ЖаннаНеАгузарова• 21 июня 2025

Взяли кота на свою голову

Взяли кошеня, а воно виявилося лишайне.
Лишай на морді, за вухами, на хвості, на лапах. Дікуємо трісан і ям.
Але блін як з ним жити, він весь в цих мазях, проситься по кімнатах, малому не дозволяють з ним гратися
Це якийсь капець
ЯсноВидящая• 21 июня 2025
Ответ дляNatalia505
Кошеня, це кошеня. В мене дорослий кіт, це друг. Я йому допомагаю вижити в цьому світі. Він сам попросив прийшов. Чого раптом це дитина чи член сім´ї?
Друг, это тот кого любишь, ценишь, заботишься, никогда не предашь. Все то же что требуется по отношению к ребенку и членам семьи. Так в чем принципиальная разница, назвать кота другом, членом семьи или ребенком? Или к друзьям вы иначе относитесь? И друга можно выбросить, если заболел, если при переезде тащить с собой не охота, надоел, ребенка развлекать не хочет? Нет? Нельзя? Так какая разница кто как называет, если главное отношение? Я своего иногда гадом и скотиной называю, но любою и никогда не брошу.
Летюча помилка• 21 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Меня пугает тот факт что ребёнок может заразится эти лишает или уже заразился
Если у ребенка нормальный иммунитет, то не заразится.
Если низкий, то он может на улице на раз-два заразиться. И даже уличного кота для этого гладить не обязательно.

Расслабьтесь и не переживайте, лишаем каждый из нас хоть раз да болеет, ничего страшного там нет и все лечится. Если йод не поможет, то тот же Ям возьмет (помню, брату на голове лишай вылечили именно этой мазью)
Летюча помилка• 21 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В нас також від мазей рвота у кота
Таблетки в звичайній аптеці купували?
Лишай який був у кота ?
В нашого тільки лисини
мягкий воротник ему купите, чтобы не лизал себя
Сусідка зверху• 21 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Явно не для того что бы лечить лишай
Отдайте пока маленький и легко пристроить-визит к ветеринару, когда кот сожрал куриное крьіло- 2000, хорошо хоть без последствий. Осмотр, анализ крови, Узи
автор ЖаннаНеАгузарова • 21 июня 2025
Ответ дляСусідка зверху
Прям очередь стоит кто заберёт лишайного котенка
Мост_Устал• 21 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Не настолько же животное очеловечивать
Это не очеловечивание, а человечность!
ЯсноВидящая• 21 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Нихика себе
Играца низзя? Надо кормить и не подоходить
Насильно играться? Когда кот например спать укладывется, а вы его теребите? Да, нельзя. Заинтересовать игрой, можно.
ЯсноВидящая• 21 июня 2025
Ответ дляПишу з калідору
А виплати переселенцям котам також дають? А якщо в мене буде троє котів всі безхатьки, сироти, пільги по комуналці будуть я ж мать героїня, одиначка.
Нам гуманитарку на кота давали, если шо.
ЯсноВидящая• 21 июня 2025
Ответ дляПишу з калідору
Може варто всиновити? Щоб офіційно був членом родини
Так паспорт у ветеринара, это и есть официально.
Забрала і не сказала• 21 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нам ветеринар навпаки сказала поки не купати
І чисто теоретично лишай міг бути в одному місці, а після купання ми його могли рознести по всьому кошеняті
Коли я останній раз була ветеринара, носила шерсть на аналіз (з´ясувати чи успішно вилікувався кіт), ветеринар пояснила, що пофіг, з якого місця я висмикнула шерсть, бо якщо та зараза є, то вона є всюди, на всьому котику.
Вам може й не купати, все-таки це кошеня, а в мене був дорослий кіт. Я б пошукала толкового ветеринара. В нашому місті дешевша клініка, як не дивно, найкраща. І все лікування нам обійшлося зовсім недорого. Цього ветеринара мені порадили волонтери, в них великий досвід лікування тварин.
Твердая валюта• 21 июня 2025
посидит закрытый, ничего страшного.
Лечиться надо.
Надо еще кормить хорошо, полезной ему едой. к ним цепляется лишай на фоне снижения иммунитета.
Если он голодал, то вот и прицепилось.(((
Вишневий цвіт• 21 июня 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Автор верните , где взяли.
Вы не представляете что такое лишай. Нафиг это нужно если можно избежать?
Тем более в доме ребёнок.
Моя мать когда-то притащила котёнка с улицы с лишаем. Никогда не забуду как несколько месяцев каждое утро нужно было эти пятна обрабатывать перед школой и вечером. А потом все перестирать и перегладить. Хорошо что на волосяную часть головы не пошли пятна
А шо такое? лечить и забыть. Какие пару месяцев ? неделю максимум
Шалена красуня• 21 июня 2025
Оишай же лечится. Разве нет?
Временно не трогать котенка.
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Диво дивне ...
Тут кожен другий коментар про те,що нікому гуманітарки не дісталося,а у вас навіть котові перепало .
Пузата Хата• 21 июня 2025
Фу 🤮🤮
Зачем вообще людям животные в доме 🤢
Герцогиня• 21 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Нихика себе
Не кормите. Пусть сам себе зарабатывает
Герцогиня• 21 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Сочувствую. Коты как и люди бывают неадекваты
А вы адекват?
ЯсноВидящая• 21 июня 2025
Ответ дляОбстановщица
Диво дивне ...
Не знаю кому там и что не досталось, за пол года давали набор продуктов большой четыре раза, плюс отдельно тушенку два раза, раз от красного креста в облцентре получали, котам и собакам завезли сухой корм, насыпали по пакету, сказали приходить когда закончится. Секонд бесплатно на гуманитарку можно было пойти поискать вещи, кто нуждался. Мы в селе были, в городах может ВПО больше было, может кому чего и не хватало. Когда домой вернулись осенью 2022, всем кто жил в селе выдавали набор продуктов раз в месяц до февраля 2024 года (зона боевых действий). Потом только уязвимым категориям, пенсионерам, инвалидам, ВПО. С ноября 2024 продуктовые наборы не дают, дают денежную помощь тем же категориям, у ВПО это плюс к 2000 - 3000, сумма примерно на тот набор продуктов, который раздавали ранее. Сухие корма местные власти у нас не выдавали, по крайней мере местным, ВПО не знаю, но приезжали раз в месяц волонтеры, раздавали, сейчас тоже не знаю. И не понимаю что вас удивляет, все зависит от работы местной власти, нам повезло, что дома, что в том населенном пункте, куда уезжали, селищні ради большие молодцы.
Фляшка на трьох• 21 июня 2025
Ответ дляГерцогиня
А вы адекват?
А вас почему это интересует?
Герцогиня• 21 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
А вас почему это интересует?
Не могу сказать
Фляшка на трьох• 21 июня 2025
Ответ дляГерцогиня
Не могу сказать
Ну вы подумайте и напишите ответ
Герцогиня• 21 июня 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Ну вы подумайте и напишите ответ
Позже
Капуста Маша• 21 июня 2025
А зачем вы вообще брали кота если вы его не очень любите?? на свою голову....так никогда кошатник не скажет даже на самого грязного и больного котика....он маленький которебенок, его надо вылечить, и все. А для ребенка животных не берут, вообще то. это не игрушка. Надеюсь вы не для ребенка брали кота?
энциклопУдия• 21 июня 2025
Ответ дляPrervana
Вакдерм пусть ему уколят. А лишай у людей йодом выводится, мажется розовое пятно и через 2 дня корочкой отпадает
Самая меньшая проблема. Но вот интересно, что будет, если кот не захочет играть с вашим ребенком. И вообще не захочет с ним встречаться. А будет убегать или шипеть и кусаться?
вакдерм -бесполезная фигня. Интроконазол надо давать
энциклопУдия• 21 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Які пігулки давали?
интроконазол надо давать. Только не всю капсулу, а где -то 1/7 часть дней 10
автор ЖаннаНеАгузарова • 21 июня 2025
Ответ дляКапуста Маша
Для ребенка
Он хочет быть ветеринаром
Будет учится на коту
Prervana• 22 июня 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Я бы не сказала, что она бесполезная. Я трижды сталкивалась с его применением и все три раза он очень оперативно останавливал лишай. Дважды и сама в пятнышку была. На волосы не долезло, йодом очаги прижигала и всё, проблема решалась элементарно. Единственное что, я не уверена, что укол назывался именно Вакдерм. Возможно, это был аналог, их несколько на рынке
энциклопУдия• 22 июня 2025
Ответ дляPrervana
бесполезная, нормальные веты его не назначают. Наш сделал укол котенку, а мне потом все равно пришлось интраконазол давать, так как не помог вакдерм от слова совсем. Его продают только в странах СНГ, испытаний толком не прошел.
Prervana• 22 июня 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Ну тем не менее, моим кошакам распространение лишаев он останавливал. Ничего кроме вакдерма я не делала, никаких доп.лечений. И не купала зверей. Просто колола по схеме, там вроде 3 инъекции, с интервалом
энциклопУдия• 22 июня 2025
Ответ дляPrervana
а у них точно лишай был? светили лампой?