Аноним_• 24 июня в 10:34
Больной ребёнок на площадке: это нормально или безответственно?
Хочу поднять наболевшую тему. Почему некоторые родители приводят на детскую площадку детей с очевидными признаками болезни? Ребёнок с соплями каждые 2 минуты, кашель, чихание, слёзы — и при этом он активно играет с другими детьми, лезет к ним в лицо, всё вытирает руками…
Теперь заболели и мы. И это не первый раз. 😞
Я понимаю, что не у всех есть возможность оставить ребёнка дома. Но если уж так хочется выйти на воздух — почему обязательно идти на детскую площадку? Есть парки, дорожки, менее людные места, где можно побыть на свежем воздухе и не подвергать других риску.
** варианта зависит от состояния в опросе нет, потому что сейчас речь не о легких соплях, а о начале вируса: сопли «по колени», кашель, чихание и тд
Мне правда интересно, как вы это видите со своей стороны.
Результат:
вже голосів:
163 (50%)
Я не веду ребёнка на площадку
96 (29.45%)
Интересно посмотреть результат
67 (20.55%)
Ходим, что такого?
Мамина квіточка• 24 июня в 11:56
Ответ дляпані Солоха
Краще б відчиняли коли активності, а під час сну нікуди не дітися від вітру, надувало у вуха і постійні отити, як результат зниження слуху
Превенар сделайте и отитов не будет , то не так часто так точно
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:57
Ответ дляУкраїнська Мрія
Как раз надо. Особенно если это где-то на улице.
У меня сын в саду заболел самым последним, при чем только в старшей группе уже. До этого и в младшей, и в средней были карантины по ветрянке. А вот зацепило аж а старшей.
Я аналогично, не болела ни в саду, ни в школе. Хотя ближайшая подружка заболела в 11 классе. Я уверена была, что тоже подхвачу. Но нет. Заразилась уже от сына, когда полный и темный контакт в одной квартире.
На площадке на сопливых детей внимания не обращаю. Это надо вообще без иммунитета быть, чтоб на воздухе вирус подхватить.
Шансов куда больше в транспорте.
Ви безвідповідальна. Собі модна було зробити вакцину і спати спокійно.
Але ж ні, знову хтось винен.
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:58
Ответ дляАноним_
Наверное потому что в моем детстве никаких вакцин от ветрянки не было. ??
Ну зараз же є?
Чому не вакцинували дитину?
ЗдохниПуйло• 24 июня в 12:03
Ответ длясладкий_ноябрь
Це не проблема хворих, це проблема вашої дитини, яка чіпляє на вулиці віруси.
Займайтесь імунітетом дитини, тоді хворі дати навколо неї будуть вас цікавити менше.
Тобто у лікарнях, стоматологіях, манікюрі теж вважають, що гепатит, снід- це ваші проблеми.
ЗдохниПуйло• 24 июня в 12:04
Ответ длясладкий_ноябрь
Вакцинація для цього існує.
Але всім похер, краще звинувачувати всіх навколо, ніж займатися собою
Ви в курсі, що і вакциновані хворіють, і не від всіх хвороб є вакцина
Аноним_
• 24 июня в 12:06
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну зараз же є?
Чому не вакцинували дитину?
Вам какое дело? Тема не о вакцинации. Или вы читать не умеете?
ЗдохниПуйло• 24 июня в 12:07
Ответ длясладкий_ноябрь
Закаляйте свою дитину, щоб не жахатися від чужих соплів
Ну це смішно.
Чи у вас більше в житті проблем не має, тому ви зациклились на чужих дітях?
Ну це смішно.
Не допомагає ваше закаляйтє, не допомагає, є мамки, яким потрібно випхнути хворе дитя з хати, плювати вона хотіла на його самопочуття і на оточуючих, аби під ногами не зхаважав от вони їх і на майданчики випихають, а потім розказують, що потрібно закаляти інших, займатися імунитетом
Аноним_
• 24 июня в 12:08
Ответ дляЗдохниПуйло
К сожалению да. Я работала мастером маникюра когда была студенткой. Коллега жалела инструмент и не стерилизовала должным образом. Поэтому я не делаю маникюр в салонах, ведь знаю как некоторые безответственно относятся к своей работе.
Глаза_в_3_карата• 24 июня в 12:17
если пришли с таким ребенком -то почему вам не уйти в парк со своим здоровым?
Глаза_в_3_карата• 24 июня в 12:18
Ответ дляАноним_
Да вы что? Вот как раз таки чтобы подцепить ветрянку - не надо стараться
а вы хотите чтобы заболел в 40 ветрянкой?
Попельшка• 24 июня в 12:23
Своих детей не водила в таком состоянии, но никогда своих от этого и не оберегала. Считаю что заболеть можно где угодно, а на улице шансов меньше всего. Например мы пользуемся лифтом, если там только что ехал больной человек то вирусы остаются. Я с детьми изжу в общественном транспорте, хожу в магазины и кафе. Там всегда быстро и легко можно заразиться. Кстати по поводу ветрянки о которой тут выше писали, однажды несколько человек заболели ветрянкой в группе и тех кого не было в тот день предупреждали что они могут в сад 3 недели не ходить, т.к. вирус. Нас в тот день как раз не было, но я сознательно повела ребёнка потому что хотела что б он переболел этой заразой в раннем возрасте. И что? В 10 лет пришлось делать прививку, не заразился.
Вы никогда не убережете ребёнка от вирусов, ну не выйдет этот ребёнок гулять, так в подъезде случайно чихнет соседка и привет больничный
Король дивана• 24 июня в 12:24
Вожу, если нормально себя чувствует ребенок. в Ковид наигрались. Ребенок крайне редко болеет.
Я_и_моя_собака• 24 июня в 12:27
Ответ дляМамина квіточка
К сожалению такие отмороженные мамаши будут дальше в садике и школе и ничего с ними не сделать
тяжело быть безграмотной?
Пиши-пропало• 24 июня в 12:28
Ответ дляАноним_
Почитайте выше при чем тут моё детство, если вы решили вклиниться в разговор, то читайте уж всё, а не вырывайте из контекста
Да я все Ваши посты читала, не переживайте так. Вы тяжело перенесли ветрянку. Ок. Это уже пройденный этап. Вопрос мой и других девочек все еще открыт - если Вы знаете как плохо в период ветрянки , почему не сделали прививку своему ребенку? Вы ж сами пишете что подхватил Ваш ребенок ветрянку от кого то там на улице (опять же, вернемся к тому, что подхватить мог совсем не от того «обсыпанного» ребенка, которого Вы тут обвиняете).
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 12:29
Вы ведь можете увести своего ребенка ?
Когда болеет мой ребенок мы гуляем в одиночестве, тоже не понимаю таких как вы описали, но надо уволить тогда своего
Я_и_моя_собака• 24 июня в 12:29
Ответ дляАноним_
на площадке малой воду пил у пацана с ветрянкой, и не подцепил
а так в садике переболел бы и забыл про нее
ДелиВерка• 24 июня в 12:30
Ответ дляНепозбувна Бентега
А чого ж ви не закріплювали імунітет старшій? Буває чим більше ти отак стараєшся з тим імунітетом і б´єшся як риба об лід, тим менше результату. А коли просто забить і хворим ходить в садок, школу, на секції, то дитина чудєсним образом потім здоровіша за всіх. І ніхто не контролював корисного харчування і тд.
Це все дисонанси і нема формули як треба.
Знаю дитину, яка живе на хуторі з баитками, все біовирощене без хімії і своє, козине молоко своє і кури, качки, свині. Він їсть з городу все і не миє, весь день на вулиці брудний і качається в траві, за городом ставок і купабться все літо.
Лікується тільки калина малина.
І здавалось би така дитина має бути найздоровіша. А нє....тільки вони сходять в садок на пару днів чи з´їздять в місто в магазин, то він тут же хворий.скільки там тих дітей в садку в селі і все одно він не може ходити туди. І при чому разом з ним вся сім´я тиждень важко хворіє кожен раз.
Отакі загадочні імунітети, так що загартовуй чи не загартовуй, це не передбачувані організми
Лікується тільки калина малина.
У тієї дитини нема імунітету від хвороб які розносять самі люди. Тому нічого дивного що хворіє після поїздки в людині місця.
Криниця щастя• 24 июня в 12:33
У ребенка гораздо больше шансов заболеть в магазине или игровой комнате. Не преувеличивайте проблему больных детей на открытом воздухе. Ну и вы можете своего научить держать дистанцию
сладкий_ноябрь• 24 июня в 12:36
Ответ дляЗдохниПуйло
Якби ви прочитали хоч тему, то не писали б такі відповіді.
сладкий_ноябрь• 24 июня в 12:36
Ответ дляЗдохниПуйло
Від вітрянки вакцинація є?
сладкий_ноябрь• 24 июня в 12:37
Ответ дляАноним_
Мені ніякого. Але якщо автор так боялась вітрянки, то чому не вакцинувала дитину?
Аноним_
• 24 июня в 12:37
Ответ дляПиши-пропало
Для вас наверное прозвучит дико, но иногда у детей мед отвод есть. Ну например, да? Вы не слышали.? Я повторю свой вопрос так же - вы читали о чем пост? О вакцинации? Нет. К тому же, если я тяжело перенесла ветрянку, это не значит что ребенок перенесет ее тяжело. Если ваш ребенок перенес легко - это не значит что ребенок соседки перенесет легко. Логику включите. У всех по разному проходят вирусы. Достаточно просто иногда подумать не только о себе, но и людях которые вас окружают.
сладкий_ноябрь• 24 июня в 12:37
Ответ дляЗдохниПуйло
Допомагає.
Але так, вам простіше не займатися своєю дитиною, а займатися чужими.
Ответ дляАноним_
А как на счет взрослых и беременных? Ну не все взрослые болели. Привели детей на площадку и на тебе. Вы действительно думаете что это нормально?
Дорослі вагітні самі повинні потурбуватись про себе. Існує тисячі хвороб. А людей навчили боятись тільки ті хвороби, від яких є вакцини.
Аноним_
• 24 июня в 12:40
Ответ длясладкий_ноябрь
Где вы прочитали что я боялась ветрянки? Я написала что считаю не нормальным разносить инфекционные болезни. Есть не защищенные слои общества - младенцы, вич инфицированные, беременные и далее по списку. Почему так сложно иногда подумать о том, что ваше «да ниче страшного» может быть для кого-то смертельно опасным?
Кашка-маняшка• 24 июня в 12:41
Ответ дляАноним_
Що значить яка ваша справа? Такі як ви не вакцинуєте дітей, що несе більшу загрозу іншим дітям ніж дитина з соплями на дитячій площадці. Чи то інша справа?
Аноним_
• 24 июня в 12:42
Ответ для-Ань-
Получается, пусть все сами выживают как могут, даже если кто-то намеренно чихает на других? Интересно, вы бы так же легко говорили, если бы инфекцию занесли вам беременной, маме или малышу. Ответственность — это не про страх, это про человечность.
Ответ дляНаивная Хо
Люди делают прививку, если они боятся. Подцепить ее еще надо постараться. Если к взрослому возрасту ты не болел- вакцинируешься.
Ви забули 1 важливий момент - перед щепленням варто зробити аналіз на антитіла. Тому що людина може дуже легко перехворіти і навіть діагноза не отримати.
А від щеплень користі нема, тільки шкода.