Пожарник• Изменено 29 июня в 12:46

Я кассир в супермаркете. Расскажу о ценах, если не знаете

В комментариях часто пишут типо идите в кассиры в маркеты, там хорошо платят. Так вот. Меня центр занятости отправил сюда работать. И ты работаешь тут за пятерых! Обслуживаешь покупателей, раскладываешь товары, убираешь, принимаешь товар, грузишь, списываешь и ещё миллион обязанностей. Присесть нельзя. Приходить заставляют раньше положенного. Много часов тупо не оплачивают, штрафуют за выдуманные косяки, лишают премий. И я в активном поиске работы, но в Полтавской области с ней катастрофа. Поэтому терплю из последних сил.

Насчёт цен. Они растут не из-за барыг и воров, а из-за добавленной стоимости высокой, налогов и поборов, дорого всё в закупке у поставщиков и на складах.

О продуктах. Не берите мясо в супермаркетах. Потому что часто оно уже приходит с душком и если не продаётся мы его вымачиваем с спецрастворах и реанимируем, а совсем убитое на фарш пускаем. Не по своей воле. Списываем совсем убитую продукцию, на всю остальную заставляют перебивать сроки годности.

Ещё добавлю о руководстве. Перед новогодними праздниками часто выдают бесплатно работником несвежее мясо и рыбу. Поэтому те кто это ест часто травятся, а остальные просто сбывают это за копейки на рынке и в ларьки. Вот такая вот классная работа у меня. Всем работам работа.
Сільський ансамбль• 29 июня в 14:04
Маркет опт?
Метровий сантиметр• 29 июня в 14:04
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну, это же очевидно всем, работающим в продуктовом ритейле, что на следующий день после списания все продукты скармливают персоналу. А там же уже, под упаковкой - чистый яд! Особенно, в лежащем в морозильнике мороженом!!!!!
Ой, та прямо яд.
Багато що можна ще й готувати.
Ті ж фрукти, прекрасно йдуть на компоти, в пиріг тощо.
Звісно, м´ясне не варто брати протерміноване
Метровий сантиметр• 29 июня в 14:05
Ответ дляПожарник
Ооо а нас кормили молочкой списанной и мороженным, ещё консервами и паштетами. Я мороженным траванулась так, что в больницу попала и отвалялась 19 дней, капали и мыли.
Молочка списана чудово йде у випічку.
Навіщо ж ви так її їли.
Метровий сантиметр• 29 июня в 14:06
Ответ дляВельшановна
«Насчёт цен. Они растут не из-за барыг и воров, а из-за добавленной стоимости высокой, налогов и поборов, дорого всё в закупке у поставщиков и на складах»

Да конечно сразу поверили, что вы кассир. И кассиров в это ставят в известность.

Один и тот же тролль то кассир, то медик, то переселенец.
А касири - то такі люди, що більше ні з ким не спілкуються там?
Ну ок)
Сусановна• 29 июня в 14:07
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
тайна для пустоголовых,кто не хочет этого видеть и у кого одни ’перемоги’ каждый день.
потужни перемоги от потужного
Бабка_в_кедах• 29 июня в 14:07
Ответ дляЯ на хвилинку
Автор, какой магазин?
Скорее всего атб или Варус
В атб как то устроилась знакомая, рассказывала, как мыли курицу вонючую и заново перепаковывали. В варусе как то наблюдала, разговор двух работниц, вышла одна, судя по поведению начальница - Ира, (продавец с колбасного отдела), ты зачем убрала ветчину?
- так она зелёная, ответила та.
- сама ты зелёная, в нарезку ее))))
И это не стесняясь абсолютно покупателей)
Метровий сантиметр• 29 июня в 14:07
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ок . Давайте пройдемось по магазину сільпо.
Ви так гарно все розписали, таким. Усними словами.
Але якось довелось мені зайти в Сільпо зранку. І проходячи біля м´ясного відділу відчула характерний запах тухлятини.
При цьому біля прилавків стояли відра великі з м´ясом замоченим у рожевій рідині ( схоже на марганцовку).
Це що було?
То був магазин-троль!
Бо такого не бува)))
Заюшка_хозяюшка• 29 июня в 14:09
Ответ дляСусановна
потужни перемоги от потужного
что за поток слов не связанный с моим комментарием?!
Метровий сантиметр• 29 июня в 14:10
Ответ дляя Кукарача
Господи, я не кассир, но всю жизнь знала, что мясо несвежее вымачивают в срецрастворах. Неужели для кого-то это до сих пор тайна? Исключение, наверное, только Метро -там прямо на виду все разделывают. И что просрочка идет в кулинарные отделы. И что сроки годности переклеивают. Зачем вы добиваетесь название сети? Это где угодно. Лично мне попалался явно вонючий фарш и в Сильпо, и в Новусе.
Звісно, що таке скрізь.
Люди як з Місяця.
Метровий сантиметр• 29 июня в 14:13
Ответ дляТвоя подружайка
Да, я беременная ходила по кафешкам и магазинам,помню. Мне тоже совестливые отказывали в покупках некоторых продуктов и блюд.
І мені, коли вагітна була, не схотіли черешню продати якось
Я_з_Франека• 29 июня в 14:15
Ответ дляБезникаяЯ
Не усюди так. У великих містах в великих скпермаркетах прибиральниці це окремі люди. В нашому сільпо ввечері залишки мʼяса, вибору вже немає. Свіже мʼясо зранку не раніше десятої викладають, тобто малоймовірно, що щось прям так залежується.
З цінами то понятно, залежить від закупки
Автор рассказала исключительно свою историю
А где и как в других местах ,то уже совсем другое
Я_з_Франека• 29 июня в 14:15
Ответ дляПожарник
Сказать можно что угодно, а я не думаю что так хорошо в крупных городах. Мясо и рыбу подкрашивают и обрабатывают. Чтобы казалось идеально. Там целая фарма у нас
Вы в маркетопт работаете?
Я натуралка• 29 июня в 14:15
Ответ дляПожарник
Когда то давно я работала кассиром в Сильпо. И кассир это кассир, а не вот это вот все остальное.
Без комплексів• 29 июня в 14:16
Ответ дляПожарник
Вы рабыня? Кормили? Не Вас кормили, а Вы выбрали есть это 💩
Выбор был
БезникаяЯ• 29 июня в 14:16
Ответ дляЯ_з_Франека
І?
Я ж написа: не усюди так
Я_з_Франека• 29 июня в 14:17
Ответ дляБезникаяЯ
І?
Я ж написа: не усюди так
І ???
Правильно_Валерчик• 29 июня в 14:18
Сильпо и Дастор Ужгород вонючие окорочка жесть, туда же и филе, упаковывают в пакет, домой приходишь, открываешь пакет и вонь до рвоты🤢🤮🤮Как из этого можно приготовить что-то, филе в блендер кладёшь и лучше сразу в мусор выкинуть все вместе с блендером, оно даже на ощупь слизкое всегда
Я_з_Франека• 29 июня в 14:18
Ответ дляБабка_в_кедах
Скорее всего атб или Варус
- так она зелёная, ответила та.
- сама ты зелёная, в нарезку ее))))
В Полтавской области нет варуса
В АТБ не крутят фарш
LediBlac• 29 июня в 14:19
Ответ дляПожарник
Кто хочет пойти поработать - Welcome
Вот по поводу ’не из-за барыг и воров’ вы меня повеселили. Наценки в магазинах стандартные( ну если , конечно, вы не ходите в какие-то лакшери-понторезные хлебобулочные бутики. Там свой уровень наценки. Цена формируется из многих факторов, основным , как это не печально, является именно совокупность откатов, а не сырьё. Так что виноваты именно барыги и воры, просто вор не тот кто в тюрьме сидит, а тот кто в Раде. Именно там лоббируются интересы отдельных барыг, формируют цену на товары и обирают нас до нитки. Так что хреновый из вас эксперт. По поводу просрочки - её везде много и в больших, и в малых магазинах, и на рынках, так что надеемся только на свой нюх и удачу.
Сільський ансамбль• 29 июня в 14:20
Ответ дляЯ_з_Франека
В Полтавской области нет варуса
В АТБ не крутят фарш
Мы с полтавской области сразу догадались.
Маркет опт.
Кстати, они админ персонал обедами обеспечивают бесплатно.
Кусачая Я• 29 июня в 14:20
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
«Расскажу все о ценах» : все дорого в закупке
😑 Вот это сенсация, раскрыли нам глаза
І такі ж люди існують🤣
Вірю, я повірив• 29 июня в 14:21
Ответ дляСусановна
потужни перемоги от потужного
Ви хоч у просрочку Зеленського не ліпіть, в кожну тему його пихаєте, наче він особисто м´ясо вимочує і касирів просрочкою годує, вміють боти кацапські всунуть свої коментарі
Я в дамках• 29 июня в 14:25
Маркет опт - очевидно.
Я_з_Франека• 29 июня в 14:26
Ответ дляСільський ансамбль
Маркет опт.
Та скоро и я пойду в маркете опт работать
Сусановна• 29 июня в 14:27
Ответ дляВірю, я повірив
Заметьте я фамилию президента не писала, а вы написали, сметана президент тоже бывает просроченной. Разочарую вас, я не бот, а простой житель Украины, из пригорода Киева.
Країна мрій• 29 июня в 14:28
Ответ дляПожарник
Вы все правильно поняли. Но не только марганцовка в ход идет, а целая фарма с красителями и усилителем вкуса
А мене пару питань: якщо вас направив центр зайнятості і ви ненавидите роботу, то скільки ж ви працюєте, якщо знаєте що часто дають перед новим роком? І на Полтавщині є своя мережа Маркетоптів, там багато моїх знайомих працює і задоволені і умовами і оплатою. Можна ж змінити місце роботи.
Вірю, я повірив• 29 июня в 14:30
Ответ дляСусановна
Жителі України так не називають свого президента, його так, як ви написали, називають жителі кацапії, тут і прізвищ не треба писати, але бути потужним краще, ніж бути хуйлом
НичеНипанимаю• 29 июня в 14:52
Автор набросил и пошел новые темы клепать. Женщины, астанавитесь!
Метровий сантиметр• 29 июня в 15:15
Ответ дляВірю, я повірив
Називають аж бігом цього потужного
Ждушечка• 29 июня в 15:33
Про мясо рыбу и молочку правда, приходит уже подгнившее и в упаковках и без них, когда работала в супермаркете нас из-за этого заставляли его или перепаковывать то что посвежее или вымачивать в растворе йод+ нитритная соль + марганцовка. Лучше всего покупать там где сети покрупнее и где есть свои мясные отделы или разборка, мясо там часто бывает свежим поскольку покупают у фермеров как то, а цена не сильно отличается. Бюджетные сети маркетов в этом плане лучше обходить стороной и никогда не соблазнятся брать там мясо либо рыбу ((( поскольку у них и у их поставщиков почти не осталось санитарных условий это мясо нормально хранить и доаставлять по стране, а у покупателей нет денег быстро его покупать и в большинстве супермаркетов сейчас с этим жесть полная.