Электричка• 15 июня 2025

Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?

Или планируют оставаться заграницей?
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляПтица секретарь
16. Перешла в одиннадцатый класс
Она может уже выехать сама, если хочет.
frumoasa17• 15 июня 2025
Не моя дитина, але близькі з його татом. Хлопцю буде 14 років. Не хоче повертатися. У нього вже є друзі, дружить з місцевою дівчинкою. Не сумує, навчається, вчить мови. Хоче розвиватися в направлені роботехніці та штучного інтелекту. Вже розуміє для чого виїхали повторно і чому. Да, і в Україні у них нічого та нікого не залишилося, крім бетонних коробок. Наскільки я знаю, то кращий друг поїхав, дружив теж з дівчинкою переселенкою, але і вони виїхали. Почали майже нове життя...
Птица секретарь• 15 июня 2025
Ответ дляДиректриссимо
Она может уже выехать сама, если хочет.
Сама не хочет. Да и по правде, я не представляю, как ее шестнадцатилетнюю отправлю саму. Вдвоем - да. Ведь тут дети отписавшихся первое время хотели назад. И они были с родителями. А ей одной...
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляПтица секретарь
сколько случаев и беременности и наркомании.самого ребенка нельзя отпускать .плюс опасность войны в европе..плюс денег нужно
svecola• 15 июня 2025
европа к войне готовится.нато слабое..америка кинула европу..воевать там будут все.узские с корейцами уже сейчас стягивают войска в беларусь.в прибалтике эвакуация.поляки в испанию уезжают.страшно это все
svecola• 15 июня 2025
европейцы воевать не хотят..и кого кинут в окопы?или поляк будет воевать а украинец на его диване сидеть?
svecola• 15 июня 2025
сша канаду надо ехать .южную америку...но..там куча проблем не с войной а с другим.реально надо смотреть на вещи а не вбухать денег и потерять ребенка
svecola• 15 июня 2025
война в европе будет не один год к сожалению....
svecola• 15 июня 2025
ой девочки вот был соцопрос -сколько пойдет добровольцев поляков в случае войны и процент там маленький.....а в дании и женщин обязательно в армию призывают
svecola• 15 июня 2025
пока относительно безопасно испания португалия но..видели как кацапы свет там вырубили и паника была?кибератака..а корея китай и пуйло клепают ракеты и снаряды полным ходом.попрет полтора миллиона орков на европу и все..
svecola• 15 июня 2025
же сейчас в беларусь бомбандировщики стягивают и живую силу..полякам и прибалтийцам не весело..пишут что корабли путина готовятся обстрелять и северные страны европы там где балтика
Міні-бікіні• 15 июня 2025
Ответ дляШвидкоруч
Если раньше не было статуса защиты в другой стране, то супер-вариант.
Ребенок прилетает в Копенгаген и дальше нужно добраться до Сандхольма, там открыто 24/7.
Дальше всё организуют.
Некоторое время пожить в интернате, но там хорошо, экскурсии, супер-питание, всё как для сирот😅
Со временем дадут квартиру (но только до достижения 18 лет, Потом переведут в общежитие). Нужно ходить в школу, потом выбирает сам где хочет учится
Это если ребенок один. С родителями совсем по-другому.
Таку процедуру можна тільки з 16 провернути? З собою мати документ про освіту? Ще що?
svecola• 15 июня 2025
медведев патрушев орут что с европы выбьют’фашизм,нацизм’угрожают прямо.сейчас учения на беларуси запад 2025.а все мы знаем что бывает после таких учений(((
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
какую освиту они получили за 3 года?не смешите
Бакалаврат закінчив
Вступив у 2022
Дякуємо найпотужнішому і Єрмаку! Їх стараннями молодь полишає Україну!
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляМіні-бікіні
вы сначала узнайте в каких странах европы нет женской мобилизации.в дании например есть.сколько денег надо узнайте на жилье на жизнь на учебу.и однозначно не польша и не прибалтика.может в близжайшие года три пуйло с корейцами и си на германию не нападут.
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
тем бесплатным дипломом подтереться .приличное образование стоит денег.а бесплатное-грузчиком водилой слюсарь на завод работягой
Інша справа - вища освіта в Україні))
Світовий топ очолює!
frumoasa17• 15 июня 2025
Яка ж незручна тема. Так старається, так старається. Майже вся сторінка заблюрена
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Бакалаврат закінчив
Вступив у 2022
вы отдадите в европейское войско сына?
Стефанія• 15 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Блата???????
Я думаю, телефон правит. Это было бабла, скорее всего.
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Подростки, не подогреваемые родителями стонами и бесконечными разговорам, как все плохо на новом месте, отлично интегрируются,влиаются в новую среду,прекрасно осваивают языки и в целом отлично себя чувствуют.
Какая причина у них так рваться домой под ракеты? Что такого их связывает.При наличии нормальной жизни, нормальной школы с завидным отличием в виде корректного отношения к детям Секции, спорт и хобби тоже все есть.
Чего у них нет того, чтобы было в Украине?
Друзья? Так не те уже друзья, да и разъехались кто куда.
Дом? Так нет у них такой привязки к дому, как у старщего поколения.
Нет ничего, чтоб прямо держало цепями вселенской тоски
Это не в подогревании родителей дело, а куда они попали, в какую среду. Большинство в Германии, и вот подумайте - быть душой класса или отличником в Украине и деградировать в интеграционных классах с сирийцами? Или сходить с ума от нагрузки в гимназии, пасти там задних и понимать, что до носителей языка тебе ой как далеко.
Это я еще не начинала про булинг.
Чеширская кошечка• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Що за брєд: жити не зможе.
Прекрасно він зможе, єдине що через війну - ні, а не було б війни для американського пенсіонера не життя, а казка
Він валізу в Борисполі без догляду залишав,він дуже наївний для життя в Україні.
svecola• 15 июня 2025
новости вчера...страны балтики приготовили 150 эвакуационных поездов для своих людей
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
вы отдадите в европейское войско сына?
Звісно ні, що ви
Зеленському назад привезу
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Это я еще не начинала про булинг.
а сколько тут писали девочки как их подростки наркоманам ставали и беременнели в 15 ..нельзя оставлять ребенка одного.у них очень нежная психика..............
svecola• 15 июня 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Звісно ні, що ви
Зеленському назад привезу
так вы думаете поляк пойдет на фронт свою страну защищать а ваш сын будет на его диване сидеть?
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Брехня!
Крім Маньки ніхто не писав!
Тільки Манька ту саму методичку товче
Ви часом не вона?)
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Так а ви нащо?
Втримаєте фронт в Україні, вам посильно
Гроб в каждую рускую ізбу вашими руками!
Стефанія• 15 июня 2025
Первый год был очень тяжёлый, сейчас у сына прошла первая адаптация, все более менее. Спорт, учёба, девочка, планы на будущее. Конечно, мы все мечтаем вернуться в мирную Украину. Но кто знает, когда это будет. Жизнь на паузе не стоит.
Зайканалужайке• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 15 июня 2025
Ответ дляДиректриссимо
А где он учился? На какой специальности ?
40лет назад пригласили это получается еще в ссср ?
Да. Он училися в університеті Шевченко. Биолог. У подруги тоже муж биолог аспірант -в Украине был нищий, долго сопротивлялся, потом поехал в Англию садовником работать. Сейчас живут отлично.
Мой брат тогда сначала в Монголии был,потом в США, ему там предложили остаться. Он прекрасно понимал, что наукой он у нас заниматься не сможет.