Несемо світло разом• 18 июня 2025

Кому оставит имущество обеспеченная женщина, у которой нет детей и родственников

Женщине 75, есть несколько квартир. Всю жизнь путешествовала и крутила романы. Детей не родила. Из родственников только 3 токсичных, с которыми она не общалась уже лет 40 и знать их не хочет. Что тогда?
Я такая - жду трамвая• 18 июня 2025
Нікому, родичі отримають спадщину за законом
Я_и_моя_собака• 18 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Якби я такою була, то залишила б подругам чи наприклад своєму лікарю, вчителю, і тд
А дітям сиротам з дит будинку? Завжди думала раніше буду багато поділюсь з сиротами
Фіфачка• 18 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Обычно эти люди очень жадные и никому не оставляют, государство потом всё решает
Домовенок Кузя• 18 июня 2025
Ответ дляВитворунка
автор складає ребус для знатоків із что?где? куда?
Что - где - кому
автор Несемо світло разом • 18 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Вчителю? Якщо вам 75 то ваші вчителі думаю вже відправились у подорожі душі дуже давно.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июня 2025
У папы была тетя ,двоюродная сестра его отца.Жила на Крещатике в квартире.Кому она оставила,не известно.Наверное забрало государство,вернее в то время забирал ЖЭК.
Воленс-неволенс• 18 июня 2025
Ответ дляФіфачка
У меня есть тетя и дядя на Печерске, они бездетные, ну точнее у дяди есть сын от первого брака, им 80+ , они планируют всё имущество забрать на тот свет с собой.
А там может сын дяди нарисуется, хоть они не общаются, но ему думаю доложат когда папа помрёт, нам ничего она не оставит
А вы надеялись, да?)
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если никому не оставляла то почему не перешло вашему папе как родственнику?
Фіфачка• 18 июня 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
А вы надеялись, да?)
Нет, потому что не хочу общаться с ней и не общаюсь, а многие уже бы жопу ей лизали за квартиру
Оля_с_киркою• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Подругам? Ну как то за жирно им. Да и за что? Чужие люди. Она говорит что не оставила бы никогда друзьям, приюту для животных или на благотворительность разве что
А вы хотите чтобы вам оставила ?
Пффф 100%• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Хто буде в старості їй допомагати, тому й залишить. Моїй мамі 73 то вона ще бодренька жінка. А батькові 78, то вже йому набагато важче. Але є такі люди, що до самої смерті не потребують допомоги, то як вона з таких, як помре будуть родичі ділити, попередньо довівши, що вони родичі.
Фіфачка• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
До приватизации, квартиры получали прописанные, если не было прописанных, то государство забирало
Додаю напруги• 18 июня 2025
Котикам)
Воленс-неволенс• 18 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Если бы нет, то вы бы с такой обидой не комментировали их решение. Фразы ’они планируют все имущество забрать на тот свет с собой’, ’нам ничего она не оставит’ характеризуют в первую очередь не их, а ваше отношение к ситуации
Ответ дляПффф 100%
Ну це якщо вона заповіт не складе
Миззери• 18 июня 2025
Друзьям , фонду какому-нибудь
Миззери• 18 июня 2025
Я б родственникам не оставляла если не близки - досвидос
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Папа с ней особо не общался,был как родственник у нее пару раз .Молодой был,ему не до квартиры тети было.
Миззери• 18 июня 2025
Она еще и прокалить может или обмен на классные проживания в вип доме престарелых обменять
Не проблема
Фіфачка• 18 июня 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тут просто общаюсь, какая обида.
Хотя да мне обидно отца моего заездили и он помер, помогал им много физически, он был моложе их , а они ещё живут
Миззери• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
А родичи токсичные очень близкие ?
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну я имею ввиду что автоматически перейти должно было..
Фіфачка• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Автоматически ничего у нас не переходит, надо заявлять свои права
Пффф 100%• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Ну це якщо вона заповіт не складе
Заповіт вона може скласти на кого завгодно і тут сотні варіантів. Від сусідки, що іноді на чай заходила до ’на користь Товариства захисту тарганів’.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Я спрашивала у папы,почему он с ней не общался и т.д.Он не из тех,кто за квартиру будет дружить .Да и получил он квартиру потом,как женился,правда не в центре,но родители были рады и такой квартире в то время.
ЛолитаНеРазлита• 18 июня 2025
Она может сама выбрать кому оставить, это её личное право.
С собой ведь точно ничего не заберёт.
Блондинка в Законе• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
ну тогда она никому не оставит, а по степени родства перейдет тому, кто напишет заявление на наследство.
Что тут неясного?
Ответ дляПффф 100%
Тоді навіть родичі не зможуть права заявити? Якщо вона складе заповід на товариство захисту тарганів?))
Ответ дляБлондинка в Законе
Что тут неясного?
По какой степени родства если она оставит кому-то чужому или фонду?
Фіфачка• 18 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Да