Язвочка• 15 июня 2025

Подруга. Как правильно поступить?

Опишу в 2х словах. Просьба дочитать сначала текст, потом комментировать. Такое впечатление что подруга не хочет присутствовать на моем ДР и что ей вообще не особо надо общение. В прошлом году приехала буквально на 30 минут, поздравила и уехала. В этом году говорит так же - времени не будет, минут на 30 приеду поздравить. НО!!!
- Предупреждаю заранее всегда
- обычно это ресторан, где бронь на каждую персону

Так вот, она приезжает с мужем и дочкой и естественно мне нужно оплачивать еще +3 места. Но ведь по факту они приехали и уехали. Не пригласить за стол никак не возможно и не вариант совсем. Но и платить за 3х, когда они фактически выпьют бокал шампанского и съедят (утрировано) по бутерброду тоже как-то не ок. Для меня не ок. Это довольно дорого и мне не совсем это подходит. Как ей сказать чтобы она не обиделась? Не приезжай, встретимся потом? Думаю обидится. Но как же тогда?
Зоя Жорівна• 15 июня 2025
пригласите на другой день домой
Сіточка• 15 июня 2025
Это ее право сколько провести своего личного времени на вашем ДР

Странная вы подруга. Для меня
автор Язвочка • 15 июня 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
пригласите на другой день домой
На какой другой? Я не планирую отмечать несколько раз
Зоя Жорівна• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
так не отмечайте, чаю наварите и пирожное купите, все равно она на 5 минут.
Застряла• 15 июня 2025
А как вы дружите вообще? Телепатически?
Если вы с ней видитесь, то так и скажите, что ресторан для всех кто будет до конца, на 30 минут не вариант, тогда мы с тобой, дорогая Люся, встретится тетатет у меня дома. Может быть ей компания не заходит, хз.
автор Язвочка • 15 июня 2025
Ответ дляСіточка

Странная вы подруга. Для меня
Конечно. Но вы же понимаете что я плачу за семью из 3х человек и как-то некрасиво по отношению ко мне приехать и уехать сразу же?
Пасти Ла• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Пригласите ее неофициально отметить с вами дома, вдвоем.
Морковна• 15 июня 2025
Так и скажите, что вы бронируете места и должны точно знать, будут они есть или нет, чтоб не платить лишнее. Она же вроде как подруга, можно же как-то доходчиво объяснить ей.
КараПузовна• 15 июня 2025
Кто у них четвертый в семье?
автор Язвочка • 15 июня 2025
Ответ дляМорковна
Я так и сказала, она говорит конечно я буду как я могу не прийти. Но минут на 30, а то времени мало. Но блин.
Сіточка• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Ну спросите у нее почему на 30 минут только

Что это за подруги что не могут простые вопросы такие задавать . Вы знаете почему именно она не остается подольше?
Застряла• 15 июня 2025
Ответ дляСіточка

Странная вы подруга. Для меня
Нет, для меня странная дружба на пол часа. Вы бы видели, что моя подруга исполняет на моем др😁 и ее невозможно отвезти домой, потому что она уже афтепати организовала для нас.
КараПузовна• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
А они должны перед вами расшаркиваться пять часов и сидеть подтирать вам праздничные сопли?
автор Язвочка • 15 июня 2025
Ответ дляСіточка

Говорит дел много, на работе завал и тд. Да какая разница вообще какая там причина. Для меня это что-то вроде отмазки
Курочка-чубаточка• 15 июня 2025
Так прямо объясните ей ситуацию и попросите остаться подольше, ведь вы платите деньги за всех одинаково, вне зависимости от того кто сколько пробыл. Она взрослый человек с ребёнком, должна понять. Будет возмущаться - и вовсе не зовите. Что это за дружба, 30 минут посидеть и убежать 🤦🏻‍♀️
Морковна• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
А вы в ответ промолчали? Почему сразу не объяснить ситуацию?
Пасти Ла• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Ну так если это подруга, так и скажите, Люся, ты офигела? Вы приедете втроем на полчаса, а заплачу я как за всю ночь, я не миллионер. Давай уж тогда встретимся и потрындим вдвоем, с меня шампанское и торт.
Сіточка• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Для вас отмазки . А для нее - вся ее важная жизнь

Странные у вас претензии к подруге , второй раз говорю. Если вы не уважаете ее интересы - почему она должна считаться с вашими?
Застряла• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Это отмазки. Она вас не считает подругой.
автор Язвочка • 15 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
Вы в адеквате вообще? Или вы никогда др не отмечали? Или вас никогда не приглашали? Если бы я могла минут на 20-30 только и очень хотела поздравить, я бы попросила не бронировать место на меня и всё. Это как по мне адекватная позиция.
Рання пташка• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Але ж подарунок вона вам дарує?
Застряла• 15 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Ну сразу видно, нормальна людина, а подруга что-то коней мочит...
Десь так, але...• 15 июня 2025
Так может реально человек занят?
Или все-таки отмазки ?

Обычно так себя ведут, когда не хотят обидеть человека, типа уважить на полчаса
автор Язвочка • 15 июня 2025
Ответ дляРання пташка
Але ж подарунок вона вам дарує?
Ну и что? Это можно сделать в другой день, встретиться так же в кафе. Подарок в любом случае выходит дешевле, нежели бронь на троих. Да и не в подарках же дело.
Пасти Ла• 15 июня 2025
Ответ дляРання пташка
Але ж подарунок вона вам дарує?
А вы дарите подарки только за жрачку?
Освічую темряву• 15 июня 2025
странно, а сколько вы вообще общаетесь по времени?
почему она ваша подруга, если даже раз в год у нее на вас есть полчаса?
Можу брикнути• 16 июня 2025
Вычеркните ее из подруг, какая она вам подруга. И не бронируйте ей ничего
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
Замовляти стіл не на 13 персон, а на 10. Попросити доставити тарілки коли вони приїдуть. В чому проблема?
Застряла• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
А что дарит, скажите последний? Потому что, если это пробники Эйвон и постельное из синсея, то у меня есть плохие новости...
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
Ответ дляМорковна
Ну вона скаже що буде