Глас_Народа• 24 июня в 09:50

Боль в промежностях при беременности

Девочки подскажите, что это может быть.
Очень мнительная, начинаю что то читать, потом оно мне боком выходит . Вот думаю Симфизит ли это?
Тянет в промежностях, как после ночи моей мечты :)
Ходить могу, но дискомфорт. Сам живот не болит, ноги поднимать могу.
На узи просто была на прошлой неделе, все хорошо. Опять что то врачу писать?

24 неделя.
Тоска в носках• 24 июня в 09:52
Может симфизит, обычное узи его не покажет, надо делать узи лобковой части.
Туфли в чешуе• 24 июня в 09:52
у меня тянуло до самых родов и еще неделю после, а после родов то вобще такие прострелы были ужас.
автор Глас_Народа • 24 июня в 09:53
Ответ дляТоска в носках
А какие у него ещё есть симптомы?
Аристократка-тунеядка• 24 июня в 09:55
У меня тянуло очень, говорила врачу, она сказала это норма, так и ходила пока не родила, после родов все наладилось
Тоска в носках• 24 июня в 09:55
Ответ дляГлас_Народа
А какие у него ещё есть симптомы?
обычно боль в зоне лобка, тяжело встать, сесть, по лестнице подниматься, но не у всех) У меня был симфизит 11 мм, с 8 мм уже прямое показание к кесарево, но! у меня ничего не болело)) 2 раза собирали консиллиум врачей, думали что со мной делать, т.к. разрыв симфиза во время родов это гамак на 3 месяца и ты как инвалид...Но, слава Богу, все прошло хорошо.
автор Глас_Народа • 24 июня в 09:57
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну мой врач такой же.... уже и не рада, что его и выбрала.
Все, что болит, тянет, ноет - норма.
автор Глас_Народа • 24 июня в 09:58
Ответ дляТоска в носках
Я вчера просто так много находилась, к вечеру тянуть все начало. :(
Теперь переживаю.

А мне нельзя.(дурная голова )
Последнее переживание, обернулось стационаром на 3 дня.
Аристократка-тунеядка• 24 июня в 09:58
Ответ дляГлас_Народа
Все, что болит, тянет, ноет - норма.
Если вам дискомфортно, просите узи лобковой части, это ваше полное право. Пусть пишет направление
Тоска в носках• 24 июня в 09:59
Ответ дляГлас_Народа
Теперь переживаю.

А мне нельзя.(дурная голова )
обратитесь к врачу лучше, гадать что это не стоит, есть бандаж, могут его назначить, он облегчает нагрузку
автор Глас_Народа • 24 июня в 09:59
Ответ дляАристократка-тунеядка
А это узи может сделать и тот узист, что обычно узи делает? В ЖК?
Аристократка-тунеядка• 24 июня в 10:01
Ответ дляГлас_Народа
УЗИ лонного сочленения, также известное как УЗИ симфиза, является методом диагностики симфизита, состояния, при котором происходит расхождение лобковых костей, загуглите где у вас делают, и запишитесь, вам спокойнее будет
автор Глас_Народа • 24 июня в 10:01
Ответ дляАристократка-тунеядка
Благодарю!
Аристократка-тунеядка• 24 июня в 10:06
Ответ дляГлас_Народа
Благодарю!
Я надеюсь у вас все хорошо, и это простая физиологическая подготовка организма, но лучше перебдеть как говорят, удачи вам автор, все будет хорошо с вами и малышом, пусть растёт крепкий и здоровенький
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 июня в 10:06
Болит именно кость лобковая

У вас может мышцы просто вверху на внутренней части бедра? Типа крипатура

Понаблюдайте что болит
автор Глас_Народа • 24 июня в 10:18
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо 😇