Язвочка• 15 июня 2025

Подруга. Как правильно поступить?

Опишу в 2х словах. Просьба дочитать сначала текст, потом комментировать. Такое впечатление что подруга не хочет присутствовать на моем ДР и что ей вообще не особо надо общение. В прошлом году приехала буквально на 30 минут, поздравила и уехала. В этом году говорит так же - времени не будет, минут на 30 приеду поздравить. НО!!!
- Предупреждаю заранее всегда
- обычно это ресторан, где бронь на каждую персону

Так вот, она приезжает с мужем и дочкой и естественно мне нужно оплачивать еще +3 места. Но ведь по факту они приехали и уехали. Не пригласить за стол никак не возможно и не вариант совсем. Но и платить за 3х, когда они фактически выпьют бокал шампанского и съедят (утрировано) по бутерброду тоже как-то не ок. Для меня не ок. Это довольно дорого и мне не совсем это подходит. Как ей сказать чтобы она не обиделась? Не приезжай, встретимся потом? Думаю обидится. Но как же тогда?
Рання пташка• 16 июня 2025
Ответ дляПасти Ла
А вы дарите подарки только за жрачку?
Я тут до чого? Це я в автора питаю, бо вона переживає за те, що заплатила за місця в ресторані.
Освічую темряву• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Говорит дел много, на работе завал и тд. Да какая разница вообще какая там причина. Для меня это что-то вроде отмазки
Так и отметьте позже вдвоем, когда у нее будет на вас время. Посидите в кафешке. Смысл так приезжать, для галочки
Снегурочко• 16 июня 2025
Закажите 1 место на троих
Попросите дополнительные стулья и приборы
Там же не порционная еда
автор Язвочка • 16 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Замовляти стіл не на 13 персон, а на 10. Попросити доставити тарілки коли вони приїдуть. В чому проблема?
Так не получится. депозит на каждого гостя
Играю у края• 16 июня 2025
Если история не выдуманная (а она выдуманная на 95%), то сказать ротом.
Аня, ты же знаешь, я свои дни рождения ежегодно отмечаю исключительно в кабаках. Если каждый год получается так, что ты именно в этот день очень занята, но, тем не менее, вы всей семьёй собираетесь и едете ко мне ровно на 30 минут, то в этом году я на всех вас оплачиваю в ресторане одно место. Два стульчика официант доставит, вы посидите на двух тостах, съедите по канапешке, и поедете домой.
Застряла• 16 июня 2025
А как у не отношения с алкоголем? У мужа? Может быть она боится быть в трендах тиктока?🤣🤣🤣
Десь так, але...• 16 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Ну после такого монолога, подруга точно уйдет в закат навсегда
И у автора не будет ежегодного подарка
Можу брикнути• 16 июня 2025
Лично я бы уже после первого раза не приглашала бы. Если бы они приехали без приглашения, то выпили бы стоя шампанского и до свидания
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
В мене є одна така подруга, коли ти приходиш до неї на ДН там починається: ну випий, ну давай до дна, давай ще бокал, сквльки там того шампанського, до завтра випісяєш.
Ну зʼїш ще кусочок, давай ще, і ще, а чого ти не їсиш, тобі погано? А це овочі, що тобі буде? Та візьми кусок риби, та то білок, мʼясо гриль то можна їсти, так не правильно не їсти. І так купа порадників.
Йорересете, ну я вас питаю?
Як же це бісить. Я або встаю і йду, або не приходжу.
Пані з калабані• 16 июня 2025
Ответ дляСіточка
Это ее право сколько провести своего личного времени на вашем ДР

Странная вы подруга. Для меня
Странно притащить на ДР всю свою семью, хотя пригласили только подругу. Уже или иди иди не иди, а вот эти карусели со свитой имениннице не нужны. Своей подруге я бы так и сказала, но более деликатно. Хотя нет, моя и так понимает, что оплачивать пустые места в свой др мне не хочется, лучше себя порадовать на эти деньги, а не на ветер пускать.
автор Язвочка • 16 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Йорересете, ну я вас питаю?
А как это к моей ситуации относится, стесняюсь спросить?
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Ну от для чого ви це пишете, наче, ніхто ніколи в ресторані не святкував нічого?
Прийде на одну людину більше на годину, їх за стіл не впустять?
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Ясно
автор Язвочка • 16 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну, если бы речь шла об одном человеке, то может быть и не было бы проблем. А так вся семья, то нужно и оплачивать как за всю семью. И я вообще-то за, но что такое полчаса? Зачем тогда приходить мне вообще не понятно.
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
І сімʼю ніхто не вижене і за 30 хвилин слова не скаже, але терер стало ясно що ви троль
автор Язвочка • 16 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Рестораны разные и правила везде тоже разные. Странно, что вы этого не знаете
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Ні, не разниє. Не вигадуйте.
Застряла• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Сколько вы дружите? Потому что пока что дружбы не видно...вы на ее др ходите? Или она говорит: приходи на бокал, у тебя пол часа?😅
автор Язвочка • 16 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, не разниє. Не вигадуйте.
Вам из Америки виднее?
Снегурочко• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Я же написала, закажите 1 место для них всех
Типа стол на 11 человек, а будет 13 и никто вам ничего не скажет
Замрійлива• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Конечно. Но вы же понимаете что я плачу за семью из 3х человек и как-то некрасиво по отношению ко мне приехать и уехать сразу же?
но подарок же они дарят? или нет?
Застряла• 16 июня 2025
Ответ дляЗамрійлива
но подарок же они дарят? или нет?
Так подарок один, а кормить троих 😁 м- математика.. слышали?
Замрійлива• 16 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
А они должны перед вами расшаркиваться пять часов и сидеть подтирать вам праздничные сопли?
а вы всегда так общаетесь? по- люмпенски халихвацким сленгом
автор Язвочка • 16 июня 2025
Ответ дляЗастряла
Она обычно не отмечает. Или в кафе встречаемся иногда. Ну я сижу пока все сидят мне даже неудобно как-то посреди торжества встать и уйти. Ну как-то неуважительно чтоли
Love_Love_Love_• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Вам из Америки виднее?
Яку ще більшу глупість можна було написати?
Так, мені видніше
Застряла• 16 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Может быть это намёк?😏 Типа все сидят, потому что ждут, что ты уйдешь 🤣🤣🤣
Все і одразу• 16 июня 2025
Ответ дляЗастряла
Вы про ’ пусть распускаются цветы, где блать, в саду весеннем у реки’?
Застряла• 16 июня 2025
Ответ дляВсе і одразу
Я не андестенд😁
df364tye3• 16 июня 2025
а если она приедет и до рассвета будет жрать устрицы , требовать донпереньен и мужской стриптиз ,,,
вам будет комфортнее ,,,
не зря пригласила ,,,
Все і одразу• 16 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Йорересете, ну я вас питаю?
Не приходите. Всё равно ваша ’подруга’ выдуманная. Я сюда редко захожу, но ваш ник тут в каждой теме 24/7