Аноним_• 24 июня в 10:34

Больной ребёнок на площадке: это нормально или безответственно?

Хочу поднять наболевшую тему. Почему некоторые родители приводят на детскую площадку детей с очевидными признаками болезни? Ребёнок с соплями каждые 2 минуты, кашель, чихание, слёзы — и при этом он активно играет с другими детьми, лезет к ним в лицо, всё вытирает руками…

Теперь заболели и мы. И это не первый раз. 😞

Я понимаю, что не у всех есть возможность оставить ребёнка дома. Но если уж так хочется выйти на воздух — почему обязательно идти на детскую площадку? Есть парки, дорожки, менее людные места, где можно побыть на свежем воздухе и не подвергать других риску.

** варианта зависит от состояния в опросе нет, потому что сейчас речь не о легких соплях, а о начале вируса: сопли «по колени», кашель, чихание и тд

Мне правда интересно, как вы это видите со своей стороны.
Результат:
вже голосів: 326
163 (50%) Я не веду ребёнка на площадку
96 (29.45%) Интересно посмотреть результат
67 (20.55%) Ходим, что такого?
Анонимарик• 24 июня в 15:43
Такое явление было,есть и будет,все жизнь водили и буудут водить,это адепты теории Надо всем переболеть,будет ккрепче иммунитет,и у здоровых детей так и есть,а вот если ребенок с особенностями здоровья,то хоть не води никуда.Ладно на улице,в игровые центры ведут,вот за это очень осуждаю
Хата на мати• 24 июня в 15:58
Ответ дляАноним_
Так дело тут не в вакцине, а в иммунитете изначальном. У меня муж тоже все вирусы цепляет и ковид в том числе не смотря на вакцинацию. Ну вот такой иммунитет слабый. Людям со слабым иммунитетом вакцина сделает еще хуже, людям с хорошим иммунитетом она не нужна, организм справится и так. Вот и всё.
То что вы пишите, во-первых, неправда, во-вторых - антинаучно.
Як міряти?• 24 июня в 15:58
))) ви в своєму розумі, на відкритому повітрі, серйозно) тримайте краще свою в ізоляції
Хата на мати• 24 июня в 15:59
Ответ дляКороль дивана
Да все не все хотят. По ценам тоже самое.А балтийское море идеально для укрепления организма.
Тогда охраняйте площадки , мы с девочками организовали 2 месяца моря в этом году для детей
Представила патруль возле площадок
Хата на мати• 24 июня в 16:00
Ответ дляДомашня Зюзя
Вы настолько далеки от реалий, что даже не понимаете, что ветрянка, которой переболел Ваш ребенок- это хорошо.
Чем ниже возраст, тем легче переносится.
Извините, с антиваксами в фольге не спорю)
Как показывают соверменные исследования, в долгосрочной перпспективе лучше вакцина через живая ветрянка.
Крапипопка• 24 июня в 16:03
Потому что у всех дети разные и родители разные и финансовое состояние разное.
У кого то тиха бусинка спокойно чихает в углу и спит, а у кого то сопливый ребенок ноет орет разносит квартиру
У кого то бабушка дедушка и няня а у кого то мать одиночка которая не справляется не морально не материально
автор Аноним_ • 24 июня в 16:13
Ответ дляКрапипопка
И что теперь? Я тоже мать одиночка. Но почему я должна страдать из-за таких мам? Которым ребенок разносит квартиру, поэтому пускай заражает других? Мне точно так же нужно работать. И так живем не в лучшие времена, можно же иметь хоть каплю совести.
Карапулька• 24 июня в 16:36
Сама не водила своего ребенка в таком состоянии на площадку, но если выходил чужой такой ребенок, трагедии не делала и очи не закатывала
Может, потому что не была яжемамкой и как минимум сепарировалась от ребенка, не употребляя слова ’мы’ там, где речь только о нем? Что скажете, автор?
автор Аноним_ • 24 июня в 16:39
Ответ дляКарапулька
Скажу что речь о нас. То есть обо мне и о ребенке. Или вы значение слова «мы» не понимаете?
Карапулька• 24 июня в 16:41
Ответ дляАноним_
’Заболели и мы’ вы хотите сказать, что больны и вы, и ребенок? Ну да, ну да
По сути ответить вам нечего, значит, с сутью вы согласны, ок
автор Аноним_ • 24 июня в 16:48
Ответ дляКарапулька
Странно, что слово «мы» вызывает столько вопросов. Да, «мы» — это я и мой ребёнок. Удивительно, что это приходится объяснять взрослым людям. Если вам действительно было важно уточнение — можно было просто спросить, а не устраивать пассивно-агрессивный спектакль.
На паровозе• 24 июня в 17:24
Ответ дляАноним_
Вы такую хрень написали
автор Аноним_ • 24 июня в 17:26
Ответ дляНа паровозе
Вы такую хрень написали
Ага. Вы главное верьте в то, что вам ВОЗ вещает
На паровозе• 24 июня в 17:26
Ответ дляАноним_
Да сказки всё это. Сказки. Вы продолжаете верить в эту чушь? Ваше право. Вакцинация это эксперимент и бизнес. Но никак не забота о здоровье населения. Мы не нужны никому ) и все происходящее сейчас верное тому подтверждение
А как оспу победили? А полеомелит?
На паровозе• 24 июня в 17:27
Ответ дляАноним_
Вы ж тоже не сами придумали то что пишете. Мед.образование есть?
kpss2017• 24 июня в 17:30
Так если ребенок активный, то там нет, в чем проблема?

В принципе редко гуляем на площадке, но просто не понимаю возмущения по этому поводу.
автор Аноним_ • 24 июня в 17:30
Ответ дляНа паровозе
А как оспу победили? А полеомелит?
Полиомиелит всё ещё существует в некоторых регионах, где условия жизни хуже и доступ к чистой воде и здоровому питанию ограничен. Это подтверждает, что главную роль в победе над болезнями играют не прививки, а общее улучшение здоровья, иммунитета и условий жизни. Без крепкого иммунитета и хороших условий никакая вакцина не даст успеха
kpss2017• 24 июня в 17:35
Ответ дляАноним_
А как на счет взрослых и беременных? Ну не все взрослые болели. Привели детей на площадку и на тебе. Вы действительно думаете что это нормально?
А как насчёт общественного транспорта, аптеки и поликлиники? Ведь с той ветрянкой надо идти теперь самому, думаете по пути нет никого беременного?

Вообще я бы в жизни не повела ни на площадку ни к врачу (вызвала бы частника), но не очень поняла, на площадке гулял ребенок весь в прищиках?
kpss2017• 24 июня в 17:36
Ответ дляНепозбувна Бентега
Але такі мамаши без перепон будують кар´єру. Врни не відведуть дитину в садочок тільки іже як геть вона падає від температури, але заітра вже зіб´ють і поведуть.
А такі дурнуваті як я кожні сопельки тримають дома, і тому більге вдома, як в садочку.
Виростуть і мої, і її діти. Тільки я все просрала, а вона мололець в завершенні
Вы не правы, можно найти баланс и будет всем ок.
Забрала і не сказала• 24 июня в 17:36
Ответ дляНаивная Хо
Я не представляю как ребенка потащить на площадку в таком состоянии как вы описали, если это острая фаза болезни, вряд ли его кто-то поведет гулять, да и у ребенка вряд ли будут силы. Может это аллергия? А заболел ваш ребенок потому что просто заболел
ну в садики в таком состоянии приводят и пофиг на всех, в том числе и на ребенка, думаю, что и на площадку выпускают тоже
автор Аноним_ • 24 июня в 17:42
Ответ дляkpss2017

В прыщах, в зеленке. Да. Это еще в начале весны было. Но сам факт. И ровно через 14 день у ребенка ветрянка.
kpss2017• 24 июня в 17:52
Ответ дляАноним_
Треш какой.... Да не важно когда это было, зачем так поступать? Неужели так критично необходимо выйти на ту площадку? Та фиг с теми чужими детьми, а своего не жалко?
Непозбувна Бентега• 24 июня в 19:20
Ответ дляkpss2017
Не виходить балансу. От в чому прикол.
Ну це я про тих, кому нема на кого лишить хворих
Медсестричка• 24 июня в 19:22
Ответ дляSo_so
Сама так не делаю, но понимаю, что никуда не деться, воспринимаю как адаптацию иммунитета.
Нет никакой адаптации иммунитета. Иммунитет на самые распространенные ОРВИ держится до полугода, а потом можно снова заболеть тем же. И так по кругу до бесконечности. Это же не ветрянка или корь.
ничевока• 24 июня в 19:51
Если вижу таких на площадке, забираю детей и ухожу и не морочу себе голову трагедией. Миллион площадок вокруг
Ло Шарик• 24 июня в 21:17
Автор, сколько лет ребенку? Площадка это фигня, по сравнению с садиком и школой, где в закрытом помещении постоянно циркулируют вирусы. Я никогда не водила больного ребенка в садик или в школу, сама если болею, не хожу на работу. Но таких меньшинство, увы. Тоже постоянно борюсь с этим на работе, прошу не водить на занятия больных детей, ответ родителей, а что такого, у него температура не высокая, мы в школу ходим.
Ло Шарик• 24 июня в 21:21
Ответ дляМедсестричка
Полгода это хороший иммунитет, каждые 3 месяца хватаю ОРВИ((
Лепешечка• 24 июня в 21:37
Терпеть не могу таких мамаш. Ещё ж и прутся на чужую площадку, где их не знают. Не во дворе - значит подальше от дома. Знакомых, наверное, стыдно(илли страшно) заразить.
Ещё умиляют мамашки, у которых дети с ’аллергическим’ кашлем. Ага, такая аллергия, что за ними все контактные переболели с таким же кашлем и вуаля - аллергия за 2-3 недели прошла Ну скажи честно: ребенок простужен. Нет, надо лепить эти сказки
Медсестричка• 24 июня в 23:02
Ответ дляЛо Шарик
Это зависит от типа ОРВИ. Бывают такие, что иммунитет держится всего пару месяцев.
ДаЗдраПерма• 24 июня в 23:33
Не водила дитину, коли мала була, але з висоти прожитих років, якщо дитина хоче гратися - треба було водити. Циркуляція вірусів - це нормально.