Электричка• 15 июня 2025
Ваши выехавшие подростки хотят вернуться в Украину?
Или планируют оставаться заграницей?
Директриссимо• 15 июня 2025
Ответ дляПтица секретарь
16. Перешла в одиннадцатый класс
Она может уже выехать сама, если хочет.
frumoasa17• 15 июня 2025
Не моя дитина, але близькі з його татом. Хлопцю буде 14 років. Не хоче повертатися. У нього вже є друзі, дружить з місцевою дівчинкою. Не сумує, навчається, вчить мови. Хоче розвиватися в направлені роботехніці та штучного інтелекту. Вже розуміє для чого виїхали повторно і чому. Да, і в Україні у них нічого та нікого не залишилося, крім бетонних коробок. Наскільки я знаю, то кращий друг поїхав, дружив теж з дівчинкою переселенкою, але і вони виїхали. Почали майже нове життя...
Птица секретарь• 15 июня 2025
Ответ дляДиректриссимо
Она может уже выехать сама, если хочет.
Сама не хочет. Да и по правде, я не представляю, как ее шестнадцатилетнюю отправлю саму. Вдвоем - да. Ведь тут дети отписавшихся первое время хотели назад. И они были с родителями. А ей одной...
Ответ дляПтица секретарь
сколько случаев и беременности и наркомании.самого ребенка нельзя отпускать .плюс опасность войны в европе..плюс денег нужно
Міні-бікіні• 15 июня 2025
Ответ дляШвидкоруч
Если раньше не было статуса защиты в другой стране, то супер-вариант.
Ребенок прилетает в Копенгаген и дальше нужно добраться до Сандхольма, там открыто 24/7.
Дальше всё организуют.
Некоторое время пожить в интернате, но там хорошо, экскурсии, супер-питание, всё как для сирот😅
Со временем дадут квартиру (но только до достижения 18 лет, Потом переведут в общежитие). Нужно ходить в школу, потом выбирает сам где хочет учится
Это если ребенок один. С родителями совсем по-другому.
Дальше всё организуют.
Таку процедуру можна тільки з 16 провернути? З собою мати документ про освіту? Ще що?
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
какую освиту они получили за 3 года?не смешите
Бакалаврат закінчив
Вступив у 2022
Дякуємо найпотужнішому і Єрмаку! Їх стараннями молодь полишає Україну!
Вступив у 2022
Ответ дляМіні-бікіні
вы сначала узнайте в каких странах европы нет женской мобилизации.в дании например есть.сколько денег надо узнайте на жилье на жизнь на учебу.и однозначно не польша и не прибалтика.может в близжайшие года три пуйло с корейцами и си на германию не нападут.
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
тем бесплатным дипломом подтереться .приличное образование стоит денег.а бесплатное-грузчиком водилой слюсарь на завод работягой
Інша справа - вища освіта в Україні))
Світовий топ очолює!
frumoasa17• 15 июня 2025
Яка ж незручна тема. Так старається, так старається. Майже вся сторінка заблюрена
Стефанія• 15 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Блата???????
Я думаю, телефон правит. Это было бабла, скорее всего.
НеКонец-Света• 15 июня 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Подростки, не подогреваемые родителями стонами и бесконечными разговорам, как все плохо на новом месте, отлично интегрируются,влиаются в новую среду,прекрасно осваивают языки и в целом отлично себя чувствуют.
Какая причина у них так рваться домой под ракеты? Что такого их связывает.При наличии нормальной жизни, нормальной школы с завидным отличием в виде корректного отношения к детям Секции, спорт и хобби тоже все есть.
Чего у них нет того, чтобы было в Украине?
Друзья? Так не те уже друзья, да и разъехались кто куда.
Дом? Так нет у них такой привязки к дому, как у старщего поколения.
Нет ничего, чтоб прямо держало цепями вселенской тоски
Это не в подогревании родителей дело, а куда они попали, в какую среду. Большинство в Германии, и вот подумайте - быть душой класса или отличником в Украине и деградировать в интеграционных классах с сирийцами? Или сходить с ума от нагрузки в гимназии, пасти там задних и понимать, что до носителей языка тебе ой как далеко.
Это я еще не начинала про булинг.
Чеширская кошечка• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Що за брєд: жити не зможе.
Прекрасно він зможе, єдине що через війну - ні, а не було б війни для американського пенсіонера не життя, а казка
Він валізу в Борисполі без догляду залишав,він дуже наївний для життя в Україні.
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
вы отдадите в европейское войско сына?
Звісно ні, що ви
Зеленському назад привезу
Ответ дляНеКонец-Света
Это я еще не начинала про булинг.
а сколько тут писали девочки как их подростки наркоманам ставали и беременнели в 15 ..нельзя оставлять ребенка одного.у них очень нежная психика..............
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Брехня!
Крім Маньки ніхто не писав!
Тільки Манька ту саму методичку товче
Ви часом не вона?)
Крім Маньки ніхто не писав!
Тільки Манька ту саму методичку товче
Ви часом не вона?)
Щепотка_совести• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
так вы думаете поляк пойдет на фронт свою страну защищать а ваш сын будет на его диване сидеть?
Так а ви нащо?
Втримаєте фронт в Україні, вам посильно
Гроб в каждую рускую ізбу вашими руками!
Втримаєте фронт в Україні, вам посильно
Стефанія• 15 июня 2025
Первый год был очень тяжёлый, сейчас у сына прошла первая адаптация, все более менее. Спорт, учёба, девочка, планы на будущее. Конечно, мы все мечтаем вернуться в мирную Украину. Но кто знает, когда это будет. Жизнь на паузе не стоит.
Зайканалужайке• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 15 июня 2025
Ответ дляДиректриссимо
А где он учился? На какой специальности ?
40лет назад пригласили это получается еще в ссср ?
Да. Он училися в університеті Шевченко. Биолог. У подруги тоже муж биолог аспірант -в Украине был нищий, долго сопротивлялся, потом поехал в Англию садовником работать. Сейчас живут отлично.
Мой брат тогда сначала в Монголии был,потом в США, ему там предложили остаться. Он прекрасно понимал, что наукой он у нас заниматься не сможет.