Леди_в_ночи• 23 июня в 00:37
Дізналася останньою
Прошу поради. Також прошу не влаштовувати срач з моєї теми.
Ситуація така. Сьогодні моя донька сказала, що поїде зустрічатися і гуляти в центр міста з подругою. Ок.
Повернулася вона десь о 22.00. І випадково я побачила, що вона в купальнику. Виявилося, що її і її ще одну подружку мама цієї подружки возила до тієї третьої - відпочивати на дачі, де хлопець цієї третьої робив для них шашлики
Що мені дуже не сподобалося, це не тільки підліткова брехня, але поведінка тої мами - вона не мала жодного права без мого відома везти кудись мою неповнолітню дитину.
Слухаю розумні поради щодо ситуації з донькою і мамою подруги.
Власне, тій мамі я завтра зателефоную і ввічливо попрошу, щоб подібні ситуації не повторювалися. Сподіваюся, людина зрозуміє.
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня в 01:33
Ответ дляЯ в дамках
Ну, автор, не перегибайте. Виновата тут только дочь, что не сказала. Позвоните завтра с претензиями к той маме- будет еще хуже. В следующий раз вообще ничего не узнаете, увы.
Но я бы подростка спросила ’в курсе ли родители’, если бы надумала везти детей и оставлять одних.
я б ще може зателефонувала мамі у випадку, якщо б дитині було років 13 не з претензіями, а чисто попросити бути моїм інформатором, типу в друзі взяти на свій бік, мами завжди солідарні, але не тоді, коли на них хтось наїжджає
Глаза_в_3_карата• 23 июня в 01:33
Ответ дляМerida
Ещё 1,5 года!
Зато, потом заживёт Автор настоящей жизнью и задышит полной грудью! Без вот этого генетического брака.
Стопясят раз обсуждала• 23 июня в 01:33
Ответ дляЛеди_в_ночи
Розумієте, вона не приймає ніяких аргументів. Її абсолютно не хвилює її безпека, вона хоче свободи і жити своє життя без батьків. А ще не може, то змушена викручуватися.
Ну вот понимаете автор, а ведь и Вас могли пригласить на пикник будь Вы адекватной))( но этого не случилось.
Леди_в_ночи
• 23 июня в 01:33
Ответ дляОце так цабе
а что вы понимаете под самостоятельной? какие критерии?
Матеріально себе забезпечувати і вміти приймати зважені рішення.
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня в 01:34
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Та я устала ждать. Автор упорото игнорит вопрос о наличии отца. Только бодро отбрехивается на другие комментарии.
я вам без автора скажу, что автор -троляка, або без клепки, без мужика точно, дитина одна, бо занадто переймається
Стопясят раз обсуждала• 23 июня в 01:35
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вона не погоджується встановити геолокацію на її телефон.
Вы ей трекер собачий влейте в подошва. По теме при желании она даже уехать в Европу уже может, лучше в детском центре в Германии или Дании чем с Вами
Глаза_в_3_карата• 23 июня в 01:35
Ответ дляЛеди_в_ночи
Брехливі часто вибираються в політики, роблять кар´єру. А от дурні - ніколи)))
У вашей дочери блестящее будущее.
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня в 01:35
Ответ дляЯ в дамках
От зря вы все тут ржете, это я вам как бывший клас.рук старших классов говорю. Вы даже не представляете сколько рыданий я выслушивала с фразой ’только маме не говорите’.
вірю, чому ні, просто авторка занудна й не вибудувала відносини з дитиною, судячи з усього, з дитиною все норм як раз. довольна, щаслива, нагодована
Леди_в_ночи
• 23 июня в 01:35
Ответ дляПанна Кота
Бо у неї такий вік, коли свобода важливіша.
Задавите сьогодні, то алишитеся без доньки завтра, вона просто ніколи нічого вам не скаже, крім ’все добре, па-па’
Це я вам на власному досвіді кажу, моя від мене лише це і знає. А мені 50+, я не забула і знову в це болото не ступну: ніколи нічого не розповідаю, бо підтримки нуль, ще й звинувачення.
Розумію. Але тут трохи не така ситуація. У неї підтримка у всьому.
Леди_в_ночи
• 23 июня в 01:36
Ответ дляLove_Love_Love_
А вона не уточняє. Має право?
Коли це стосується її дитини.
Глаза_в_3_карата• 23 июня в 01:36
Ответ дляЯ в дамках
Хорошо. Мы не на уроках и в школе я давно не работаю. Успокойтесь.
Спасибо, спасибо! Уже успокоилась
Пилосмок працює• 23 июня в 01:36
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я відчуваю себе так, як зраджена дружина, яка дізналася про все останньою.
Та мама возила к подружке СВОЮ дочку. Ваша скорей всего напросилась с ними за компанию поехать. Что та мама должна была сказать, ’нет, мы тебя не возьмём, не едь с нами!’???
Знову Я• 23 июня в 01:37
Я как мама, которая постоянно может куда то подкинуть сына и его друзей, не спрашивала у их родителей разрешения. Ну 16.5 лет - я их подвезу если по пути или далеко, но если я не могу - они сами справятся прекрасно, они давно умеют пользоваться такси и общественным транспортом. Если бы речь шла о ребенке 12-14, то конечно бы уточнила у родителей, но в 16. И логично абсолютно, что если ребенку ничего нельзя, то он все скрывает, хотите знать больше о его времяпровождении - не делайте драму из пикника на даче.
Оце так цабе• 23 июня в 01:37
Ответ дляЛеди_в_ночи
а вы разрешите ей сейчас пойти работать?
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня в 01:37
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ми в Німеччині. Тут зовсім інші закони.
ага, вік згоди на секс 14, якщо не плутаю в Німеччині
Я в дамках• 23 июня в 01:37
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо, спасибо! Уже успокоилась
Незаметно. Плющит Вас, к людям цепляетесь.
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 01:37
Ответ дляМerida
Автор, не томите. Как вы от дочери чистосердечное выбили? Купальником?
Не судіть по собі.
Леди_в_ночи
• 23 июня в 01:38
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
мені, як мамі вже третього підлітка, якому наразі 17, в голову б не вступило в цьому віці телефонувати батькам! вже в 14 вони гуляли самостійно, єдине, коли він їхав на дачу до друга у 2022-му році, то мені сама мама друга телефонувала та розповідала де дача, чи є укриття, тощо, але мене тоді це хвилювало саме з приводу загальної небезпеки, бо у 2022-му обстріли ракетами були сильніші
Чому всі мають бути такими, як ви?
Глаза_в_3_карата• 23 июня в 01:38
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, тролль. Уже началось ’мывгермании’, но линия отца-мужика не продумана и весь сюжет сыпится. В общем, на добраніч всем, развлекайтесь)
Пилосмок працює• 23 июня в 01:38
Ответ дляЛеди_в_ночи
В таких ситуаціях з дітьми я завжди уточнюю - чи можу я відвезти, чи дозволяє вона переночувати у нас і т.д
Мамочка, еще пол года - и доця полностью совершеннолетняя.
Отправьте её в мак на подработку, пусть занимается делом, раз такая взрослая.
Леди_в_ночи
• 23 июня в 01:38
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а в чому проблема в пікніку та шашликах? я б тільки пораділа за дитину
до речі, а коли це було? погода не для купальника зовсім
Проблема не в пікніку.
Ответ дляЯ в дамках
Ну, чужая семья-потемки. Я могла знать поверхностно. У меня просто такая же мать была. И мне много лет, но ни с какими проблемами я к родителям не обращаюсь. Поддержки, понимания-ноль, осуждения и наездов- максимум. По любому поводу.
Ну прям таки, по детям не видно. Да вы что...поведение, характер. Вы ж класс рук
И у меня такая прибацаная мама. Мне почти 40 лет. Узнала, что я жду второго реьенка, и вот-вот рожаю - месяц назад. Пожинает плоды своего воспитания. При этом я её люблю, поддерживаю, помогают, обеспечиваю. Но, на расстоянии. И без особых подробностей о себе
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня в 01:39
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чому всі мають бути такими, як ви?
я десь сказала, що всі мають бути такими як я?
Бандитка Сью• 23 июня в 01:39
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так она у Вас кроме того что брехливая ещё и глупая 😨
Да как же Вас так угораздило? Не повезло((( ой как не повезло Вам(((
Глаза_в_3_карата• 23 июня в 01:39
Ответ дляЯ в дамках
чмоки-чмоки
Леди_в_ночи
• 23 июня в 01:39
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Обязательно! Не, я не по грилям. Это мальчики по ним)
Попутного вітерця!
Леди_в_ночи
• 23 июня в 01:42
Ответ дляЯ в дамках
Ну и я такой была, с облегчением уехала в 17. Многие хотят свободы без мозговыноса, но чтобы деньги давали) Возраст такой.
Минулого літа вона ще захотіла, щоб я їй окрему квартиру орендувала.