Аноним_• 24 июня в 10:34

Больной ребёнок на площадке: это нормально или безответственно?

Хочу поднять наболевшую тему. Почему некоторые родители приводят на детскую площадку детей с очевидными признаками болезни? Ребёнок с соплями каждые 2 минуты, кашель, чихание, слёзы — и при этом он активно играет с другими детьми, лезет к ним в лицо, всё вытирает руками…

Теперь заболели и мы. И это не первый раз. 😞

Я понимаю, что не у всех есть возможность оставить ребёнка дома. Но если уж так хочется выйти на воздух — почему обязательно идти на детскую площадку? Есть парки, дорожки, менее людные места, где можно побыть на свежем воздухе и не подвергать других риску.

** варианта зависит от состояния в опросе нет, потому что сейчас речь не о легких соплях, а о начале вируса: сопли «по колени», кашель, чихание и тд

Мне правда интересно, как вы это видите со своей стороны.
Результат:
вже голосів: 326
163 (50%) Я не веду ребёнка на площадку
96 (29.45%) Интересно посмотреть результат
67 (20.55%) Ходим, что такого?
ДаЗдраПерма• 24 июня в 23:35
Ответ дляАноним_
Приходят туда со старшими детьми. Представляете?)))
Кому небезпечно, той нехай і бережеться. Якщо жінка вагітна, боїться заразитися, це вона повинна не ходити в людні місця, а не розступись море, вагітна з старшим малючком, всі сидіть вдома.
Подтяжка• 24 июня в 23:35
Ответ дляАноним_
Да, мы обычно и уходим если вижу явно больных детей. Но иногда достаточно легкого контакта на пару минут. Мы так и ветрянку подцепили. Хотя мама сказала «ой, она уже не заразна» :)
Радуйтесь, что переболел ей в детстве
ДаЗдраПерма• 24 июня в 23:37
Ответ дляЛорка-хлорка
легесенько, ага, температура 40 п´ть днів
Ацикловіром лікували?
Подтяжка• 24 июня в 23:37
Ответ дляАноним_
Да вы что? Вот как раз таки чтобы подцепить ветрянку - не надо стараться
Кому как. Мой сын болел. Подруга попросила даже плюнуть на ее детей, чтоб наверняка. Не заболели. Подцепили где-то аж через 2 года
Лорка-хлорка• 25 июня в 09:24
Ответ дляДаЗдраПерма
Ацикловіром лікували?
педіатр не радила, каже, має легко пройти, нажаль, пройшло жахливо. Старшому давала таблетки - набагато легше переніс, навіть слідів не залишилося
ДаЗдраПерма• 25 июня в 10:06
Ответ дляЛорка-хлорка
Я свою лікувала в 4 роки ацикловіром, висипань було мало і температури не було високої.