертайтесь, вони чекають на вас
Ума Палата• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Де ?
Ума Палата• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Маня , не воюють люди без громадянства
Ума Палата• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Хто дасть гарантію що на вас завтра цегла не впаде ?
svecola• 15 июня 2025
акакаяразница как драять унитазы с дипломом или без.если с работой жесть там и приличное образование стоит приличных денег.а бесплатными дипломами ну..подтереться..
Ума Палата• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Сидіть в Україні
Ваша турбота дуже мила за всіх емігрантів
svecola• 15 июня 2025
европейцы по опросам не хотят воевать.а придется к сожалению
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляУма Палата
Сидіть в Україні
розовые очки нужно снять и смотреть реально на будущее
Зайканалужайке• 15 июня 2025
Ответ дляУма Палата
Когда б уже побыстрее, меньше бы форум засырала
Ума Палата• 15 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Взагалі дивуюсь хто їй платить - так бездарно працювати
Майор Медуза• 15 июня 2025
Діти сумують за домом і атмосферою, але вже отримали освіту, є особисте життя. Навряд вони вже повернуться...
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляSo_so
Пусть всё получится. Я дочку не видела пол года, скоро увидимся, очень скучаю, совершенно другой план на жизнь у нас был(
Спасибо, взаимно.
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
вы не читаете мировые новости?отвлекитесь от методички.европа к войне готовится.раша помогает китай и корея
Ума Палата• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Вы были услышаны
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
или вы надеетесь,что поляк пойдет в окопы а ваш сыночка будет на диване лежать в польше?
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляНе служанка
Здравствуйте. а родственники? как и куда выезжал ?
Пост 73
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляМайор Медуза
какую освиту они получили за 3 года?не смешите