Смажена полуничка• 24 июня 2025

Боюсь відправляти дитину в держ садок

Дитина така мамина-мамина. Усюди зі мною, з дітками на майданчику не особливо грається. Віддавати потрібно, але думаю можливо щось думати, щоб була зі мною вдома?
Семенівни сусідка• 24 июня 2025
Ответ дляФорточка
Як варіант за гроші будуть все робити
Частный садик стоит 15 тыс, Если еще 15 доплатите, то возможно.
АнтиТроль• 24 июня 2025
Якщо у вас є можливість не віддавати, на роботу виходити не плануєте, то нехай буде з вами вдома. Можна водити на розвиваючі заняття чи гуртки по віку.
Всех в сад• 24 июня 2025
вас кто-то заставляет? Не отдавайте. Дочка в 4,5 пошла в сад на полдня. И то больше не ходила чем ходила
Мама фіфті цента• 24 июня 2025
Ответ дляМerida
Я и написала в конце, кружки. Любая коммуникация с детьми. Оеьенку нужны дети, а не мама
Все залежить від віку. В три роки дитині потрібна мама, а не діти.
Форточка• 24 июня 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
В державному платиш вихователям і вони пилинки будуть здувати
Семенівни сусідка• 24 июня 2025
Ответ дляАнтиТроль
И так до 18 лет и дольше, попу вытирать и грудью кормить.
Поросенка• 24 июня 2025
Ответ дляСкользкая
Какие помои? В моем детстве были помои, я 81 гр. Сейчас отличная еда.
Ну сочувствую если каши и вонючие котлетки для вас это отличная еда
Мerida• 24 июня 2025
Ответ дляМама фіфті цента
24/7 мама нужна только новорожденному
Мама фіфті цента• 24 июня 2025
Ответ дляМerida
24/7 мама нужна только новорожденному
Ні.
Секс-Бомба• 24 июня 2025
Ответ дляПоросенка
Вообще не понимаю когда рожают, потом в садик спихивают, где не еда, а помои, где до детей дела нет. В частный да, но обычный это мрак
А я вообще не понимаю , когда рожают и нянчат ребеночка до его пенсии . И ребенок в 40 лет , когда холодает , вместо того , чтобы взять на полке шапку , делает простую вещь - кричит ’Мам , где шапка ?’
Мудробаба• 24 июня 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Думаєте адаптується? Державний це не приватний, бігати не будуть ні за ким
Не будуть. Як і в школі і в дорослому житті. У мене завжди здивування до таких мама. Ви розумієте наслідки свого виховання? Чи ви плануєте пережити свою дитину або померти в один день. Як дитина, а потім доросла людина буде жити, якщо її всесвіт тільки мама?
Мerida• 24 июня 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ні.
Аргументируйте.
Мама фіфті цента• 24 июня 2025
Ответ дляМerida
Аргументируйте.
Це все вже давно аргументували дитячі психологи
Секс-Бомба• 24 июня 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
До каких 18 , вы что ! До 50 как минимум !
Мerida• 24 июня 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ну так, в двух словах. А то вы говорите нет, и все. У нас же тут обсуждение. Вроде :)
ЗавЛабСнаб• 24 июня 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Вы не правы абсолютно. У меня сейчас группа 3 леток, это период активного развития со сверстниками. Новые дети как губки адаптируются ко всему благодаря контакту и наблюдениям за сверстниками.
Поросенка• 24 июня 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Мои ходили в частный сад. С 16 сами живут за границей, так что вы не адреса, свое непонимание высказали
Всех анонимов аноним• 24 июня 2025
Ответ дляСмажена полуничка
мой года два-три рыдал как не в себя,а я приходила на работу и пила корвалол.отдала в 2,8 года.
садик не любил,по пальцам считал дни сколько еще ходить.
Метелики на душі• 24 июня 2025
Мои не ходили в сад, не жалею. Но причина в болезненности.
Скользкая• 24 июня 2025
Ответ дляПоросенка
Не почувствуйте) Во всех садах свое меню. У нас была хорошая еда, у старших в Украине, сейчас подростки. Сейчас младшая в Польше в саду, большие вопросы к питанию. На завтрак бутерброды например или хлопья с молоком.
Мerida• 24 июня 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Согласна полностью. Маленькое стадо. Но очень легко обучаемое, когда они вместе.
АнтиТроль• 24 июня 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Є такі жінки, яким це подобається. То нехай так і роблять.
Для мене декрет і сидіння вдома викликало сум, тому дитина з 2,5 р в садочку, потім 6 місяців пішло на акліматизацію дитини через хвороби, якраз з 3 років можна було спокійно виходити з декрету.
Всех в сад• 24 июня 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
А вас это что так бесит? Пусть вытирает Пусть кормит. Почему такие злобные бабки на kidstaffе?
Скользкая• 24 июня 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ні! Дитина має адаптуватися в соціумі, інакше це буде складніше коли вона подорослішає
Покорительная• 24 июня 2025
Да как хотите :) Ваш ребенок же, хотите отдавайте, хотите нет! Сейчас и на семейном обучении многие вместо обычных школ. Очень популярно...
Скользкая• 24 июня 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Що саме? Психологи кажуть про сепарацію, а не тримати біля юбки 24/7
Всех анонимов аноним• 24 июня 2025
Ответ дляВкуси мене
А ведь у мамы тоже должна быть жизнь.
Моему 10-ты. В этом году впервые едет в лагерь на ЗУ на две недели.
Немного переживаю, но и радуюсь, что это заставит его повзрослеть и с самого следить за носками, футболками , трусами…. А не мамка б всякий раз в поисках своих вещей.
Миссия родителей , научить детей быть взрослыми и самостоятельными. А не мамкать до 30-40 ка лет в поисках своих трусов.
давайте вещи,что не жаль потерять.
обратно приедет с полупустым рюкзаком.
Форточка• 24 июня 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мій не дуже любив садок, а зараз в школі згадує як кращі часи
Всех в сад• 24 июня 2025
Ответ дляСкользкая
Социализироваться можно и на детской площадке не обязательно для этого в садик идти
сама себе прекрасная• 24 июня 2025
Садок це таке щастя, особливо для мене. Якби не він, я б з вікна пішла від щастя материнства. Перший час плакала, як треба було йти забирати з садка, вихідні це просто пекло, ледве до понеділка дотягувала. Не уявляю як хтось добровільно відмовляється від такої чудової можливості відпочити від дитини і не зійти з розуму