АдеКВАтная• 26 июня 2025
Моральна ділема
Доброго ранку. Колишній чоловік військовослужбовець, домовились, що кожного місяця він присилає 15к на дитину. Місяць назад був поранений, втратив ногу. Зараз отримує 120к за реабілітацію. Чи маю я право просити гроші на дитину? В цьому році йде у перший класс, треба багато чого купити. З колишнім в гарних відносинах, підтримую його, забираю його замовлення (одяг, навушники і т.п.), шукаю йому центри протезування. Але чи морально ок просити аліменти?
АяВсёЗнаю• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Маманя без работі не сидит-прокормит голодающее дитя.
На большую часть женских зарплат детей не прокормить. Смотря кто она по специальности. И есть ли кому присматривать за ребенком, пока мать в две смены работает.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Значит пусть потуже затянет свой женский поясок, а заодно похудеет без тортиков и эклеров.
АяВсёЗнаю• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мамаша может на время лечения мужа и подкрутить собственные хотелки на косметику и т.д., что бы ребенок не голодал.
Откуда Вы знаете, тратит она на косметику или нет, может она в детском саду работает или учительницей в школе, или продавец в магазине. Зарплата у многих женщин 10-14 тысяч максимум, как на нее прокормить?
woman Warrior• 26 июня 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
А дитина при пораненні батька не хоче їсти?
ребенок ест только тогда, когда получает алименты мама?
Причем в размере больше положенно алименты
woman Warrior• 26 июня 2025
Ответ дляЕкатерина27
Автор, а ребенок переслал есть, одеваться, болеть? А если вы заболеете, с вас как-то снимется забота о ребенке?
С 120 тысяч 15 вполне можно выделить на ребенка.
дно
ОхиИВздохи• 26 июня 2025
Ответ дляДай подивлюся
Звичайно маєте. Дитина не залежить від наших обставин. Спитати, як мінімум. Дитина його. Аліменти на базу
Мабуть у вас погані відносини з бувшим.
Не стесняюсь• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ни в одном посту автор не выразила желание помочь раненому мужу. Только давай бабки. Для нее бывший это кошелек, пока жив пусть платит, бабло есть. А сдохнет тоже не страшно, бабки то уже скачены.
Не правда. Старт-пост автора перечитайте. Помогает ему.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Таких как автор надо лишать родительских прав и ребенка передавать отцу.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Чем? Сочувствием? Нормальная женщина бы все бросила и помчалась в госпиталь к раненому мужу, а автор выясняет на форуме, как благоверного подоить на пособии по ранению.
Не стесняюсь• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Перечитайте пост. Цитирую «забираю його замовлення (одяг, навушники і т.п.), шукаю йому центри протезування». Как для бывшей жены, вполне нормальное участие.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Да , помощь просто грандиозная. Если бы так каждая бывшая жена помогала, то государство бы осталось без работы.
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Які бренди? Чи ви знаєте у що я одягаю дитину? Половину в секонді берем, половину на розпродажі в Вайкікі.
Слухайте, ну чесно... Я працюю, чоловік на 0, але бойові не платять, виясняємо, але вже 8 міс його дохід в 20 тис витрачається на посилки. І 2 дітей я в секонд не вдіваю, не голодують
забиякина• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
ситуации у всех разные
Бронетапці• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Морально обязана, я уже не говорю съездить в госпиталь и проведать мужа.
Он ей не муж. И если они развелись, то были причины.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляБронетапці
В таком случае он ей ничем и не обязан, тем более официального судебного приказа по алиментам нет. Амиго Adies!
Бронетапці• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не ей, а ребенку, не перекручивайте и не давите на жалось. Ребенка обязаны содержать оба родителя. Долг родине не отменят долга перед семьей.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляБронетапці
В таком случае и бывшая жена обязана выделять на ребенка 15 тыс, а учитывая ранение мужа, эта сумма должна увеличиться до 20 тыс.
Бронетапці• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Бывшая жена ему должна ровно сколько, сколько и все вокруг, это уже чужой человек. Автору бы скинуть вам координаты бывшего, вы ему по ходу тоже должны.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляБронетапці
В таком случае приходим к выводу что никто-никому-ничего не должен. И это спаведливо.
Бронетапці• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не обязана, нет в законе такого, что если ваш бывший миллионер, то вы должны почку продать.
Бронетапці• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну то ребенка в интернат, бывшая же тоже ничего не должна.
размахер• 26 июня 2025
Ответ дляАнонимус Я
Эту тему на фейсбук нужно выложить... чтоб все защитники знали, что их ждёт в случае таких событий...
И это не поддержка. Даже моральная
Та чего же на фб? Сразу в суд )) в ЕСПЧ
Все раненные и списанные сразу прекращают свое отцовство, но с моральной поддержкой фб.
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляБронетапці
Пусть тогда официально оформляет судебный приказ по алиментам и радуется торжеству закона.
Бронетапці• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Какая гадкая спекуляция. Он ей не муж и обязательств перед ним нет. Но вы упорно пытаетесь навязать человеку чувство вины и называете бывшего мужем.
Бронетапці• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Правильно и сделает, если сделает все по закону.
Виниловая пластинка• 26 июня 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Це ви про себе? Бо я до колишнього приїзжаю і купу смаколиків йому везу, і допомогаю помитися, всі доручення виконую.
И при таких чудесных отношениях не можете спросить про алименты? И он молчит?
Триндичіха Байрактар• 26 июня 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Аліменти не треба просити. Треба на них подати.
Давно уже причем!
АяВсёЗнаю• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Каких таких, женщин с низкими зарплатами? Наверное же не от избытка своих денег она от отца их хочет. Разве женщины виноваты , что зарплаты в стране копейки, цены растут, а доходы нет?
АяВсёЗнаю• 26 июня 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не ей, ей конечно нет, детям обязан.