АдеКВАтная• 26 июня в 08:09

Моральна ділема

Доброго ранку. Колишній чоловік військовослужбовець, домовились, що кожного місяця він присилає 15к на дитину. Місяць назад був поранений, втратив ногу. Зараз отримує 120к за реабілітацію. Чи маю я право просити гроші на дитину? В цьому році йде у перший класс, треба багато чого купити. З колишнім в гарних відносинах, підтримую його, забираю його замовлення (одяг, навушники і т.п.), шукаю йому центри протезування. Але чи морально ок просити аліменти?
автор АдеКВАтная • 26 июня в 12:45
Ответ дляочки_ннадо
Допустим, суд
Далее он становится ветераном и инвалидом войны и получает копейки и будет с этих копеек отдавать ей 25% и испортит отношения.
Классное решение)
Коли він буде отримувати пенсію, я ні на що не буду претендувати.
забиякина• 26 июня в 12:46
Ответ дляочки_ннадо
ну... тогда это выглядит- урвать, что можно у раненного ..
ну..это дело совести.
вы как-то очень интересно трактуете получение алиментов с человека, у которого достаточный доход, чтобы их выплачивать.
Или раненые перестают быть отцами только по факту ранения?
автор АдеКВАтная • 26 июня в 12:47
Ответ дляНе стесняюсь
Ну если бы были алименты оформлены, то получили бы 25% от 20 тыс зарплаты. Это 5 тыс., но не 15 как вы желаете.
Аліменти через суд оформлені, але я не носили в виконавчу службу бо у нього були проблеми з роботою, то два роки нічого не платив. Коли пішов воювати, то домовились на 15 тисяч.
забиякина• 26 июня в 12:47
Ответ дляочки_ннадо
Причем туту подачки: он ей платит 15 к в месяц- это указано в стар посте.
Иногда. она ему напоминает об этом- капец, он же ссидит у бассейна и забыл.
для забывчивых есть автоплатеж. Странно, что взрослый мужик о нем не знает
автор АдеКВАтная • 26 июня в 12:47
Ответ дляНе стесняюсь
Аліменти стягуються і з бойових.
Не стесняюсь• 26 июня в 12:51
Ответ дляАдеКВАтная
Аліменти стягуються і з бойових.
Да, але не стягуються з
-грошової допомоги, пов’язаної з безоплатним забезпеченням протезування (ортезування) учасника бойових дій.
-допомоги на лікування
Захекалася читать• 26 июня в 12:53
Автор, ви маєте як законне, так і моральне право на аліменти.
Так, чоловік служив і за це йому шана. Але це не дарує індульгенцію батьківських обов´язків.
Купа змій накинулися про вашу зп. Яка б вона не була, ви самостійно опікуєтесь дитиною. Навряд чи батько на війні міг приділяти хоч якийсь час дитині. До того ж, 2 роки дитина була на повному вашому забезпеченні.
Ви пишете, що провідуєте колишнього. То ведіть розмову про дитину і побутове. Озвучте, коли в школу. Який список видали. Подивіться на реакцію.
Якщо нічого не скаже, то в наступний візит запропонуйте обговорити як бачите батьківські обов´язки зараз. Він не на передку, чи буде проводити більше часу разом з дитиною? На які аліменти ви можете розраховувати? Ставте саме питання, і дивіться як розмова піде далі.
Огірок та Помідорчик• 26 июня в 12:56
Ответ дляАдеКВАтная
Почему?
автор АдеКВАтная • 26 июня в 12:57
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Почему?
Ну тому що пенсія буде 20к максимально, якщо я буду ще щось вимагати, то там неможливо буде прожити
woman Warrior• 26 июня в 12:58
Ответ дляНе стесняюсь
та вы такое скажете,еще и вслух)
это же не выгодно автору.
А вообще, название темы -слезы умиления.
Морали нет, дилемма есть.
woman Warrior• 26 июня в 13:00
Ответ дляАдеКВАтная
Аліменти стягуються і з бойових.
дно
Не стесняюсь• 26 июня в 13:03
Ответ дляАдеКВАтная
Это сейчас он ограничен физически, так как проходит курс лечения, протезирования. А потом, может, наоборот, крутиться начнет, так как пенсия, минус алименты - мало останется. Ведь молодой еще, скорее всего , будет пытаться найти соответствующую работу,
Вакцениро Вона• 26 июня в 13:08
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, он такой же отец, каки вы мать, поэтому, да, он должен содержать своего ребенка , 15% от его дохода-не такие уж большие деньги
Огірок та Помідорчик• 26 июня в 13:10
Ответ дляАдеКВАтная
Слушайте мужчина несёт ответственность за ребёнка такую же как и вы и пока ребёнку не исполнилось 18 лет он должен нести за него ответственность. 20.000 это нормальная сумма для уплаты алиментов у нас старики живут на 5.000 в месяц
Воздух в банке• 26 июня в 13:18
О чем вообще речь?
Должен ли он продолжать платить 15 тысяч или нужно ли увеличить алименты, потому что стал больше получать?
Диви яка я пава!• 26 июня в 13:24
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Пока не оправится от ранения не имеете права просить.
А дитина при пораненні батька не хоче їсти?
Триндичіха Байрактар• 26 июня в 13:25
Ответ дляДиви яка я пава!
Маманя без работі не сидит-прокормит голодающее дитя.
забиякина• 26 июня в 13:31
Ответ дляАдеКВАтная
автор, есть такая поговорка ’Кто везет - на том и возят’. Для отношений она работает как никакая другая
Милота• 26 июня в 13:39
Ответ дляАдеКВАтная
Звичайно працюю, але зарплати не дуже вистачає покрити всі потреби.
То запитайте чоловіка чи ок буде трохи збільшити суму на ..
Всім шампаньського• 26 июня в 14:19
А чому ви розвелися з чоловіком? Може вам возєднатися заново?
Екатерина27• 26 июня в 14:35
Автор, а ребенок переслал есть, одеваться, болеть? А если вы заболеете, с вас как-то снимется забота о ребенке?
С 120 тысяч 15 вполне можно выделить на ребенка.
Пффф 100%• 26 июня в 14:36
Морально - не ок
Фізик-ядерщик заочно• 26 июня в 14:50
а баба ніяк не нажреться, все грошей мало, у нього зараз така ситуація.... ви самі працюєте? бридота
ИМХОля• 26 июня в 14:50
Автор, у мене була така само ідентична ситуація, тільки мій був не таким щедрим, а платив набагато менше. Після отримання інвалідності _ вже минуло 2 роки, зараз платить просто аліменти. ОТримує пенсію. Інвалідність отримав (немає ноги), зробили протезування, на роботу не хоче йти. Платить 2 тис грн аліментів.
Триндичіха Байрактар• 26 июня в 14:53
Мамаша может на время лечения мужа и подкрутить собственные хотелки на косметику и т.д., что бы ребенок не голодал.
Триндичіха Байрактар• 26 июня в 14:56
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В жизни женщины всегда на первом месте она сама. Потом ребенок, а потом уже и муж. Третье звено иногда вообще лишнее.
Пік Антна• 26 июня в 14:58
Ответ дляАдеКВАтная
Ну, то ужміться у витратах.
Триндичіха Байрактар• 26 июня в 15:00
Ответ дляПік Антна
Ну, то ужміться у витратах.
Ни в одном посту автор не выразила желание помочь раненому мужу. Только давай бабки. Для нее бывший это кошелек, пока жив пусть платит, бабло есть. А сдохнет тоже не страшно, бабки то уже скачены.
АяВсёЗнаю• 26 июня в 15:03
Ответ дляВільний митець
Автор, а если бы мужа не стало, у кого бы просили? Вы сами то как? Работаете?
В таких случаях есть пенсия по утере кормильца.
Триндичіха Байрактар• 26 июня в 15:05
Ответ дляНе стесняюсь
После ранения пойдет в ТЦК. а там уж можно и алименты платить.