Парова машина• 27 июня в 08:44

Якби повернути час на початок війни? в 22 році

І ось ви вже знали, що така війна буде четвертий рік
Виїхали би ? Всіма правдами і неправдами з родиною? Чи залишились би, і прожили то все знову ? Питання більше для неспокійних регіонів
Мааарковная• 27 июня в 11:43
Я б залишилась, а сина б точно відправила за кордон.
З царем в голові• 27 июня в 11:47
Я жалею что вернусь с Польши сюда перед войной
Ліньки гуглить• 27 июня в 11:50
Ответ дляБритоножка
Там просто совершенно другая система образования и для большинства профессий не требуется высшее образование - например, менеджер продаж, дизайнер интерьера, маркетинг и реклама, пилот вертолета, госслужба, бухгалтерия, логистика, полицейские, оптика, медработник ( типа рентген делает или помощник врача и тд) и еще десятки специальностей, которым не требуются высшее образование. А в Украине эти специальности получают в университете. Сама система другая.
Да, колледж закончил и на работу. А если ты бакалавр или вообще магистр, охренеть, ты молодец. Словакия. Но ленивые эйчары часто не хотят брать наших, чисто из-за лени, это же надо посмотреть что там у человека с документами, ВНЖ или временная защита, а вдруг им лишнюю бумажку на него оформить надо, проще отложить резюме в сторонку и не заморачиваться. Не везде конечно, многие берут, но много и отказывают, не зовут на собеседование даже если резюме полностью соответствует вакансии.
Khmelnichanka• 27 июня в 11:52
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что вас не устраивает в Германии? Я была уверена, что немецкий социал - это именно то, что нужно семьям с такими детками, как у вас
Меня все устраивает. Точнее, почти все. И да, социальная поддержка здесь на высоте. И я действительно завишу от нее и благодарна. Но. Когда я ехала, то совершенно не знала, что и как будет, и Германия - последняя страна, которую я бы тогда выбрала добровольно. Я несколько предвзято относилась к немцам, и скажу честно , бОльшая часть моих опасений не подтвердились. И немцы оказались намного более приятными и человечными, чем я изначально думала. Но вот тот же язык мне так и не дается, а это важный нюанс для успешной интеграции. Хотя если возвратиться опять к материальному, то да, таким семьям, как моя, Германия помогает так, как никакая другая страна не помоггла бы бы. Плюс толерантное отношение и многое другое. Мне грех жаловаться.
вре_Динка• 27 июня в 11:53
Ответ дляДиверсификация
Любові вам. Це мощний ресурс
Дякую, навзаэєм
вре_Динка• 27 июня в 11:54
Ответ дляЛуноходик_Ик
Лучше чем я то точно)))
Просто 3 года это ни о чем, я об этом.
Навіть ці три роки коштують того щоб бути з ним і залишитися в Україні
ДваДваВісім• 27 июня в 11:57
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, а ещё ресурс для войны, мотому и не выпускают полные семьи.
ЕС также против открытия границ. Куча оружия и людей ПТСР. Если открыть, все поедет в ЕС. Спасибо нет. Так что это своего рода естественный отбор. Ленивые останутся и в итоге умрут.
ДваДваВісім• 27 июня в 11:58
Ответ дляЗастряла
В 2013-14 вернуться бы((( толку больше бы было
Это же государственная измена, вспоминать условия жизни про Януковоще
ДваДваВісім• 27 июня в 11:59
Ответ длямесяцкие
как? вот у мужа двое пенсионеров родители, у меня тоже, дочка, как всех вывезти, если работать будет только он (я вряд ли сразу найду работу, а он выехать может по здоровью)?
Не хватит денег и это меня останавливает. Даже на Болгарию вряд ли хватит :( а бросать родителей не хочется :(
Если выбор между родителями и детьми, то выбор единственно верный - дети.
Луноходик_Ик• 27 июня в 12:00
Ответ дляДваДваВісім
В каком плане ленивые?

Ну то как бы ес пусть и закрывает, нафиг они не сдались многим.
Ку ка ку ка ку• 27 июня в 12:01
Ответ дляДваДваВісім
А вы будете жить вечно)
Ліньки гуглить• 27 июня в 12:03
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не первая, естественно.
Выучить ее там стоило родителям 100 тыс $. Она уже давно сказала, что это того не стоило).
Поэтому для нашей семьи все эти ’ради детей’ и ’светлого будущего’ звучат уже смешно. Просто из опыта.
Никто не знает какая будет жизни в той или иной стране через 10 лет. И есть ли смысл проходить определённые трудности во имя весьма туманного будущего в этой стране
У всех по разному, у знакомого дочка до войны в Канаду на учебу уехала, у него свой бизнес, учебу оплатил, учебу закончила, там живет и работает по специальности, на кого училась я не спрашивала. Знакомый говорил, содержит себя сама, отдыхать ездит, насколько хороший уровень жизни, не знаю. Но думаю по любому любящий папа денег дает, но как я поняла, если давать не сможет, то она без этого проживет безбедно.
Ку ка ку ка ку• 27 июня в 12:06
Ответ дляЛіньки гуглить
Вы такими странными категориями рассуждаете.
А в Украине никто не работает по специальности, отдыхать не ездит, сам себя не содержит?
Или что именно в написанном является преимуществом?
Наполеон Бонапарт• 27 июня в 12:08
Ответ дляКу ка ку ка ку
На самом деле, я вообще не понимаю что они все едят на ту сумму, которая у них остаётся после аренды... есть же ещё и транспорт...
У нас дешевле, чем на 500 кад закупки на неделю не получались в последний приезд. На 6 человек. И это без шика
Транспорт в городе бесплатный, но они им редко пользуются. Все рядом. Авто от мужа работы, заправляет работа.
Раз в неделю они идут в фуд банк. Привозят домой полное авто еды и бытового. Потом только едут в магазин, понимая, что докупить.

Когда муж на выезде (он не всегда работает по месту) - кормит компания. Обед на работе тоже от компании.
А дети - три девочки.
Танго утрьох• 27 июня в 12:11
Ответ дляПульт от линолеума
Вони остаточно перетворяться на Північну Корею
А мы нет? Мы намного ближе к северной Корее)
Ліньки гуглить• 27 июня в 12:13
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы написали, что оплата учебы в Канаде того не стоила. Люди учатся, чтобы работать по специальности, выбирают для учебы другую страну, часто чтобы найти там работу и жить. Если не получается, то оно того не стоило. У этих людей стоило, все как они хотели, дочь живет и работает в стране, в которой хотела. Бывает поступают в другой стране, потому что все же наши работодатели на иностранные дипломы бывает смотрят чуть более благосклонно, в этом случае, сказать, что оно того не стоило, если человек в Украине работу по специальности не нашел, но если не нашел, то вряд ли причина именно в дипломе, он и с украинским дипломом мог бы ее не найти. Или я не совсем поняла какие были ожидания от диплома университета в Канаде, что он того не стоил?
Ку ка ку ка ку• 27 июня в 12:15
Ответ дляЛіньки гуглить
Уровень цен на образование/зарплат с этим образованием/доступных вакансий не выдерживает никакой критики
Ку ка ку ка ку• 27 июня в 12:17
Ответ дляНаполеон Бонапарт

А дети - три девочки.
Ваша история становится все более фантастической)
А что это за город с бесплатным транспортом?
Соображалочка• 27 июня в 12:18
Ответ дляАнонім Перший
От не розумію звідки така гординя національна, звідки зневага до робочих спеціальностей? Що маємо в результаті, в українців 90% населення мають вищу освіту, якість якої низька. До робочих зверхнє ставлення (чого нема ніде в Европі). Освіту отримують, а інтелігентними не стають.
не вигадуйте те, чого нема. В моїх постах тільки підтримка, але людина має право вибору. Аусбілдунг чи робоча поважна професія підходить не для всіх, бо всі люди різні і свобода одна з головних чеснот західної цивілізації. То ж треба не палки в колеса ставити а підтримувати в інтеграції, не принижувати можливості, лише тому що десь невистачає прибиральниців чи доглядаьникв у домах для літніх людей і треба що б людина зневірилась в своїх можливостях і пішла туди куди її зтовхають з відчаю. Що ж це за інтеграція така? Це створення хворого суспільства а недалекоглядний крок.
Ліньки гуглить• 27 июня в 12:18
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну если ожидали именно баснословной зарплаты, то может и не стоило. Для других стоило. Но если так смотреть, то и у нас многие вакансии не стоят потраченных на учебу усилий, особенно если учились на контракте, да и учеба на бюджете не всегда стоит потраченного времени.
жижифреймут• 27 июня в 12:18
Я ні про що не шкодую, в принципі, по життю.
Якщо мислити практично, то закордон можна було б не їхати. Але коли було гаряче, то праивльно робила, що виїхала у забите село, бо квартиру прошило наскрізь.
Південь Микол обл.
Ку ка ку ка ку• 27 июня в 12:19
Ответ дляЛіньки гуглить
Ожидали не баснословной зарплаты, а хваленой стабильности. А ее нет
интайм_не_предлагать• 27 июня в 12:21
часто об этом думаю... мы уехали из Киева во Львов на 3 месяца, потом вернулись домой. Не могу сказать, что у нас какая-то тяжелая жизнь. И я и муж работаем, сын ходит в школу, в школе есть убежище и он в младшей школе, поэтому дистанционки нет. У меня иностранный контракт в долларах, так что из-за бешеного курса я даже особо не почувствовала повышение цен. Да, какие-то плюшки довоенной жизни исчезли (путешествия в часности), но в принципе мне грех жаловаться. Что бы я точно хотела сделать в 22 году, так это заставить мужа пройти медкомиссию и сняться с учета. У него были все основания так сделать, он был обмежено-придатний, но можно было напрячься и сделать ему белый билет даже без взяток (просто пройти несколько доп. обследований). Но тогда об этом никто не думал, а вот месяц назад он перепроходил влк и ему там врачи абсолютно не скрывая говорили, что в 22 году его с такими диагнозами легко бы списали, а сейчас уже извините, все придатни. Вот об этом жалею, да
Innesa_Prinzesa• 27 июня в 12:23
Ответ дляЛуноходик_Ик
Под обстрелами стресс меньше?
Смотря под какими наверное, но когда у ребенка высокая температура не сбивается или кашель приступами то ни одна скорая в Европе не приедет.
Ліньки гуглить• 27 июня в 12:25
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну это проблема далеко не только канадского диплома. И опять же у всех по разному в жизни складывается с любым дипломом в любой стране. Люди и до войны на учебу уезжали в разные страны и в одной и той же стране у кого-то все прекрасно, у кого-то хреново, так же как и у тех, кто уехал после начала войны.
Луноходик_Ик• 27 июня в 12:26
Ответ дляInnesa_Prinzesa
У нас тоже, самим надо ехать.
Плету корзинки• 27 июня в 12:29
выехала с мужем
жалею что не сделали это когда была возможность (
Бриджит_Фрикандо• 27 июня в 12:30
Да. Продали бы жильё и уехали. Сейчас бы если бы знать что разбомбят, искали бы выход выбираться
месяцкие• 27 июня в 12:31
Ответ дляДваДваВісім
какой выбор, выбора нет, вывезти надо всех
Ку ка ку ка ку• 27 июня в 12:32
Ответ дляЛіньки гуглить
То что вы пишете сейчас - это не больше, чем теоретические рассуждения
Я пишу о практике.
Ярмарка вакансий в Торонто- тому живое подтверждение.
Вы можете продолжать рассуждать дальше, ничего не зная о предмете
Я предпочту закончить дискуссию с вами