АдеКВАтная• 26 июня в 08:09

Моральна ділема

Доброго ранку. Колишній чоловік військовослужбовець, домовились, що кожного місяця він присилає 15к на дитину. Місяць назад був поранений, втратив ногу. Зараз отримує 120к за реабілітацію. Чи маю я право просити гроші на дитину? В цьому році йде у перший класс, треба багато чого купити. З колишнім в гарних відносинах, підтримую його, забираю його замовлення (одяг, навушники і т.п.), шукаю йому центри протезування. Але чи морально ок просити аліменти?
Акукарача• 26 июня в 11:08
Я бы брала деньги, так как потом его переведут на 800 грн и денег больше не будет. Расчитывайте на это
woman Warrior• 26 июня в 11:12
Дно.Та категория бывщих жен, которіе из могилы выкопают, чтобы стребовать выплаты с того света.
СпайдерВумен• 26 июня в 11:14
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пока не оправится от ранения не имеете права просить.
в смысле пока нога не отрастет?
СпайдерВумен• 26 июня в 11:18
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Морально обязана, я уже не говорю съездить в госпиталь и проведать мужа.
БЫВШЕГО
woman Warrior• 26 июня в 11:19
А еще вот этот момент меня всегда очень интересовал.Сборы в первый класс.Вот реально как в экспедицию на Эверест или отправка на другую планету, видимо.
СпайдерВумен• 26 июня в 11:21
Ответ дляЩебетушка
Не женщины, а гиены. Понятно, почему они бывшими стали. 15 тыс алиментов на ребенка 7 лет мало? А плюс мамины 15 тыс есть? Ребенку мало 30 тыс в месяц???
а плюс папины 12 часов ежедневного присмотра за ребенком есть?
Цукрові вишні• 26 июня в 11:43
Договариваться надо у нотариуса либо судебным решением. Тогда не будет ваших моральных терзаний.
Аноним_1859• 26 июня в 11:51
Это не заработок, а выплаты на реабилитацию.
Ms. При теле• 26 июня в 11:54
я би не просила більше, тим більше, що чоловік втратив ногу і не один знайомий військовий мені казав, що реабілітацію вони проходять за свій кошт(
забиякина• 26 июня в 12:04
Ответ дляMs. При теле
вообще отказались бы от алиментов? Даже если знали бы, что у БМ нормальные доходы?
очки_ннадо• 26 июня в 12:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если муж не поднимется после ранения и его выведут за штат, то он будет получать 800 грн. Сумма как раз пригодная для содержания ребенка.
Если его не вывели поза штат при ранении- уже никто его не выведет.
Ms. При теле• 26 июня в 12:22
Ответ длязабиякина
нет, 15 тысяч и оставила бы, остальное на его усмотрение, отец же знает, что ребенок идет в первый класс) тем более хорошие отношения)
забиякина• 26 июня в 12:23
Ответ дляMs. При теле
а, так про больше речь же и не идет. Только про те самые 15 тысяч
очки_ннадо• 26 июня в 12:23
Автор, муж Вам платит 15 тыс грн на ребенка.
Согласитесь, это не 3 копейки.
Вопрос:а где Ваши 15 тыс на ребенка?
Или узнали про 120 тыс и глаза заблестели?
Вы в курсе, что государство раненым ничем не обеспечивает- все за свой счет?
На 15 тыс спокойно можно собрать ребенка в первый класс.
Ms. При теле• 26 июня в 12:24
Ответ длязабиякина
ну я не думаю, что автор каждый месяц прямо просит)
очки_ннадо• 26 июня в 12:25
Ответ дляwoman Warrior
Видимо, все в Версаче ведут в первый класс, а потом это Версаче полы полирует ребёнком))
очки_ннадо• 26 июня в 12:26
Ответ дляСпайдерВумен
а ничего, что папа воюет,не?
очки_ннадо• 26 июня в 12:28
Ответ дляЦукрові вишні
Допустим, суд
Далее он становится ветераном и инвалидом войны и получает копейки и будет с этих копеек отдавать ей 25% и испортит отношения.
Классное решение)
забиякина• 26 июня в 12:29
Ответ дляMs. При теле
она написала, что просит, когда БМ ’забывает’
забиякина• 26 июня в 12:30
Ответ дляочки_ннадо
Допустим, суд
Классное решение)
а так он становится ветераном и инвалидом войны и просто ничего не платит, а автор терзается - просить или не просить
Думаете, лучше?
очки_ннадо• 26 июня в 12:30
Ответ дляАдеКВАтная
Звичайно працюю, але зарплати не дуже вистачає покрити всі потреби.
сколько у Вас з\п
очки_ннадо• 26 июня в 12:32
Ответ длязабиякина
Думаете, лучше?
Вопрос в том, сколько зарабатывает автор.
Мне интересно, что бы она делала, если бы его вывели поза штат.
забиякина• 26 июня в 12:33
Ответ дляочки_ннадо
ничего б не делала - а что тут поделаешь?
Цукрові вишні• 26 июня в 12:33
Ответ дляочки_ннадо
Допустим, суд
Классное решение)
Ну если главное не портить отношения и расчитывать на подачки по желанию от бывшего -то да, пусть дальше по соцсетям устраивает опросы. Классное решение!
очки_ннадо• 26 июня в 12:34
Ответ длязабиякина
ну... тогда это выглядит- урвать, что можно у раненного ..
ну..это дело совести.
очки_ннадо• 26 июня в 12:35
Ответ дляЦукрові вишні
Причем туту подачки: он ей платит 15 к в месяц- это указано в стар посте.
Иногда. она ему напоминает об этом- капец, он же ссидит у бассейна и забыл.
Пэрисхилтонша• 26 июня в 12:35
Я бы не просила. Я и не просила и не прошу. Бм не платит алименты 10 лет, ребенку 12. Это безотносительно к личным обстоятельствам мужчины, я бы в принципе не просила
Не стесняюсь• 26 июня в 12:37
А алименты оформляли?
очки_ннадо• 26 июня в 12:37
читаю и думаю: это же какое расчеловечевание у некоторых коментаторов....
Не стесняюсь• 26 июня в 12:40
Ответ дляАдеКВАтная
Іноді сам скидає, іноді доводиться нагадувати.
Ну если бы были алименты оформлены, то получили бы 25% от 20 тыс зарплаты. Это 5 тыс., но не 15 как вы желаете.