Всіх підсаджую• 27 июня в 12:57
Муж выжил из ума
В наследство мужу досталась квартира, заявление о вступление он подал, а свидетельство о праве собственности так и не сделал.
Коммунальные квитанции приходят на мое имя, он свою часть платить отказывается, еще и кредит где-то взял который не возвращает. Претензии уже не однократно нам присылали, а ему безразлично.
Говорит тебе надо ты и плати или пускай дети платят, если хотят что-бы им квартира досталась. Оформлять на себя право собственности не хочет, переоформлять на детей тоже отказывается. Выгнать вроде не можем, но и оплачивать его долги дети не хотят. Как быть?
12 галюцинаций• 27 июня в 16:55
Ответ длярукиЖимолости
Кстати, в банк ходить не обязательно сейчас, если все онлайн через дию)
Ну да, особенно для мужа автора
12 галюцинаций• 27 июня в 16:56
Ответ длярукиЖимолости
А с чего вы взяли, что он собирается что то оставлять?
Ну и таким детям, лично я, точно бы ничего не оставила.
Вы своим детям уже об этом сказали?
12 галюцинаций• 27 июня в 16:57
Ответ дляТатьяна-57fb
не наверно 80 а ей 35 был расчет на жилье, а дедушка задержался, и вот резко стал вопрос о наследстве ( они так не договаривались сразу и тут пошло не по плану муж не хочет отдавать а жена требует ) вот зачем надо брачный контракт - это твое а это мое и все остаются друзьями
У вас брачный контракт?
12 галюцинаций• 27 июня в 16:58
Ответ длярукиЖимолости
А что они ещё по праву (как вы написали) могут требовать от отца?
Все что в голову взбредёт, запретить ведь никто не может)
12 галюцинаций• 27 июня в 16:59
Ответ длярукиЖимолости
Автор может делать как ей нравится, но закон говорит иначе)
И что он гласит? Содержание детей общая забота, если муж в этом не участвовал все годы, вот тебе и счет
Планшетница• 27 июня в 17:00
Ответ для100pudov
У меня была история в семье: отец умер, подала на наследство его мать, но не успела оформить полностью, тк сама умерла. В итоге внук вступил в наследство после нее по суду. В принципе, если он не вступил в наследство полностью, может, автору проконсультироваться у юристов, возможно, дети тогда тоже через суд могут вступить
Можуть, аде після смерті чоловіка, а він то живьохонький і на той світ не збирається
Татьяна-57fb• 27 июня в 17:03
Ответ для12 галюцинаций
У вас брачный контракт?
нет зачем у меня моя личная квартира куплена мной за мои деньги все документы на мне как положено ,ордер тех паспорт кв кооператив, и муж покойный уже давно в 40 лет умер, он не будет претендовать никогда уже тем более он туда не дал тогда ни копейки у него была своя жилплощадь которая мне не была нужна там были родственники наследники
12 галюцинаций• 27 июня в 17:07
Ответ дляТатьяна-57fb
Тогда с чего вы решили, что брачный контракт может спасти от такой ситуации?
Помеха справа• 27 июня в 17:20
Ответ для12 галюцинаций
А я вижу, что муж скатился ниже плинтуса и бездельничает по жизни
Это личное дело этого мужчины. Может он и не очень хороший муж и отец, но это к его квартире не имеет отношения
рукиЖимолости• 27 июня в 17:23
Ответ для12 галюцинаций
В своем, которое боится оформить? В чем смысл его жизни, или быть собственником, если всего боится?
И правильно делает, судя по истерике автора.
Ну он как то сам в курсе в чем смысл его жизни, но точно не в том, что бы до смерти хотелки автора и взрослых детей выполнять.
рукиЖимолости• 27 июня в 17:23
Ответ для12 галюцинаций
Сам виноват, что слабохарактерный
Ну, люди разные бывают, это не плохо и не хорошо.
рукиЖимолости• 27 июня в 17:24
Ответ для12 галюцинаций
У нас разные понятия о плохом и хорошем.
Спорить нет смысла
Нет, это не разные понятия. Дети, которые хотят отжать у отца квартиру это подлые по всем понятиям.
рукиЖимолости• 27 июня в 17:25
Ответ для12 галюцинаций
Просто посчитайте, ему никак не может быть меньше 50+.
Для многих людей низкого социального уровня общение с банком вызывает дискомфорт
Ага, одни мажоры в банки ходят 🤣
Почему не может быть меньше 50+? Мне 42 и у меня уже есть внучка, в школе никто не рожал, если что.
рукиЖимолости• 27 июня в 17:26
Ответ для12 галюцинаций
Ну да, особенно для мужа автора
А чем он отличается от других пользователей?
рукиЖимолости• 27 июня в 17:26
Ответ для12 галюцинаций
Вы своим детям уже об этом сказали?
Что именно сказала?
рукиЖимолости• 27 июня в 17:26
Ответ для12 галюцинаций
Но и прав на это никто не даёт)
рукиЖимолости• 27 июня в 17:27
Ответ для12 галюцинаций
С чего вы взяли, что он не участвовал? Ну и с точки зрения закона, в таких случаях подают на алименты, а не воображаемые счета формируют.
12 галюцинаций• 27 июня в 17:40
Ответ дляПомеха справа
Может? Тут очевидно, что он далек от совершенства, а тем более забота о своих близких ему чуждое понятие
12 галюцинаций• 27 июня в 17:42
Ответ длярукиЖимолости
Назовите все своими именами: слабохарактерный, трусливый, глуповатый.
Противно от таких недомужиков
12 галюцинаций• 27 июня в 17:43
Ответ длярукиЖимолости
Это только ваше мнение
12 галюцинаций• 27 июня в 17:43
Ответ длярукиЖимолости
Что именно сказала?
Что оставите их без наследства
12 галюцинаций• 27 июня в 17:44
Ответ длярукиЖимолости
Но и прав на это никто не даёт)
Что не запрещено официально, то разрешено)
12 галюцинаций• 27 июня в 17:45
Ответ длярукиЖимолости
Этого мы не знаем, только строим догадки.
Помеха справа• 27 июня в 17:46
Ответ для12 галюцинаций
А вы как о своих близких заботитесь? Почему такая агрессия по отношению к постороннему мужчине? Вы автор? Как автор заботится о своих детях? Почему не купила квартиру?
12 галюцинаций• 27 июня в 17:49
Ответ дляПомеха справа
Мне всегда были не приятны слабохарактерный люди. Что это за мужчина, который не заботится о своей семье?
Зачем женился? Зачем детей заводил? Почему не ушел из семье, если ему на всех плевать?
Галябалована• 27 июня в 18:02
Ответ дляЛо Шарик
Смотрите, если вы не планируете разводиться, то давите на него. И придется участвовать финансово. Но также его долги и т.д. будут на вас. Если же все же разводиться, тогда вы ни при чем. Но и дети в будущем непонятно смогут ли получить наследство.
Оплата автором комунальні ніяк не вплине на можливість успадкування квартири. Спадкоємці будуть успадковувати ВСІ борги батька разом зі спадщиною. Автор, відверто - вам варто розлучатися, щоб на собі не мати його фінансових проблем. З тим,що ви описуєте - чоловік щє може назбирати кредитів, що перевищить вартість квартири. І в такому випадку дітям просто буде без сенсу вступати у спадщину. Якщо ж будете одружені, то борги автоматично перейдуть на вас.
Якщо шансів, що чоловік отямиться немає, то для вас перебування в шлюбі тільки додатковий клопіт
рукиЖимолости• 27 июня в 18:09
Ответ для12 галюцинаций
Противно от таких недомужиков
Слабохарактерный да, а с чего вы взяли, что он трусливый и глуповатый?
рукиЖимолости• 27 июня в 18:09
Ответ для12 галюцинаций
Это только ваше мнение
Нет, это общепринятые нормы.
рукиЖимолости• 27 июня в 18:10
Ответ для12 галюцинаций
Что оставите их без наследства
А я и не скрывала этого, я на пенсии все продам и уеду по миру кататься.
12 галюцинаций• 27 июня в 18:10
Ответ длярукиЖимолости
Так зачем женился? Зачем детей заводил?