Печенюшка• Изменено 25 июня в 17:42

Прочла на свою голову тему о гигиене в общественных местах

Одна женщина написала, что ее муж садится в общ туалетах на ободки 😳 дезинфицирует, если есть дезинфектор, нет-мылом. Я в шоке, если честно. Ну , допустим, у кого-то такой образ жизни, а как тогда остальные живут члены семьи? Ну если одному пох, то остальные же могут заразиться уже дома… и как быт вести совместный? А в гости, вот так приходишь и не знаешь, что такое может быть, а потом откуда проблемы. Каааапец
Застряла• 25 июня в 18:02
Ответ дляПеченюшка
Ну как, вы ж не знаете, какие там кожные, ранки достаточно на коже и все, да и это лишь часть, понятно, что слизистые не берем даже если. И до конца не изучено. Как и не изучено сколько слоев туалетной бумаги защитят руки от бактерий из ануса и говна. Гинеколог говорит, что даже тыща слоев туалетной бумаги на ободке-не вариант, лучше, таки, не садиться
Вы деньги в руки вообще никогда не берете? Там обсеменение похлеще унитаза)
Все знаю від і до• 25 июня в 18:03
Ответ дляПеченюшка
я под пистолетом не сяду, кто бы там что не говорил.
Не боюся осуду• 25 июня в 18:03
Ответ дляMarmu
та я погоджуюсь, що краще не сідати. для мене то так, швидше психологічне, щоб не крейзанутися на чистоті. я знаю кількох людей, помішаних на мікробах, я вважаю, то гірше для психіки. до мене раз приїхала подруга з потяга і я її посадила на диван (геть з покривалом). так вона соромилася сідати, бо з потяга. я злегка офігела, мені що заводити окремі дивани для людей у піжамах та для людей з вулиці?)
Я после поезда раздеваюсь догола еще в коридоре, но это дома, а в гостях это выглядело бы немного странно конечно
СКИБИДЫШь• 25 июня в 18:03
Сегодня в тг-канале одесском видео - одна моет голову в море с пирса, стоя на коленях, вторая бреет подмышки)
автор Печенюшка • 25 июня в 18:05
Ответ дляЗастряла
Тема не о деньгах. Создайте о деньгах и не перекручивайте. Тут куча женщин писали, а четакова-зачем руки мыть после туалета…
автор Печенюшка • 25 июня в 18:06
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это лучше, чем не мыть. Ну и одесский дренаж-это , в принципе, вся канализация в море, если вы не знали) особенно, Аркадия. А еще можете во время ливня туда съездить и полюбоваться происходящим.
Не боюся осуду• 25 июня в 18:10
Кстати протирающие общественные туалеты салфетками/бумагой и т. д., как тут пишут, меня вообще поразили наповал, свой унитаз в перчатках моешь, а тут
автор Печенюшка • 25 июня в 18:12
Ответ дляНе боюся осуду
Ага, у меня расстройства нет, но мою с такой химией, что потом дышать тяжело, а тут… особенно, когда двери в крови от менструации, а стены в говне. Зачем мыть руки и че не сесть😳
Marmu• 25 июня в 18:12
Ответ дляНе боюся осуду
ну так, я вдома теж) і знову-таки, це Київ, метро від потягу нічим не відрізняється, у метро, думаю, ще колоритніші персонажі їздять)
автор Печенюшка • 25 июня в 18:13
Ответ дляMarmu
В траликах больше, там бомжи перманентно, а пахнет от них… не ванной. Ну я тоже в одежде уличной дома не сижу на диванах, как бы, мерзко.
Marmu• 25 июня в 18:13
Ответ дляСКИБИДЫШь
ми були на модному пляжі Тенеріфе, потім мали йти на концерт. ми провтикали час роботи душу на пляжі, довелося в туалеті ТЦ якось ополоскуватися))))
Угги в горошек• 25 июня в 18:15
Судя по лайками то народ оценивает чистоту общественного по внешнему виду и не видит ничего зазорного туда посадить свои интимные части
Это из серии - мужчины уверенны, что его новая знакомая не имеет зппр, потому что она же чистая и аккуратная
Marmu• 25 июня в 18:16
Ответ дляПеченюшка
так отож, це моя подруга така сама. об´єктивно кажучи, між нею та моїми менш брезгливими знайомими немає різниці в здоров´ї, це більше психологічні приколи. дивіться, не дійдіть до ручки, почитайте про ОКР, це вам швидше грозить
автор Печенюшка • 25 июня в 18:16
Ответ дляУгги в горошек
Это еще раскачка. Я офигевала от тем о том, как и чем мыть свои половые органы, голову как часто. Ну , как бы, люди неделями не моют и считают, что они пахнут. А 🦪 можно чисто водичкой мыть-тоже ок😭
НеВРотик• 25 июня в 18:16
Ответ дляПеченюшка
Да все, что угодно. Но руки после супермаркета вы помоете, все же. И в брюки на засунете, которые , вряд ли ,стирать каждый раз после носки будете.
автор, вы никому ничего не докажете. свиньям это норма - и общественные ободки с туалетами и чужие полотенца и необработанные инструменты в стоматологии и парикмахерской.
Угги в горошек• 25 июня в 18:18
Ответ дляПеченюшка
Скажу вам что 90% людей приходя домой не моют руки и не переодеваются в домашнее
И для них это норма
автор Печенюшка • 25 июня в 18:18
Ответ дляMarmu
Не, мне это не грозит, не переживайте. Понятно, что гостей ты не будешь раздевать это бред, но садиться на ссаки бомжа, потом на свой диван и потом на этот же диван в шортиках коротких… фу
Аристократка-тунеядка• 25 июня в 18:18
Ответ дляПеченюшка
Чтоооооо???🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ о , боги..
Ну да салфеткой промокнули а руки при этом не пачкаются
Н@Диете• 25 июня в 18:19
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы доведете автора до инфаркта😂
Докладальниця• 25 июня в 18:21
Ответ дляУгги в горошек
И для них это норма
Я таких не знаю
Угги в горошек• 25 июня в 18:21
Ответ дляMarmu
Это не окр, это элементарные правила гигиены и почему то их грязнули считают не нормальными
автор Печенюшка • 25 июня в 18:21
Ответ дляН@Диете
Вы доведете автора до инфаркта😂
Смейтесь) и когда будете покупать булочку в супермаркете, и есть ее или суп на фудкорте-вспомните, что готовила вам именно такая, веселая😉 с немытыми руками
Угги в горошек• 25 июня в 18:22
Ответ дляПеченюшка
Я гостям стелю на диван покрывало и потом его стираю
автор Печенюшка • 25 июня в 18:23
Ответ дляУгги в горошек
Потому что никто не хочет признаваться в собственном проколе, а признать себя засранкой-вы что) тут и окр, и немцы, и экономия ресурсов на планете сейчас подъедет. Толко то, что благодаря гигиене мы умирать реже стали-то ничего))
Единая страна!• 25 июня в 18:23
Ответ дляАристократка-тунеядка
После какого испражнения ? Пописать? А зачем после этого руки мыть ? Вы же себе руки не обсосали ?
Сподіваюсь ви це пишите для срача, насправді миєте руки?
Чорт і Шо• 25 июня в 18:24
Ответ дляДокладальниця
Например ручка тележки супермаркетов
Кто то сходил в туалет, жопу вытер и руки не помыл, зато тележку обмацал
А кто-то в эту тележку ребенка сажает с ногами или собачку, которая уж точно не помыла ничего себе.
И попробуй не быть Pet Friendly. Вам еще за за качание хозяева глотку перегрызут и во в ах тематических группах фото разместят.
Аристократка-тунеядка• 25 июня в 18:25
Ответ дляЕдиная страна!
Нет не мою после пописа . Я и после покака не мою , я же не пальцами опу вытираю и палец у меня не соскальзывает - держит бумажку крепко 🤭
Единая страна!• 25 июня в 18:25
Ответ дляЗастряла
Ви тими грошима по паху водите? Чи облизуєте?
Це ж треба порівнювати руки з більш ніжними частинами тіла
Угги в горошек• 25 июня в 18:26
Ответ дляЕдиная страна!
Нет, такие считают тех, кто моет руки - окрщиками и ничего им не докажешь
Родители не привили нормы гигиены. Элементарные.
У нас даже в школе висел плакат в столовке - мойте руки перед едой!
Наверное оркщики его придумали и заставляют бедняг руки мыть, дабы не есть остатки какашек, кишечную палочку и другие вкусняшки
НеВРотик• 25 июня в 18:26
Ответ дляАристократка-тунеядка
о боги.....хлев - ваше родное место