Не заздріть тьоті• 24 июня в 14:20
Красное горло у ребенка и все в ярко красных точках, никогда такого не видела
Температура 40, но она сбивается
Сейчас попробую в частную клинику на завтра записаться
Не заздріть тьоті
• 24 июня в 14:24
Ответ дляСало не люблю
Скарлатина может быть.
Ужас, ужас
Записалась на сегодня к врачу, такого горла никогда не видела
Ластоноша• 24 июня в 14:26
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ужас, ужас
Ви попередьте про такий симптом по телефону, може Вас і в інфекційку скерують.
Сладко-соленая• 24 июня в 14:30
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ужас, ужас
Автор, аналогично. Я такого еще не видела тоже.
Все как Вы описали.
Но моему ребенку уже легче.
Полоскали горло - хлорофилипт, настойка прополиса. Можно настойкой календулы. Рассасывал ребенок тантум-верде, декатилен. Пшикали в горло тантум-верде. Два дня было больно есть. На третий полегчало.
Доктор сказал - вирус.
Но!
Температура была 37,8. Выше не поднималась. Сказали, что если поднимется, то возможно это могла бы быть ангина бактериальная. Есть в аптеке тест (200 с чем-то гривен стоит). Надо было бы проверять. Вопрос просто стоял о антибиотике.
К счастью, все обошлось.
Чего и Вам с ребенком желаем - скорейшего выздоровления!
Все как Вы описали.
Но моему ребенку уже легче.
Доктор сказал - вирус.
Но!
К счастью, все обошлось.
Не заздріть тьоті
• 24 июня в 14:31
Ответ дляСладко-соленая
Все как Вы описали.
Но моему ребенку уже легче.
Доктор сказал - вирус.
Но!
К счастью, все обошлось.
Все как Вы описали.
Но моему ребенку уже легче.
Доктор сказал - вирус.
Но!
К счастью, все обошлось.
Спасибо!
Таракашечка• 24 июня в 14:31
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ужас, ужас
Це типова ознака вірусної інфекції. Я коли бачу таке горло, то розумію, що треба пару днів перетерпіти і пройде.
Кидстаффовка• 24 июня в 14:33
Ответ дляТаракашечка
А если ангина? Тогда можно с такими симптомами обойтись без антибиотика и потом долго бегать по кардиологам...
Сало не люблю• 24 июня в 14:33
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ужас, ужас
У дочки при скарлатине язык был как малина и по цвету и по структуре примерно.
Выздоравливайте!
Таракашечка• 24 июня в 14:39
Ответ дляКидстаффовка
Ангіна - це бактеріальна інфекція, її не пропустите. Вона без червоних вірусних прищиків, буває з нальотом і пробками, її показує аналіз крові.
Не заздріть тьоті
• 24 июня в 14:45
Ответ дляСало не люблю
Выздоравливайте!
Спасибо!
Сладко-соленая• 24 июня в 14:45
Ответ дляНе заздріть тьоті
Что это за красные точки?
Да, автор, что еще.
Через несколько дней уже на корне языка были прыщики.
Продолжали лечение в том же духе.
Кидстаффовка• 24 июня в 16:57
Ответ дляТаракашечка
У дочки было без налета и пробок. На море вечером - сыпь в горле и температура 39.8. Поехали домой, консультация у 2х лоров через пару дней - не, это наверное вирус или стоматит. Через полгода на УЗИ остаточные явления миокардита. Через полгода повтор симптомов и уже диагноз ’герпетическия ангина’, оно же Коксаки. Герпетической зовут только из-за внешних проявлений, похожих на герпес. И вот типа некоторые говорят, что антибиотики при ней не нужны - рискните, поставьте эксперимент на своем ребенке)
Сладко-соленая• 24 июня в 17:49
Ответ дляКидстаффовка
Не поняла немного. У Вашей дочки была герпесная ангина? Или другими словами Коксаки? Коксаки - это вирус. И в инете только что прочла, что антибиотик не надо, потому что это вирус.
Можете поподробнее объяснить, потому что я не поняла информацию, которую Вы написали.
Кидстаффовка• 24 июня в 20:46
Ответ дляСладко-соленая
Один из вирусов Коксаки - это герпесная/герпетическая ангина. Называется ’герпетическая’, потому что высыпания похожи на герпетические. На практике к герпесным заболеваниям никакого отношения не имеет. Да, в интернете пишут, что при ней антибиотик не нужен, но на практике наша педиатр антибиотик назначала, т.к. это ангина. Назначала когда дочь болела 2й раз за полгода. 1й раз не назначили, потому что пока мы вернулись с моря и попали к педиатру (а поехали к педиатру и лорам как раз с вопросом была ли эта ангина и нужно ли пить антибиотик, потому что при ангине, даже если она быстро прошла, антибиотик обязателен для избежания осложнений) - симптомов уже не было, при осмотре и педиатр, и лоры решили, что это был стоматит с температурой , а не ангина и антибиотики не нужны. Но вот на УЗИ сердца после 1й болезни - делали у очень хорошего специалиста плановое, у дочки аритмия поэтому наблюдались периодически - остаточные явление миокардита. А миокардиты являются очень часто осложнениям при лечении ангины без антибиотиков. Суть в чём: ангина, значит обязательно антибиотик.
Причём это я говорю как человек, который за последние 10 лет антибиотики не пил. Да и дочка уже не помню когда пила, лет 6 назад наверное.
Вообще у меня ребёнок часто болел) я уже могу на второе высшее в медицину идти...
Сладко-соленая• 24 июня в 21:11
Ответ дляКидстаффовка
Благодарю за Ваш ответ.!
Только вот вопрос: как знать ангина или вирус?
Кидстаффовка• 24 июня в 21:20
Ответ дляСладко-соленая
Благодарю за Ваш ответ.!
Хороший педиатр отличит ангину от вируса или от других инфекционных заболеваний.
Сладко-соленая• 24 июня в 21:24
Ответ дляКидстаффовка
Ок. Думаю, что именно так.
Всех благ Вам!
Кидстаффовка• 24 июня в 21:40
Ответ дляСладко-соленая
Ок. Думаю, что именно так.
Всех благ Вам!
Спасибо, взаимно 🥰