Нагайна• 15 июня в 14:04

Есть ли какие-то задерживать ли влаги для цветов?

Нужно будет уехать на месяц, подруга сможет приходить, но только раз в неделю.
Цветы на террасе, с 14 часов на солнце. Нашла такие штуки, возможно, кто то пользовался или подскажите что-то годное?
Что-то, чтобы подруга пришла, полила, а потом еще
Твоя космішна• 15 июня в 14:06
Не вистачить на тиждень, як не крути. Через тиждень вже буде спека і вашим квітам гаплик
Полуничка• 15 июня в 14:08
До ср@ки карі очі оті лійки будуть у ваших квітів.
Вам треба прибрати квіти з сонця хоча б в тінь. По друге подивіться як з пластмасових бутилками роблять капельний полив рослин.
Ну і я все ж таки раджу поливати квіти двічі на тиждень щоб вони не здохли повністю.
тяжкаялюдина• 15 июня в 14:09
Я вот такие штуки покупала. Но там как-то не очень надёжно выставляется интенсивность капель. Хотя, для уличных растений это не так критично, как для комнатных
Тетя Фрося• 15 июня в 14:10
Эти штуки на пару часов под солнцем. Я такие купила, попробовала и сложила в гараже.
Видела не Тему пакеты пятилитровые с капельницей, хочу попробовать. Но это тоже на неделю не хватит.
svetolino• 15 июня в 14:18
Убрать цветы с балкона в квартиру. Поставить рядом с окном ,но не под палящим солнцем. Обильно полить перед отъездом. Раз в неделю поливать хорошо/обильно,чтоб вода вышла в поддон. Ну и смотря какие цветы . За неделю ничего не случиться.
Тетя Фрося• 15 июня в 14:20
Я видела что орбизы подмешивают в землю. Кто-то пробовал? Есть эффект?
svetolino• 15 июня в 14:22
Я когда-то просто ставила в большие миски и наливала воду и так оставляла на 3 недели. Но в квартире и не под палящим солнцем.
svetolino• 15 июня в 14:22
Чарівне зіллячко• 15 июня в 14:26
Убрать цветы,поставить капельницы
автор Нагайна • 15 июня в 14:53
Ответ дляsvetolino
Это нереально, горшки из камня и их много слишком.
Идууу--уууу блин• 15 июня в 14:56
Ответ дляНагайна
А є можливість чимось трохи притінити терасу?Можна звичайно поставити подібні поливашки в ґрунт, але якщо вони на сонячній стороні, то можуть «зваритись» корені.
Идууу--уууу блин• 15 июня в 14:58
Ще варіант зробити гнотовий полив для них.
svetolino• 15 июня в 14:59
Ответ дляНагайна
Можно ещё притенить спанбондом. Но надо очень хорошо полить. Но если камень то он держит влагу, и ещё можно сверху положить кору, или прикрыть картоном. Если эти вазоны на балконе то они привыкли . Просто обильно очень полить. Успехов! Смотря какая температура будет. Если 20-25 ,то ничего , а если 35 то плохо. Ещё для микроклимата оставить сосуды с водой на балконе.
Грушки-яблочки• 15 июня в 19:26
Я б залила водою і в горщик поклала махрову серветку геть мокру
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 июня в 19:30
Ответ дляНагайна
пока вы дома, проведите єксперимент, что более эффективно из капельного полива, что вам тут советовали.
Я ставолю на улице в некоторые цветы ( им надо много воды, просто полива тим мало.) бутылки с водой и дырками, посмотрите на ютюбе.
В прошлом году были полуторо литровые , в этом году , на один куст хочу попробовать 5 литровую бутылку.

Я делала просто: Дырки в дне бутылки, ямка и закрытая крышка, или приоткрытая крышка.
Посмотрите экспериментально, на сколько вам такого полива хватает.
Подруга может и поливать и доливать бутылки.
автор Нагайна • 16 июня в 01:00
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Отличная идея, попробую и отпишусь, если интересно ))
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня в 01:17
Ответ дляНагайна
конечно пишите что выбрали - интересно))