Аноним_• 24 июня в 10:34
Больной ребёнок на площадке: это нормально или безответственно?
Хочу поднять наболевшую тему. Почему некоторые родители приводят на детскую площадку детей с очевидными признаками болезни? Ребёнок с соплями каждые 2 минуты, кашель, чихание, слёзы — и при этом он активно играет с другими детьми, лезет к ним в лицо, всё вытирает руками…
Теперь заболели и мы. И это не первый раз. 😞
Я понимаю, что не у всех есть возможность оставить ребёнка дома. Но если уж так хочется выйти на воздух — почему обязательно идти на детскую площадку? Есть парки, дорожки, менее людные места, где можно побыть на свежем воздухе и не подвергать других риску.
** варианта зависит от состояния в опросе нет, потому что сейчас речь не о легких соплях, а о начале вируса: сопли «по колени», кашель, чихание и тд
Мне правда интересно, как вы это видите со своей стороны.
Результат:
вже голосів:
163 (50%)
Я не веду ребёнка на площадку
96 (29.45%)
Интересно посмотреть результат
67 (20.55%)
Ходим, что такого?
Пургену мне• 24 июня в 10:36
Я не поведу. Знаю по собі, що про такому стані погане самопочуття. Для чого це роблять інші-не знаю.
В нас приводили дітей після ригачок, вони ледь ноги волочили.....
Баба на горошині• 24 июня в 10:36
Ви завжди можете свою дитину вигулювати подалі від хворих дітей
Наивная Хо• 24 июня в 10:36
Я не представляю как ребенка потащить на площадку в таком состоянии как вы описали, если это острая фаза болезни, вряд ли его кто-то поведет гулять, да и у ребенка вряд ли будут силы. Может это аллергия? А заболел ваш ребенок потому что просто заболел
Херсон це Україна• 24 июня в 10:37
Ніколи не любила масового скупчення дітей і Ніколи не водила своїх
Ищу Аленя• 24 июня в 10:38
Ответ дляSo_so
Сама так не делаю, но понимаю, что никуда не деться, воспринимаю как адаптацию иммунитета.
Адаптація імунітету це повна фігня. Якби зараз не була так розвинена медицина, то половина дітей би просто не виживала, як у минулі часи і імунітет тут ні до чого.
Мамина квіточка• 24 июня в 10:39
К сожалению такие отмороженные мамаши будут дальше в садике и школе и ничего с ними не сделать
Непозбувна Бентега• 24 июня в 10:39
Колись Комаровський писав, що на відкритому повітрі заразитись вірусами дуже мала вірогідність
Аноним_
• 24 июня в 10:40
Ответ дляБаба на горошині
Да, мы обычно и уходим если вижу явно больных детей. Но иногда достаточно легкого контакта на пару минут. Мы так и ветрянку подцепили. Хотя мама сказала «ой, она уже не заразна» :)
Наша взяла• 24 июня в 10:40
На площадке вы можете сразу уйти, а вот стоя в очереди к семейному, и там такой ребенок, чё делать то будете?
Наивная Хо• 24 июня в 10:41
Ответ дляАноним_
Так ветрянка это отлично, чем раньше, тем лучше. Вы же не сделали заранее ребенку прививку, значит были готовы ко встрече с ней
Аноним_
• 24 июня в 10:41
Ответ дляНаша взяла
Я со здоровым ребенком в поликлинику не хожу. Зачем? Да, там все такие (в основном)
Аноним_
• 24 июня в 10:41
Ответ дляНаивная Хо
А как на счет взрослых и беременных? Ну не все взрослые болели. Привели детей на площадку и на тебе. Вы действительно думаете что это нормально?
Непозбувна Бентега• 24 июня в 10:42
Ответ дляМамина квіточка
Але такі мамаши без перепон будують кар´єру. Врни не відведуть дитину в садочок тільки іже як геть вона падає від температури, але заітра вже зіб´ють і поведуть.
А такі дурнуваті як я кожні сопельки тримають дома, і тому більге вдома, як в садочку.
Виростуть і мої, і її діти. Тільки я все просрала, а вона мололець в завершенні
Кицюююня• 24 июня в 10:42
Я никогда не прятала сына от больных детей. С трех лет он на футболе, лет в 5 на улице, в поле, в любую погоду, даже в мороз и дожь. Помню, как мы бесили воспитателей в саду, когда больше половины детей нет, а сын приходит.
За последние два года вообще не помню, чтоб болел, в воскресенье удивил меня несказанно, что заснул днем, замерила температуру - 38, написала в школу, что три дня его в школе не будет. Он проснулся в понедельник здоровым и собирался топать в школу, но не пустила, сегодня пойдет. Кстати, в нашей школе (Британия), если ребенок болен утром, то вполне допускается прийти после обеда, если ему стало легче. Дети зимой с голыми ногами, в одних худи, и все живы.
А вот старшую берегла, прятала от всех опасностей. Я уже замахалась ее лечить, как не срачка, так болячка.
Укрепляйте иммунитет ребенку, только так вы сможете его защитить.
Наивная Хо• 24 июня в 10:42
Ответ дляАноним_
Люди делают прививку, если они боятся. Подцепить ее еще надо постараться. Если к взрослому возрасту ты не болел- вакцинируешься.
Наша взяла• 24 июня в 10:43
Ответ дляАноним_
А в очереди в магазине? А в лифт заходите, всех осматриваете на признаки вируса? А маршрутке? Ах да, вы ж только на площадки с дитяткой ходите, в основных вариантах у вас заготовлен ответ:
курьерская доставка - в магазины не ходит, передвигаемся на своем транспорте, живём а лесу, соседей нет.
Колишня муза• 24 июня в 10:43
Ответ дляАноним_
Если бы мой ребенок так легко на открытом пространстве цеплял болезни, особенно летом. Я бы очень озадачилась его имунитетом...
Аноним_
• 24 июня в 10:43
Ответ дляНаивная Хо
Да вы что? Вот как раз таки чтобы подцепить ветрянку - не надо стараться
Гарні диньки• 24 июня в 10:43
Ответ дляАноним_
Автор, сейчас огромное количество аллергиков,в том числе и детей, и выглядят они так как вы описали. И не являются заразными.
Но даже если это и вирус, то поймать его на открытом воздухе ну очень сложно. Поэтому вопрос не в больных на улице,а в иммунитете вашего ребенка.
Пиши-пропало• 24 июня в 10:44
Ответ дляАноним_
А Вы в курсе что могли заразиться не от того ребенка, а от кого то, кто еще сам не в курсе что заразен? Ветрянка заразна первые 3-4 дня до первого высыпания и еще дня 4 после последнего высыпания. Так что с ветрянкой это такое себе утверждение «именно от него заразились»
По поводу сопель и остального - я своего в период болезни не водила гулять на площадки, не отправляла в садик. Так же и со школой. НО есть аллергия.. именно с соплями, слезами и чиханиями. И как бы.. сидеть дома месяцами тут не вариант. Весной чихает от одного, летом от другого
так что иногда тоже не ясно аллергия у ребенка или простуда. Я могу быть уверена только в своем ребенке и его симптомах )) а в чужих - хз.
Наивная Хо• 24 июня в 10:44
Ответ дляАноним_
Ну и шарахаться от нее не вижу смысла. Переболели и забыли. Дети переносят ее весьма легко. Тема начинает смахивать на троллячью
Колишня муза• 24 июня в 10:44
Ответ дляАноним_
А что взрослые и беременные делают на детской площадке прям рядом с детьми
Аноним_
• 24 июня в 10:44
Ответ дляНаша взяла
Магазины и аптеки - это совершенно другое. Зачем эти сравнения? Завтра пойдете в кино, а рядом с вами сидит человек с ветрянкой или гриппом. Вам действительно ок?
Барабасиха• 24 июня в 10:44
Ответ дляАноним_
А вы вообще в курсе, что ветрянка заразна ещё до первых проявлений?
Кредитная• 24 июня в 10:44
То, что Вы описываете - больше похоже на аллергию, как раз сопли по колено, чихание, глаза слезятся. С наступлением лета таких будет много на площадке)
А вообще я не заморачивалась. Своих на площадку не водила во время болезни как по мне ребенку явно не до того, если он болеет, зачем его куда то тащить. А остаточные явления могут и месяц быть - то уже ходили и в сад, и на площадку. Ну и чужие простуженные дети меня беспокоили только пока я не поняла, что мой сын болеет не из за них, а из за своего иммунитета и тем, как я ему его порчу.
Наивная Хо• 24 июня в 10:45
Ответ дляАноним_
Боже, как вы тот ковид пережили? 😅🤣
Аноним_
• 24 июня в 10:46
Ответ дляНаивная Хо
Моей маме это скажите. Которая со мной в реанимации лежала. Не все переносят легко. И это безответственно разносить такие инфекции