totana• 15 июня в 20:41

Израиль разбомбил в Иране водопровод и канализацию. Это нормально?

Зачем Израиль начинает войну и против гражданского населения Ирана, уничтожая инфраструктуру гражданскую? И что-то никто не осуждает.
Ясно, что мы тоже против правительства Ирана, так как те поставляли рашке шахеды, но все равно мне странно, что одним странам позволено иметь ядерное оружие, и эти страны как хотят могут, получается, нападать. А другим почему-то отказано в праве его иметь, вот как и нам.
Как-то странно устроено все в мире.

Хорошо, что ослабляют союзников путина, но выглядит это странно, когда Израиль там все бомбит под предлогом "чтобы не делали ядерное оружие" и т.д. Но по факту Иран на них не нападал.
Это мне напоминает причины рашки: чтобы Украина не вступила в НАТО, а то потом НАТО нападет, бей первым и т.д.
Не чіпай - вб ю• 15 июня в 21:26
Ответ дляКасабланка8888
Вы лезет в дебри и копаетесь в истории.
Там обоюдная вина, я так считаю.
Из-за не правильной политики страдают простые люди.
Ну тобто ви згодні, що всі ці народності мают ь спільну історію і можуть однаково претендувати на ці території.
Себто, Ізраїль нічого кримінального не вчинив, коли заснував свою державу на землях, що раніше належали іудеям і де станом на 47 рік ніхто не жив.
То за що ж євреїв почали там вбивати, якщо вони там нікого не чипали?
NYC• 15 июня в 21:27
Ответ дляКасабланка8888
У вас не работает гугл?
Работает, говорит не было тут никаких стран.
Не чіпай - вб ю• 15 июня в 21:27
Ответ дляКлементина
Да, с одной стороны не понятно. Почему одним странам можно ядерное, а другим нельзя.
Но! Иран не моргнув глазом заявлял, что собирается уничтожить это сионистское поселение. Иран Израиль даже за страну не считает.
Мне это тоже напоминает нас и рашку, но в другом аспекте.
У нас возле границ стоит огромная армия , а наше руководство ее в упор не хочет замечать, вместо этого дороги строит и шашлыки предлагает.
Так вот, евреи не стали «жарить шашлыки», увидели, что их враг создает ЯО и не стали ждать когда это случится, взяли и ударили первыми.
Раніше б засудила, зараз кажу - і правильно зробили. З терористами вошкатися не можна. Ми теж мали шанс знищити ту пухлину кацапську, коли вона ще стояла в нас на кордонах.
ТАКОЇ війни могло б не бути.
Касабланка8888• 15 июня в 21:28
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Вы все перекрутили как сами придумали. Не хочу с вами спорить. Не вижу смысла в дискуссии.
Da.Da• 15 июня в 21:34
Ответ дляКасабланка8888
Просто нечего сказать, я понимаю...
Испокон веков земли принадлежали Израилю. Но зачем учить историю? Лучше бездумно повторять антисемитские нарративы.
krasotalisa• 15 июня в 21:34
Ответ дляКасабланка8888
Вы лезет в дебри и копаетесь в истории.
Там обоюдная вина, я так считаю.
’онижебратья’
natlem• 15 июня в 21:37
Ответ дляtotana
А россияне тоже говорили ’вы скакали, поэтому..’. А махать флагами и танцевать это преступление?
Нагадайте, в Києві хіба був колись таймер знищення сосії? А в Ірані був. Електронне табло на площі Тегерану вело відлік до знищення Ізраїлю - 2040 рік. Цікаво, чим Іран думав, оголошуючи це і як планував знищувати ? І що мав робити Ізраїль ?
natlem• 15 июня в 21:39
Ответ дляСоседка Маши
Автор я с вами согласна, Израиль один в один как РФ те тоже переживали, что зайдут войска нато и у нас будут военные базы...
Нагадайте, коли Україна погрожувала знищити сосію, як Іран погрожував Ізраїлю ?
Клементина• 15 июня в 21:40
Евреи на тех землях еще в библии упоминаются.
Странно утверждать, что они не имеют к ней никакого отношения.
Тысячи лет назад они там жили вместе с арабами. И долго нормально жили, а потом арабов стало больше и они вытеснили евреев.
ООН отдал евреям их земли. Тем более, на тот момент там никто не жил.
автор totana • 15 июня в 21:41
Ответ дляTori1602
Та понятно, про майдан одразу ж написала.
Что именно я про Майдан написала? У вас сложности с пониманием? Я написала, что россияне это используют для оправдания войны своей.
Feel good• 15 июня в 21:42
Ответ дляTori1602
Ви вважаєте що цілью була саме каналізація, серьозно?
Ще два дні тому радісні иранці танцювали і махали прапорами, коли летіла балістика на Ізраїль. А сьогодні вже не весело, а що так?
Так ця балістика летіла у відповідь.
Elmyska• 15 июня в 21:43
Ответ дляКасабланка8888
Территории соседних стран. А Вы иначе думаете?
Им по телемарафону говорят другое, а своего серенького не хватает
Соседка Маши• 15 июня в 21:45
Ответ дляКлементина
Да конечно пошли по всей планете, мало им было одного места...
NYC• 15 июня в 21:45
Ответ дляElmyska
Так скажите каких стран? Или это великий секрет?
Клементина• 15 июня в 21:46
Ответ дляnatlem
На думку декотрих, Ізраїль , мабуть, мав будували дороги, робити вигляд, що ніяку ЯЗ Іран не розробляє , хоча всі розвідки це бачать.
А коли б ядерка таки прилетіла, починати воювати і показувати незламність)))
Соседка Маши• 15 июня в 21:47
Ответ дляnatlem
Ну конечно начать бомбить Иран ..как по другому..
Клементина• 15 июня в 21:50
Ответ дляСоседка Маши
Давайте вашу версию!
Интересно послушать, почему так вышло , что нация евреев есть, а земли у них не было.
И о ком это еще в библии написано, когда упоминается о тех землях
natlem• 15 июня в 21:51
Ответ дляСоседка Маши
По іншому можна було готуватися до шашликів і зазирати в очі агресору. Але євреї таки вміють вчитися на чужих помилках.
автор totana • 15 июня в 21:52
Ответ дляКлементина
А почему Израиль, США могут иметь ядерку, а Иран нет?
Тогда и россия видела, что а ’вдруг’ Украина вступин в НАТО и потом нападет. Их вы тоже оправдываете? Ну та же логика, вы не видите?
А по факту, кто первый начинает войну, тот и виноват.
NYC• 15 июня в 21:54
Ответ дляtotana
Потому что ядерка Ирану нужна для того чтоб скинуть на Израиль. Они сами об этом говорят и это у них прописано на законодательном уровне.
krasotalisa• 15 июня в 21:54
Ответ дляtotana
ось Іран ії і почав, не зараз, а багато років тому.
Клементина• 15 июня в 21:54
Ответ дляnatlem
Так, Трамп і зазирав! Всі той Іран просили зупинити розробки.
Іран не слухав.
А євреї молодці!
Це тільки ми до останнього не вірили, що якщо ворог біля кордону зібрав військо, зброю, то це він війну готує, а не просто так стоїть.
Svit_from_It• 15 июня в 21:54
Ответ дляSeehund
А нельзя начать войну, чтобы не страдало население.
те удары по Мариуполю норма?
и по жилым домам в Киеве? ну война ж, верно я говорю?
Соседка Маши• 15 июня в 21:54
Ответ дляnatlem
Евреи да всегда за себе на всех плевать ...
NYC• 15 июня в 21:55
Ответ дляtotana
Правильно, Иран первый и начал.
Соседка Маши• 15 июня в 21:55
Ответ дляkrasotalisa
Когда ?
Svit_from_It• 15 июня в 21:55
Читала одну тетку живущую в Израиле и тада даааа что я услышала ??!!

’Мы бомбим только военные цели и высокоточными ударами’

.....выводы делайте сами
NYC• 15 июня в 21:56
Ответ дляСоседка Маши
А за кого мы должны быть?
NYC• 15 июня в 21:57
Ответ дляСоседка Маши
Когда ?
Последний раз 7 октября.
Соседка Маши• 15 июня в 21:57
Ответ дляNYC
А за кого мы должны быть?
Вы из Израиля ?