И.О. человека• 29 июня в 01:55

Покупаете ли вещи в секонде?

Поймала себя на мысли, что вещи которые ношу постоянно целый сезон (джинсы, свитера, сарафаны, летние костюмы и т.д) внешне намного лучше можно купить в секонде, причем с биркой (люкс, эксклюзив). Кто живёт в Харькове знает такой ТЦ Никольский, у меня размер 46-48, на такой размер внешний вид одежды как для 60-летних бабушек одежда, все что красивое до 42-го. И секонд прям спасает. Нормальные сарафаны, кофточки.... Почему в нашей стране так? Я могу купить себе новую одежду, но моего размера нет, как будто я вешу за 100 кг, почему так? А если пойти на рынок, то там стоимость будет в три дорога. От 2000. Может знаете сети где и цена и внешний вид одежды приемлемый? Даже купальник купила в смарт стор, так как в h&m чашка на размер меньше, а то что некрасиво моего размера 😔 зато в секонде люкс вариант 600 грн, купальник просто супер.
КонхфЭдкаТузик• 29 июня в 01:56
І там теж буваю )
Нетутешня• 29 июня в 01:57
Покупаю регулярно. Много хороших вещей понаходила. Особенно летние платья и сарафаны
Млинці зі смайликом• 29 июня в 01:57
Нет, не покупаю
автор И.О. человека • 29 июня в 01:59
Ответ дляМлинці зі смайликом
Нет, не покупаю
Почему?
Моя улюблена страшко• 29 июня в 02:00
Купую льон, кашемір, шерсть, шовк і рушники- тільки люкс або нові
энциклопУдия• 29 июня в 02:00
Раньше постоянно в день завоза отоваривалась, сейчас у нас много позакрывалось, а то, что есть цены неадекватные. Б/у юбка синтетика, ноунейм 400-500 грн... футболка 200-300... Эм...из того, что дешевое там одни тряпки, которыми даже пол мыть стремно.
А вот дочке нахожу новые вещи, недавно босоножки новые за 50 грн купила и рюкзак в идеальнейшем состоянии за 100 грн и косметички по 15 грн, свекрови сумочку новую за 150.
Папина дочка• 29 июня в 02:01
Улюблені речі з секонд
Мerida• 29 июня в 02:02
Я была пару раз, где сейчас живу- все выглядит очень старым. Больше не хожу
Ничего плохого в секонде не вижу.
Млинці зі смайликом• 29 июня в 02:04
Ответ дляИ.О. человека
Почему?
Люблю покупать новое. Мне важна идеальная посадка, примерка. Я иногда меряю 3-5 вариантов в магазине и только одна та самая, в секонде это невозможно, поиски отнимут массу времени.
Я люблю определённые бренды, мне проще приехать/заказать и получить нужное, чем охотиться за чем-то конеретным неизвестно сколько
пу_пугренчик• 29 июня в 02:05
Дома носить беру.
Докладальниця• 29 июня в 02:07
Мне неприятен запах
автор И.О. человека • 29 июня в 02:07
Ответ дляМлинці зі смайликом
Понимаю вас, но с размерами в магазине, у меня намного хуже, все что моего размера старомодное, длинное, что носить точно не буду. Поэтому почему-то проще в секонде
автор И.О. человека • 29 июня в 02:07
Ответ дляДокладальниця
Мне неприятен запах
Есть вещи новые, то что на вес не беру
жар-птица Нюра• 29 июня в 02:19
Ответ дляИ.О. человека
Почему?
Потому что если есть возможность купить новую вещь, причём такую какая нравится, то зачем покупать секонд ? Я покупала секонд, когда с деньгами была полная труба и на новые вещи просто не было денег.
энциклопУдия• 29 июня в 02:24
Ответ дляИ.О. человека
на 46-48 еще можно найти, а вот на 52 это уже задача с 3мя звездочками)
Місячне Сяйво• 29 июня в 02:29
Ні, не купляю, років 10 назад зайшла декілька разів з подругою, яка була в захваті від секів і виносила торбами кожні декілька неділь звідти . Нічого цікавого для себе я там не побачила, ніякого кашеміру, шовку, брендів, якщо й були якісь брендові речі, то вони були вже не актуальні.Тому більше в секонди я не заходжу
Непозбувна Бентега• 29 июня в 02:31
Нічого поганого в секондах не бачу, але не купую там речі. Колись давно купувала, коли реально було з грошима напряг, потім навіть був якийсь чисто азарт знайти щось класне за смішні гроші. Але якось з часом втратила інтерес
Chaterbox• 29 июня в 02:55
Ответ дляэнциклопУдия
Я наоборот все на 52 нахожу. Недавно классные новые шорты нашла. Но похудела, буду продавать.
Стетоскопуло• 29 июня в 03:00
Так у вас небольшой размер одежды. Почти у всех брендов есть эти размеры.
Я больше на несколько размеров,люблю вайкики.
В секонд больше не хожу. Очень испортился он у нас. Такое чувство, что то что люди отдают на гуманитарку, они везут в секонд. Многое просто выкинуть нужно..А цены космос 🚀
Я год назад купила себе летние штаны в секонде за 200 грн.. И это еще в последние дни со скидкой ,так они намного дороже стоили. Ношенные, катышки были немного, потом ещё и резинка стала отрываться, пришлось вшивать. И купила в этом году новые в вайкики, по 250 грн вышли. Поэтому не вижу смысла в тех секондах .
Что бы найти хорошее, с бирками, надо потратить много времени. Да и цена будет за такие вещи приличная
Докладальниця• 29 июня в 03:22
Ответ дляИ.О. человека
Есть вещи новые, то что на вес не беру
А новые не воняют ?
Техпаспорт на медузу• 29 июня в 03:25
Ответ дляИ.О. человека
Как выяснилось,проще купить на китайском сайте,чем в секонде
Раньше часто бывала в секонд хендах, теперь очень редко
Ща как дам• 29 июня в 05:59
Купальник за 400 грн купила в Тему, там їх вагон і маленька тележка на наші розміри і не дорогі. І одягу купа, правда більшість поліестр, треба шукати cotton чи linnen
HM, Next в поміч. Укр бренди -мінова, вовк, жива
Фісташкова кава• 29 июня в 07:24
Футболки супердрай купую, ношу роками, нещодавно штани лляні купила., гарну скатертину. Рідко заходжу, якщо щось гарне бачу, купую.
Розбещена цяточка• 29 июня в 09:09
покупаю уже 25 лет в секонде) как сын родился
ДелиВерка• 29 июня в 09:16
Да, часто. В магазинах , перемерив десяток платьев, ни одно не село. Зашла в секонд из двух два и взяла, как на меня шили
Садова гойдалка• 29 июня в 09:53
Нічого не купую.Більше 10 р назад заходила,попадався один хлам і нічого не було,крім домашнього.Я заходжу,міряю,саме краще примірка,маю пару перевірених відділів,одна річ і моя,мені багато не треба.На роботу пару нарядів,вистачає-зносила,нові.
энциклопУдия• 29 июня в 11:07
Ответ дляChaterbox
не, я в 52м размере шорты не надену) для меня это одежда для тех, у кого стройные подтянутые ноги без целлюлита)
Милота• 29 июня в 12:14
З грошима зараз стало дуже тяжко, тому знову почала там купувати. Добре що є хоч такий варіант одягнутись
автор И.О. человека • 30 июня в 15:17
Ответ дляэнциклопУдия
У меня как раз ножки очень красивые, не толстые:) но на свои бёдра найти классные шорты нереально