totana• 15 июня 2025

Израиль разбомбил в Иране водопровод и канализацию. Это нормально?

Зачем Израиль начинает войну и против гражданского населения Ирана, уничтожая инфраструктуру гражданскую? И что-то никто не осуждает.
Ясно, что мы тоже против правительства Ирана, так как те поставляли рашке шахеды, но все равно мне странно, что одним странам позволено иметь ядерное оружие, и эти страны как хотят могут, получается, нападать. А другим почему-то отказано в праве его иметь, вот как и нам.
Как-то странно устроено все в мире.

Хорошо, что ослабляют союзников путина, но выглядит это странно, когда Израиль там все бомбит под предлогом "чтобы не делали ядерное оружие" и т.д. Но по факту Иран на них не нападал.
Это мне напоминает причины рашки: чтобы Украина не вступила в НАТО, а то потом НАТО нападет, бей первым и т.д.
NYC• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
Ні,особисто президент Зеленський повідомив,що ракети для ПВО,які були призначені Україні,американці віддали на свої бази на Близькому сході.
А Израиль тут при чем?
asjaua• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
А ви помітили часове співпадіння відносно спокійних ночей в більшості областей України з початком гасіння ірану? І про пакт мол-риб все ж почитайте
Olvia1987• 16 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Скажіть будь ласка, ви оце справді вірите, що в союзі під час війни випускалось 2,5 тис літаків щоденно?
Можете не відповідать. Питання риторичне
Давайте ваші цифри.
Olvia1987• 16 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Мля,вы даже простую математику начальной школы не осилили И главное,сколько вас поддержали.Тупеет народ.А ещё великими политическими экспертами себя возомнили.
Мама Никитки-2• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
Да ви шо… точно? 20 авіа заводів було в союзі. Ідіть калькулятор беріть.
SometimesDiena• 16 июня 2025
Ответ дляnatallochka
А кто разработал первую ядерку вы в курсе?
В курсе. Но почему Израилю можно иметь ядерное оружие и бомбить соседей, а им нельзя? Попахивает лицемерием
Мама Никитки-2• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
В 43 році 1700 літаків щоденно повинен був випускати, якщо вірити вашому копіпасту.
Olvia1987• 16 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нема слів
owl62• 16 июня 2025
Ответ дляasjaua
Спокійні ночі- це такий жарт? 5 хвилин назад вже бабахнуло так, що кіт злетів з дивану, і це не Київ
Не чіпай - вб ю• 16 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
Тому що адеквано треба поводитися і не мати гордого звання країни терориста. Ви пропонуєте терористам зробити власну ядеру, серйозно?
Мама Никитки-2• 16 июня 2025
В 43 році 1700 літаків щомісячно повинен був випускати кожен, якщо вірити вашому копіпасту.
Olvia1987• 16 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Коментар 368
Мама Никитки-2• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
Нема слів
Ви розумієте що таке 20 заводів? 😂 розмір літака ?
І в принципі що таке ручна збірка ?
Olvia1987• 16 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
І в принципі що таке ручна збірка ?
Я розумію ,що таке математика Я вам уже на калькуляторі поділила
LidiyaZi• 16 июня 2025
Ответ дляtotana
У вас трудности с пониманием написанного.Чукча не читатель, чукча писатель. Прочтиие еще раз:
’Ясно, что мы тоже против правительства Ирана, так как те поставляли рашке шахеды’
А последнюю вашу фразу уже я не поняла. Наверно, потому что это бред.
Вам варто зрозуміти що ’правительство’= народ. Ви хоч уявляєте скільки людей задіяно під час виробництва тих самих шахедів? Чи ви думаєте що ’ правительство’ це особисто робить? Ви пропонуєте жаліти людей, які між опором владі і вбивством невинних людей обрали друге.
По цій логіці треба жаліти умовного Ивана Гибдадулина, бо він, бідося , мав кредитів багато, весілля хотів справити, ось і пішов вбивати українців, ну, а шо? Вибору ж не було, так?
Сьогодні тільки в Ізраїлі від іранських бомб загинуло 5 українців, серед них 3 - діти, а ви тут жаліється що Махмуду, після роботи на зборці шахедів , які полетять вбивати українців, посрати незручно, бо , бачте, ізраїльтяни розбомбили каналізацію! Ай яй яй, це не діло, даєш Махмуду посрати після важкого дня!!! Їдьте вже в Іран, пані, там вам буде більш комфорнто
Мама Никитки-2• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
Угу. А 135 тис ви де взяли? 😂
Olvia1987• 16 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Угу. А 135 тис ви де взяли? 😂
У своєму ж копіасті .Ви краще розкажіть,де ви взяли 2700 літаків у день?
Taby• 16 июня 2025
Ответ дляСоседка Маши
Тут согласна, в данном случае нападение на Иран нам на руку..но с другой стороны это просто деньги и договоренности кто мешает Украине договариваться ?
Ответную атаку Ирана помогли отбить США, такое трепетное отношение к Израилю, а к Украине просто обеспокоенность ....
100%
Именно поэтому и нельзя Ирану иметь свою ядерку- потому что США не хочет. Вон раша -страна террорист, убивает украинцев который год и что? Даже нормальные удары на их территории не дают сделать. То есть раше можно иметь ядерку-, убивать украинцев и тп. Вообще никаких проблем. Израиль поддерживают, а Украине просто не дают сдохнуть, вот и вся разница
Не чіпай - вб ю• 16 июня 2025
Ответ дляTaby
100%
Ну заберіть в раші ядерку, хто вам не дає? Світ лише вдячний буде, включаючи сша
Taby• 16 июня 2025
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Так и проблема в этом, что сильные страны Израиль поддерживают , а Украину делают вид. Раша не просто угрожает, а активно уничтожает Украину, но американский президент путину в рот заглядывает, в тоже время как при ситуации менее катастрофической, когда есть только вероятность нападения на Израиль, то все пожалуйста, всё что вам надо, мы вам поможем , бейте куда хотите и тп. А это я к тому, что справедливости нет, есть только интересы правящих. Решили , что надо бомбить Иран, поддерживать Израиль , а Украина обойдется, то так и будет. Делают как выгодно чисто и всё
Не чіпай - вб ю• 16 июня 2025
Ответ дляasjaua
я теж над цим сьогодні думала. гадаєте це якось могло б бути пов´язане? як?
Не чіпай - вб ю• 16 июня 2025
Ответ дляowl62
А у Києві реально спокійніше, і це після терора останнього часу виглядає дивно і незвично.
Vikki• 16 июня 2025
Ответ дляYegonyashka
скорее всего люди пытаются посмотреть на события объективно, более глобально, чтоли
Если смотреть глобально, то агрессивные мусульманские террористы это угроза всему миру.
Везде где этот сброд привезли в Европу они устраивают теракты,беспорядки или просто ведут себя как дикие свиньи.
Так что Израиля дело правое.
Раковые клетки не утешает и с ними не договариваются
Vikki• 16 июня 2025
Ответ дляNYC
Иран вчера убил 5 украинцев. Но все жалеют убитую иранку. Я просто надеюсь, что это боты.
Это идиоты
Мама Никитки-2• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
Да? Шо ж ви так свій любий совок ображаєте? Де ще 20 тис літаків діли 😂 Чи у вас ші як і у мене інформацію постійно змінює?
А по факту заводів було 9.
160 тис літаків за неповні 4 роки на 9 заводах… ну ну….
Доречі ви ще й в кількості днів помилились
_Злата Ibra_• 16 июня 2025
А в Иране это было? Ого. Значит, когда они раше помогали уничтожать украинцев. Раша им унитазы дарила нашие
Vikki• 16 июня 2025
Ответ дляSvit_from_It
Я не за Иран как бы вам не хотелось это притянуть сюда. Израиль просто не такой белый и пушистый как себя рисует.
Ааа,ясно...ну то есть не все так однозначно, верно?
Нет уж.
Есть агрессор и есть жертва . И жертва тут Израиль.
Штука просто в том,что обычно жертва не даёт сдачи( на то она и жертва),а я Израиль даёт и ещё как.
Молодцы.
Vikki• 16 июня 2025
Ответ дляSvit_from_It
все террористы? как и в Газе?
Точно муж араб.
Ну или полное скудоумие.
Ничем другим пояснить ваш бред невозможно.
Езжайте в газу,спасайте их,бедось несчастных))
Там вас оденут в никаб и в хиджаб,и покажут вам где ваше место,под лавкой,будете наслаждаться
Vikki• 16 июня 2025
Ответ дляOlvia1987
Я это недоразумение заблокировала и вам советую
maggymys• 16 июня 2025
Ответ дляasjaua
Не помітили. Кожну ніч шахеди у нас. І зараз теж.