ПолБатона• Изменено 25 июня в 07:51

Думала квартиру в Іспанії купити, а ціни від €500000

Дивлюсь де класні пляжі Бенідорм і Аліканте
Сан джуан читаю пологий захід в море

Хто був там, порадьте будь ласка якісь місця
Мабуть я не туди дивлюсь.. не може бути так дорого
Околовита• 25 июня в 12:00
Ответ дляУжгород
А ви за скільки хотіли купити?
за 50к
Обижулька• 25 июня в 12:18
Ответ дляСусідка зверху
Там проверяют на легальный доход . То есть , если у Вас все чисто и прозрачно и Вы сможете в любой момент подтвердить доход , проблем нет . Но если как то обходить , то заблокируют . У нас так и с другим банком было , хотя у мужа официально все . Заблокировали wise , он один раз купил usdt у скрытого рашиста .
ну доход зарпалта в украине которая приїодит на укр приват, а с привата на револют.... а какие могут біть проьблемі? если люди в ч´рную работают? ещ´ вопрос сколько можно пополнять карту ? хоть миллион евро7 если у меня зп позволяет?
Сусідка зверху• 25 июня в 12:20
Ответ дляОбижулька
Вы с Привата переводите на револют в валюте ?
Обижулька• 25 июня в 12:20
Ответ дляСусідка зверху
да. укр зарплаті на привате перевожу на приватовский евро карту а потом револют пополню
Кошка Мурка• 25 июня в 12:26
в горах роздають обвітшалі будинки за 1евро
Сусідка зверху• 25 июня в 12:32
Ответ дляОбижулька
Вы так делали уже ? Какой % с вас сняли за перевод и какой % снимут за ограниченную обналичку ?!
Обижулька• 25 июня в 12:35
Ответ дляСусідка зверху
с привата нужно отправить 102,5 чтоб зачислили на револют 100. с революта отправляла 9,98 евро. писал револют без комисси, в привате писало комиссия 20 центов в итоге на приват пришло 9,67. где то 11центов потерялись(может за попрлнение взяли). а ві с революта снимали наличку?
Сусідка зверху• 25 июня в 13:09
Ответ дляОбижулька
Вы открыли карту револют с Украины ? Тогда справка о доходах должна быть европейского стандарта . Поверьте ,как только Вы положите норм сумму ,Вам быстро начнут задавать вопросы от куда деньги и тд .
Затем ,посчитайте , сколько денег вы потеряете на % с большой суммы .
20центов это комиссия с 10 евро ?
Я точной комиссии не помню ,муж занимался ,но мы подсчитали ,что wise самый выгодный . Прежде чем класть туда деньги ,все взвесьте и приготовьте справку о доходах европейского образца .
У Вас комиссия снялась скорее всего 0,5 % (это только чтоб зашли на ваш счет ) + с Привата на револют похоже 2,5 % . + ограничение вроде до 3500 евро в мес . Это зависит от статуса вашей карты .
Обижулька• 25 июня в 14:12
Ответ дляСусідка зверху
20центов это комиссия с 10 евро ?
у меня стандарт. а что такре wise .. Подскажите где можно ознакомится с формой справки европейского стандарта? класть можно не более 3500в месяц?
какой вариант у меня ещё есть сохранить свои деньги?. револют получила когда была в гостях в ЕС. пластик быстро выслали...Решила завести из-за неуверенности в завтрашнем дне. нал не вывезешь(уменя нет свежей квитануии о покупке валюты. вы ж сами понимаете в нашем госудрастве люди по 20 лет могут откладывать на квартиру(у меня квитанции и за 2010г есть))но на границе они не катят. Держать валюту на карте укр банка тоже не надёжно. если украина завтра банкрот кто мне даст снять свои деньги с карты....
Сусідка зверху• 25 июня в 14:24
Ответ дляОбижулька
Wise это такой же онлайн банк как и револют ,но более лояльный . Там только 200 евро в мес без %можно снять (кажется как и в револют) муж сказал вроде А1 называется .
Нет ,3500 в мес Вы не покладете ,так как в Украине разрешено 100 тыс вроде бы (конверт в валюте это 2 с чем то )
Если Вы открывали в Европе ,то будут мозг выносить .
Я не давно продавала квартиру в Украине и много вариантов перебрала , так как нужно было вывезти деньги .
Сусідка зверху• 25 июня в 14:28
Ответ дляОбижулька
Общалась в апреле с пограничной службой ,как вывозить деньги . Это жесть просто сколько нужно чего сделать + справка ,от куда эти деньги и документ с банка нашего ,что Вы сняли со своего счета (а со счета вы можете снять ограниченную сумму . То есть ,сумму к примеру в 50 тыс дол или евро ,вам нужно будет снимать по 2 тыс в день . Ну такое себе развлечение …
Обижулька• 25 июня в 14:28
Ответ дляСусідка зверху
если с разных карт то можно и больше 100т...в банках сказали что мы не можем проверить в других банках вы возпользовались этой возможностью или нет
скажите где этот вайз открыть? вы за границей открывали? поделитесь варианттами ’ вывезти’. Есть ещё вариант через папу он фоп и по декларации там норм суммы
Україна понад усе!• 25 июня в 14:29
Ответ дляСусідка зверху
и как в итоге вывезли? положили на счет в wise? какие там еще подводные камни есть?
Обижулька• 25 июня в 14:29
Ответ дляСусідка зверху
да я в 2022 году тему читала украинка продала квартиру понесла деньги в банк потом месяц снимала свою же валюту и ещё на границе при%%%бались к чекам из привата которые на ленте
Сусідка зверху• 25 июня в 14:30
Ответ дляОбижулька
Вас не просят подтвердить место проживания ? Потому что у меня и это просит европейский банк . Они просто блокируют счет и дают срок вывести ваши деньги . Должен быть запасной вариант .
Обижулька• 25 июня в 14:30
Ответ дляСусідка зверху
у меня там адрес стоит друзей в ес. в приложение захожу только счерез впн.
Сусідка зверху• 25 июня в 14:31
Ответ дляУкраїна понад усе!
Часть наличкой ,повезло что подруги ехали ,остальные перевели в USDT и на биржу закинули .
Сусідка зверху• 25 июня в 14:31
Ответ дляУкраїна понад усе!
На карты вообще не вариант нам был ,хотя есть и европейские счета и не только .
Обижулька• 25 июня в 14:32
Ответ дляСусідка зверху
мне я вам скажу год назад блоканули револют тк не было у меня инн той страны(даже беженцы мои его не имеют). указала что плачу налоги в другой старне и они разблокировали
Україна понад усе!• 25 июня в 14:32
Ответ дляСусідка зверху
а дальше храните наличкой зарубежом? Вы же в банк там не сможете положить эти деньги или частями можно?
Сусідка зверху• 25 июня в 14:33
Ответ дляОбижулька
Ну вот . Когда начнут заходить суммы ,тогда у них начнутся вопросы . Поверьте ,проверено . У мужа колеги попали так с револютом . И мы не стали даже связываться .
Обижулька• 25 июня в 14:33
Ответ дляСусідка зверху
вы по 10 ке раздали подругам ?на бирже есть немного но оже хранить там не рекрмендуют долго
Обижулька• 25 июня в 14:34
Ответ дляСусідка зверху
вот подруга говорит приезжай откроем тебе в банке всчёт.но я не знаю откроют человеку без статуса защиты....
Сусідка зверху• 25 июня в 14:34
Ответ дляУкраїна понад усе!
Здесь где мы живем проблем нет ,так как муж в этой стране работает и доходы позволяют положить сумму в банк без лишних вопросов . Если же нет ,тогда только происхождение денег и уплата налога .
Обижулька• 25 июня в 14:35
Ответ дляСусідка зверху
ну так я ж хочу выяснить какие суммы страшные? я ежемесчно 100-200 евро кладу. вот хочу узнать можно ли больше...
Сусідка зверху• 25 июня в 14:37
Ответ дляОбижулька
Да ,по 10 .
Обижулька• 25 июня в 14:37
Ответ дляСусідка зверху
Да ,по 10 .
а на польской границе не декларировали? чтоб подтверждение было для Ес что вы ввезли?
Сусідка зверху• 25 июня в 14:37
Ответ дляОбижулька
Смотря в какой стране . Только с резиденсвом открывали в 2023 году . Сейчас хз
Обижулька• 25 июня в 14:38
Ответ дляСусідка зверху
франция
Сусідка зверху• 25 июня в 14:39
Ответ дляОбижулька
Не,там больше были . Вот коллегу начали торбить за 4000 перевод (на свой же счет другого банка просто )