Всіх підсаджую• 27 июня 2025
Муж выжил из ума
В наследство мужу досталась квартира, заявление о вступление он подал, а свидетельство о праве собственности так и не сделал.
Коммунальные квитанции приходят на мое имя, он свою часть платить отказывается, еще и кредит где-то взял который не возвращает. Претензии уже не однократно нам присылали, а ему безразлично.
Говорит тебе надо ты и плати или пускай дети платят, если хотят что-бы им квартира досталась. Оформлять на себя право собственности не хочет, переоформлять на детей тоже отказывается. Выгнать вроде не можем, но и оплачивать его долги дети не хотят. Как быть?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Наверное, а это плохо?
Для кого как, не высший сорт уж точно
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Конечно, бедняга слабовольный, охомутами женщины
Что?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Читала, но пока вижу, что это автор с детьми мужу портят и что то требуют от него.
А я вижу, что муж скатился ниже плинтуса и бездельничает по жизни
Татьяна-57fb• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Пахать это был ваш выбор. Живите с ним
я с этим не живу . это все в прошлом , я что хочу то то и делаю у меня все есть и я не зависима от обстоятельств или от каких то мужей и их квартир
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Конкретнее, что за закон?
Украинский, в котором написано, что с 18 лет человек полностью совершеннолетний и несёт ответственность за свои поступки сам.
Не, ну может кто ещё учится, то пусть автор и ребенок на алименты подаст до 23 лет.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Для кого как, не высший сорт уж точно
Вы людей на сорта делите? Однако....
Янка-угомонись• 27 июня 2025
Автор, скажу вам як людина з юридичною освітою. Якщо ваш чоловік оформить на себе право власності, то він може і вас, і дітей зняти з реєстраційного обліку і виселити з цієї квартири або вимагати орендну плату, як власник. Так шо ситуація тут не на вашу користь
Про яку суму комунальних щомісячно йде мова?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Очень интересно)
А вы адвокат автора, что оправдываете ее действия?
Пускай это будет женская солидарность.
Хотя тут очевидно, что муж проблемный человек по жизни
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Бездельничать имеет право, а так то, тут ещё вопрос кто скатился, он, в отличии от автора, в своем жилье живёт)
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Пускай это будет женская солидарность.
Ясно)))
Та не, тут четко видно, что муж слабохарактерный и они привыкли на нем ездит, а сейчас не получается, вот и бесятся.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Не может, это в теории может, а по факту это в принципе нереально с реально больными людьми даже.
Это я лишь как пример привела.
Если, дети смекалистые, то дожмут отца, способы есть
Татьяна-57fb• 27 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
все правильно прописка ничего не означает, и оплата за квартиру тоже она платит за себя и свое проживание
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Оф оформления, но не самих банков. Арест не мгновенно накладывается, можно успеть средствами попользоваться.
Для них пойти в банк уже стресс для жизни.
Сколько лет мужу автора 50+, 60+ а то все 70?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Что в вашем понимании профукать?
А что он собирается после себя оставить детям? Место на кладбище?
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Это я лишь как пример привела.
Это называется подлые, а не смекалистые.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Откуда я знаю его возраст? Может и 40+.
С чего вы взяли, что для низ это стресс?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Так это ваш выбор. Вам так комфортно, ок. Другим хорошо по другому, тоже ок.
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Кстати, в банк ходить не обязательно сейчас, если все онлайн через дию)
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
А с чего вы взяли, что он собирается что то оставлять?
Ну и таким детям, лично я, точно бы ничего не оставила.
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
А какое отношение этот закон имеет к данной ситуации? Речь ведь не про алименты сейчас
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Вы людей на сорта делите? Однако....
А вам то что?
Татьяна-57fb• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
не наверно 80 а ей 35 был расчет на жилье, а дедушка задержался, и вот резко стал вопрос о наследстве ( они так не договаривались сразу и тут пошло не по плану муж не хочет отдавать а жена требует ) вот зачем надо брачный контракт - это твое а это мое и все остаются друзьями
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
А вам то что?
Ничего, просто интересно насколько люди на дне бывают...
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
А что они ещё по праву (как вы написали) могут требовать от отца?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
А автор потом выставит счета за все помытые вилки, ложки и приготовленные обеды за все годы? А потом пойдут счета за одежду для детей, обучение?
рукиЖимолости• 27 июня 2025
Ответ для12 галюцинаций
Автор может делать как ей нравится, но закон говорит иначе)
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
В своем, которое боится оформить? В чем смысл его жизни, или быть собственником, если всего боится?
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Ясно)))
Сам виноват, что слабохарактерный
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
У нас разные понятия о плохом и хорошем.
Спорить нет смысла
12 галюцинаций• 27 июня 2025
Ответ длярукиЖимолости
Откуда я знаю его возраст? Может и 40+.
Просто посчитайте, ему никак не может быть меньше 50+.
Для многих людей низкого социального уровня общение с банком вызывает дискомфорт