Аноним_• 24 июня в 10:34

Больной ребёнок на площадке: это нормально или безответственно?

Хочу поднять наболевшую тему. Почему некоторые родители приводят на детскую площадку детей с очевидными признаками болезни? Ребёнок с соплями каждые 2 минуты, кашель, чихание, слёзы — и при этом он активно играет с другими детьми, лезет к ним в лицо, всё вытирает руками…

Теперь заболели и мы. И это не первый раз. 😞

Я понимаю, что не у всех есть возможность оставить ребёнка дома. Но если уж так хочется выйти на воздух — почему обязательно идти на детскую площадку? Есть парки, дорожки, менее людные места, где можно побыть на свежем воздухе и не подвергать других риску.

** варианта зависит от состояния в опросе нет, потому что сейчас речь не о легких соплях, а о начале вируса: сопли «по колени», кашель, чихание и тд

Мне правда интересно, как вы это видите со своей стороны.
Результат:
вже голосів: 326
163 (50%) Я не веду ребёнка на площадку
96 (29.45%) Интересно посмотреть результат
67 (20.55%) Ходим, что такого?
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:10
Це не проблема хворих, це проблема вашої дитини, яка чіпляє на вулиці віруси.
Займайтесь імунітетом дитини, тоді хворі дати навколо неї будуть вас цікавити менше.
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:12
Ответ дляИщу Аленя
Адаптація імунітету це повна фігня. Якби зараз не була так розвинена медицина, то половина дітей би просто не виживала, як у минулі часи і імунітет тут ні до чого.
Але ви звернули увагу на те, що одні дати хворіють 1-2 рази на рік, а інші кожні 2-3 тижні. :) від чого це залежить?
Мамина квіточка• 24 июня в 11:13
Ответ дляСкорая помощь
В Іспанії всіх дітей з температурою до 38,1 ведуть в садок/школу і виховательці дають з собою нурофен, щоб він по розкладу давав дитині. Лікарняний - тільки якщо в дитини виде 38.1 або в лікарню лягати. Якщо немає лікарняного - прогул, через певну кількість таких прогулів - відрахування з садка/школи. І це в садках з 2х років немає денного сну, навіть ліжок немає, дитина може вздрімнути на столі, якщо їй погано.
А ви і далі свою бубочку у попу дмухайте. Ви мабуть і на роботу не ходите, 10-ий рік в декреті, тому що дитина часто хворіє і їй треба соплі підтирати.
Не в тему у меня была няня когда дети болели в садике , но мы не в Испании , для меня больных детей у нас только отмороженные водят . Я не считаю что ребенок с температурой которому плохо нужно в школу идти или вести на спорт .
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:13
Ответ дляАноним_
Да, мы обычно и уходим если вижу явно больных детей. Но иногда достаточно легкого контакта на пару минут. Мы так и ветрянку подцепили. Хотя мама сказала «ой, она уже не заразна» :)
Дитина була вакцинована?
Якщо ні, то до вітряки ви були готові :)
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:14
Ответ дляАноним_
А как на счет взрослых и беременных? Ну не все взрослые болели. Привели детей на площадку и на тебе. Вы действительно думаете что это нормально?
Вакцинація для цього існує.
Але всім похер, краще звинувачувати всіх навколо, ніж займатися собою
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:15
Ответ дляКицюююня
Я никогда не прятала сына от больных детей. С трех лет он на футболе, лет в 5 на улице, в поле, в любую погоду, даже в мороз и дожь. Помню, как мы бесили воспитателей в саду, когда больше половины детей нет, а сын приходит.
За последние два года вообще не помню, чтоб болел, в воскресенье удивил меня несказанно, что заснул днем, замерила температуру - 38, написала в школу, что три дня его в школе не будет. Он проснулся в понедельник здоровым и собирался топать в школу, но не пустила, сегодня пойдет. Кстати, в нашей школе (Британия), если ребенок болен утром, то вполне допускается прийти после обеда, если ему стало легче. Дети зимой с голыми ногами, в одних худи, и все живы.
А вот старшую берегла, прятала от всех опасностей. Я уже замахалась ее лечить, как не срачка, так болячка.
Укрепляйте иммунитет ребенку, только так вы сможете его защитить.
++++
Згодна
Дуже багато ще залежить від підходу батьків.
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:15
Ответ дляАноним_
Магазины и аптеки - это совершенно другое. Зачем эти сравнения? Завтра пойдете в кино, а рядом с вами сидит человек с ветрянкой или гриппом. Вам действительно ок?
Мені так.
Тому що я живу не в вакуумі.
Оно само купилось• 24 июня в 11:16
Сопли не заразные, и они могут быть еще неделю-две после выздоровления, вы лучше своему ребенку иммунитет поднимайте, закаливайте, ему в детских коллективах еще долго находиться.
пу_пугренчик• 24 июня в 11:24
Мне пофиг от кого заражаться, от ребенка в соплях или который уже может заразить но симптомы не проявились.
автор Аноним_ • 24 июня в 11:24
Ответ длясладкий_ноябрь
Вакцинація для цього існує.
Есть болезни от которых нет вакцины. Но это не значит что нужно думать только о себе.
пані Солоха• 24 июня в 11:33
Спокійно відношуся, за кордоном навіть температура під 40 не привід залишатися вдома, в нас хоч з температурою не водять
Українська Мрія• 24 июня в 11:33
Ответ дляАноним_
Да вы что? Вот как раз таки чтобы подцепить ветрянку - не надо стараться
Как раз надо. Особенно если это где-то на улице.
У меня сын в саду заболел самым последним, при чем только в старшей группе уже. До этого и в младшей, и в средней были карантины по ветрянке. А вот зацепило аж а старшей.
Я аналогично, не болела ни в саду, ни в школе. Хотя ближайшая подружка заболела в 11 классе. Я уверена была, что тоже подхвачу. Но нет. Заразилась уже от сына, когда полный и темный контакт в одной квартире.
На площадке на сопливых детей внимания не обращаю. Это надо вообще без иммунитета быть, чтоб на воздухе вирус подхватить.
Шансов куда больше в транспорте.
Скорая помощь• 24 июня в 11:33
Ответ дляМамина квіточка
Це добре, коли ’хочу - веду в садок, погано дитині - не веду’. У людей є робота, ніхто не дасть лікарняний, якщо у дитини соплі, легкі симптоми застуди або немає температури.
автор Аноним_ • 24 июня в 11:35
Ответ дляУкраїнська Мрія
Шансов куда больше в транспорте.
9 из 10 цепляют ветрянку легко. Вы по себе всех не судите. Если у вас сопли это просто сопли, то повторюсь, не у всех так. У некоторых детей есть склонность к стенозам, ложным крупам и прочее. Но кому я это говорю
Скорая помощь• 24 июня в 11:35
Ответ дляпані Солоха
у нас зранку збивають температуру нурофеном і ведуть в садок/школу
автор Аноним_ • 24 июня в 11:35
Ответ дляпані Солоха
Еще как водят
пані Солоха• 24 июня в 11:36
Ответ дляАноним_
Наверное потому что в моем детстве никаких вакцин от ветрянки не было. ??
Від вітрянки не вберегтися, вона летить дуже далеко, можна від сусідньої квартири заразитися, навіть через дві
пані Солоха• 24 июня в 11:39
Ответ дляАноним_
Діти з такими проблемами не повинні знаходитися в скупченні дітей, в інкубаційному періоді симптомів немає, а заражати одне одного будуть
Мадам Подлинник• 24 июня в 11:40
Опишу опыт свой на своих детях в 2 садах: украинский и французский. Украинский: 6 детей (по списку 23), 2 из них мои, чтобы ни соплинки когда идёшь в сад, ни чихнуть, ни кашлянуть, окна закрыты все, сон как положено, сытая еда... 3 дня и круг ада начался. Вылечились, 7 дней и по новой. Так год. Я тоже не вставала почти. Под конец вишенка - больница на 2 недели. Французский: дети голые, не переодеваются , все с соплями, вшами и хз еще с чем, на улице в любую погоду и там же перекус, сон у маленьких еще есть, с 4 лет или нет, или на матрасе на полу. Болели первый год 1 раз 1 неделю, второй год 1 раз 10 дней, и третий год тоже 10 дней. И то, воспитатели говорили что часто. В чем прикол? Почему такая разница? Одни и те же дети. Как по мне вывод, что в наших садах сама структура неадекватная. Трясутся над детьми, берегут их, всюду ковры, игрушки изо рта в рот, дневной сон до 6 (!!!!) лет. Результат: у мам истерика от этих болячек сил реально нет, дети закормлены всеми возможными лекарствами и все по кругу. Теперь уже и на площадках претензии. Это же треш
Мамина квіточка• 24 июня в 11:41
Ответ дляСкорая помощь
У меня тоже работа была , но одни тратят на няню деньги, а вторые отмороженные им пофик на собственного ребенка ведут больного которому явно дома будет лучше . Но это бесполезно все равно говорить такие конченные были и будут всегда которые водят везде больных детей , это просто нужно пережить взрослые естественно уже так не болеют
Мадам Подлинник• 24 июня в 11:41
Ответ дляАноним_
У моего были осложнения от соплей. Круп, стеноз, бронхит... все прошла и именно в укр саду
Дюагональ• 24 июня в 11:43
Ответ дляSo_so
Сама так не делаю, но понимаю, что никуда не деться, воспринимаю как адаптацию иммунитета.
Аааа, вот откуда эти чихающие / кашляющие как туберкулезник взрослые в общественных местах, транспорте.
Мамка воспитала так
как и ссущие в кустах мужики.

А потом волание - фуу на как тааак мооожно, кааарупция, люди былдло.
Так вы же их и воспитали
Невидимка Майя• 24 июня в 11:44
на площадке я спокойно отношусь как и в автобусе - это одно
а вот садик - когда приводишь и тут приводят ребенка с соплями и кашлем , ну тут конечно такое себе
Но скажу так
первый год пошли в сад - болели частно
Второй год - пару раз
Третий год - не болели вообще
Это иммунитет
Везде есть больные , бывает в очереди в магазине стоишь и тут кто-то начинает кашлять как будто сейчас помрет ....
пані Солоха• 24 июня в 11:44
Ответ дляМадам Подлинник
В наших садках вікна відкривають під час сну, щоб побільше дітей хворіло
Мамина квіточка• 24 июня в 11:45
Ответ дляпані Солоха
Так это ж хорошо что открывают
Мадам Подлинник• 24 июня в 11:45
Ответ дляпані Солоха
Вони взагалі повинні бути завжди відкрити. Не настіж, але повинно бути свіже повітря. Тому правильно роблять. Хоч так
пані Солоха• 24 июня в 11:48
Ответ дляМамина квіточка
Так это ж хорошо что открывают
Краще б відчиняли коли активності, а під час сну нікуди не дітися від вітру, надувало у вуха і постійні отити, як результат зниження слуху
Кицюююня• 24 июня в 11:52
Ответ дляНепозбувна Бентега
А чого ж ви не закріплювали імунітет старшій? Буває чим більше ти отак стараєшся з тим імунітетом і б´єшся як риба об лід, тим менше результату. А коли просто забить і хворим ходить в садок, школу, на секції, то дитина чудєсним образом потім здоровіша за всіх. І ніхто не контролював корисного харчування і тд.
Це все дисонанси і нема формули як треба.
Знаю дитину, яка живе на хуторі з баитками, все біовирощене без хімії і своє, козине молоко своє і кури, качки, свині. Він їсть з городу все і не миє, весь день на вулиці брудний і качається в траві, за городом ставок і купабться все літо.
Лікується тільки калина малина.
І здавалось би така дитина має бути найздоровіша. А нє....тільки вони сходять в садок на пару днів чи з´їздять в місто в магазин, то він тут же хворий.скільки там тих дітей в садку в селі і все одно він не може ходити туди. І при чому разом з ним вся сім´я тиждень важко хворіє кожен раз.
Отакі загадочні імунітети, так що загартовуй чи не загартовуй, це не передбачувані організми
Бо дурна була😔
На счет того ребенка, что вы описали, он здоров. Просто не выработался коллективный иммунитет, плюс там может быть психологическая составляющая. Например, мой сын, просто переболел с дочкой, всем, что она таскала с сада, лет до двух, в сад пошел во всеоружии))
Нюансов может быть много, но то, что укрепление иммунитета - это база, все согласятся.
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:55
Ответ дляАноним_
Закаляйте свою дитину, щоб не жахатися від чужих соплів
Ну це смішно.
Чи у вас більше в житті проблем не має, тому ви зациклились на чужих дітях?
сладкий_ноябрь• 24 июня в 11:56
Ответ дляпані Солоха
Так
Температура, дитина себе добре почуває, то може йти до садочка чи школи
А тут на майданчик вийшла, у мамаш істерика