Залетна Я тут• 16 июня 2025

Ви можете поставити ультиматум своєму роботодавцю?

Наприклад, висунути свої вимоги по графіку, сказати або збільшуєте вдвічі зп або звільняюсь або ще якісь вимоги? Як він відреагує на них?
автор Залетна Я тут • 16 июня 2025
Зараз модно казати, шо молодь висуває вимоги роботодавцю і він їх виконує, а чи це так на справді?
Любви вам!• 16 июня 2025
у нас скажут пошла на ...й и следующему кандидату дадут бОльшую зп
аромат Жука• 16 июня 2025
Я могу поставить ультиматум своему работодателю. Но только один раз. И идти искать новую работу.
Я такая наивная• 16 июня 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Так же, а если кто сам уходит и озвучивавет что нашел большую зарплату то сволочь мог бы подойти договориться
Сумка з негодою• 16 июня 2025
В одной из компаний где я работала, это не прокатило даже у СЕО, после таких заявлений на следующий день он уходил с ящиком с фото жены и блокнотами домой
Любви вам!• 16 июня 2025
Ответ дляЯ такая наивная
не, у нас такого не бывает, повышать зп это что-то из другой вселенной, поэтому договориться не о чем)
АсобеннАя• 16 июня 2025
Я не можу. Є інші шляхи, а не ультиматум. А люди,які тільки влаштовуються на роботу можуть.
Стебель березы• 16 июня 2025
Прежде чем ставить ультиматумы надо найти новую работу, потому что работодатель может не повестись, потом можно некрасиво выглядеть.
аромат Жука• 16 июня 2025
Имхо, ставить ультиматумы могут только те, которыми очень дорожат в силу их незаменимости. Например, работае программист за 25 тысяч грн, а другой программист его уровня стоит по рынку от 40 тысяч грн, соответственно, текущий может попросить повышения зарплаты. Возможно, при диалоге, а не при ультиматуме. Работодателю будет выгоднее повысить зарплату проверенному человеку, чем брать дороже со стороны и заново обучать внутренней кухне компании.
18 мнеУЖЕ• 16 июня 2025
Могу, правда по поднятию ЗП не могу(тарифная сетка), но премию стребовать могу.
Зроблено у 80-х• 16 июня 2025
Да, піднімала вимоги щодо зп, мені піднімали зп. За весь час, що я тут працюю, в мене зп піднялась в 3 рази
Джавеліна• 16 июня 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
это о каком времени речь? за 10 лет у меня зп точно поднялась раза в три
Клевотница• 16 июня 2025
Не можу, бо як ВПО мені треба винаймати житло.
Глаза_в_3_карата• 16 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Удалено администрацией...
аромат Жука• 16 июня 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Доводили ваши просьбы в виде ультиматума или аргументированного диалога? В старпосте речь о ультиматуме, типа: ’или поднимаете мне зарплату на ХХХХ грн или сами работайте мою работу!’? Если аргументировано, типа: ’было работы столько, а теперь в разы больше, все вокруг дорожает и т.п.’, то это понятно.
Курочка-чубаточка• 16 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Плохо. полечу в в черный список HR , специалист в свободном доступе.
Поговорить могу, но ультиматум , превращает меня в ’проблемную скандалистку’
Зроблено у 80-х• 16 июня 2025
Ответ дляаромат Жука
Один раз это был не ультиматум, а просто я сказала, что иду. И мне тут же сделали доплату. Я сказала, что на такую зп я работать не буду
Треба ось так• 16 июня 2025
Ультиматумы - это удел сильных либо глупых. Остальные придерживаются принципов win-win и переговоров, если хотят добиться результата, а не просто посотрясать воздух.
Менее Более• 16 июня 2025
Ультиматуми не любить ніхто, тим більше керівник на роботі, який у більш вигідній позиції, ніж ви. Треба вміти домовлятися, без погроз і умов, аргументовано донести свою позицію, а не ’або або’.
Весела бджілка• 16 июня 2025
Мовою ультиматумів розмовляти можу, але дуже не люблю. Надаю перевагу домовленостям.
На співбесіді прямо сказала, що маю суттєву ваду: приходити на роботу о 9 ранку вмію лише тоді, коли робота знаходиться в п´яти хвилинах ходьби від мене. Тому, хоч і буду намагатися призжати на роботу вчасно, скоріш за все, буду постійно запізнюватися. Але, натомість, працювати буду скільки треба, а не до 18 години.
Потім, через 2 місяці роботи, пішла у відпустку за свій рахунок на тиждень, а ще через місяць - знов вже на два тижні. На другій відпустці роботодавець мене спитав: що буде, якщо не відпустить. Я сказала, що, мабуть, тоді звільнюся, хоч мені і не хочеться. Але мені важливо піти у цю відпустку. Відпустив.
Вже більше 10 років працюю там. Абсолютно задоволена. І, судячи з того, що стала одним з керівників, і роботодавець задоволений.
аромат Жука• 16 июня 2025
Ультиматум возможен, например, при следующем сценарии: вы работает за 20 тысяч и вам подвернулась работа за 30 тысяч. Но на новом месте вам придется обживаться, хз какой там коллектив, как смотрят на ’раньше уйти, удаленно поработать’ и т.п. А в нынешней компании вас устраивает все, кроме зарплаты. Тогда можно быкануть, в стиле: ’все, мое терпение лопнуло! Требую добавку в 50% или с понедельника наши пути расходятся!’. Но, не исключено, вам увеличат зарплату, но на ваше место будут искать другого человека.
Гладиолус• 16 июня 2025
Коли працювала то могла
Copy-Paste• 16 июня 2025
Одним могу, другим нет. Зависит от того, это однодневный проект или долгая работа.
автор Залетна Я тут • 16 июня 2025
Ответ дляАсобеннАя
Так навпаки у вас більше досвіду
автор Залетна Я тут • 16 июня 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Удалено администрацией...
А ким працює?
автор Залетна Я тут • 16 июня 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ви залишились чи пішли?
АсобеннАя• 16 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Так навпаки у вас більше досвіду
Все залежить від відносин з керівництвом
Зроблено у 80-х• 16 июня 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
Ви залишились чи пішли?
Залишилась, мене почули. Зп піднята
автор Залетна Я тут • 16 июня 2025
Ответ дляВесела бджілка
А в чому проблема приїхати вчасно на роботу? Ви десь в опі світу живете?
автор Залетна Я тут • 16 июня 2025
Ответ дляГладиолус
Коли працювала то могла
А зараз декрет чи пенсія?