Сало не люблю• 29 июня в 15:51

Кто нибудь в курсе трогают ли ТЦК бывших полицейских?

Именно тех кто уже на пенсии.Понятно что они тоже призывает,но есть ли случаи когла прям насильно сажали в бусик?Может кто знает?
Наташа_32• 29 июня в 16:07
Ответ дляВилами по воде
Друга остановили, документы обновленные, ВЛК свежее, вручили повестку, в бусик не забрали
До этого ему на почту пришла повестка на обновление данных, он по ней ходил в военкомат
И не забрали. А если привезут, то всё. Сейчас берут всех. С ВУЗов, заводов, колледжей. Всех. Сырский дал отмашку, набрать 450 000 человек.
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:07
Ответ дляЧерный Ловелас
Вручили повестку , какие то сказки , повесток как минимум год не дают на улице.
Ну да,сейчас уже вроде не дают
Черный Ловелас• 29 июня в 16:08
Ответ дляСало не люблю
Ну да,сейчас уже вроде не дают
Сейчас если нет острочки, брони и тп то ты едешь и все.
Наташа_32• 29 июня в 16:08
Ответ дляЧерный Ловелас
Да. Либо в машину, либо в бус и в ТЦК!
Шеллар• 29 июня в 16:08
Ответ дляСало не люблю
Я считаю умирать никто не заслуживает,все жить хотят
А я вважаю, що люди які вибрали роботу в поліції обов´язково мають бути на фронті разом із військовими. Пенсія в 40 років ок, виплати ок, службові квартири теж, а як війна то хоч звільняйся да? Краще відправити Васю менеджера і Петю тракториста, а вони поки бусифікацією займуться і медальку на груди почеплять за ’оборону Тиси’.
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:08
Ответ дляЧерный Ловелас
Ну по моему вопросу толком точно никто не знает как я поняла,никто не сталкивался
Черный Ловелас• 29 июня в 16:09
Ответ дляСало не люблю
Я думаю по ситуации как повезет, могут забрать могут не забрать, рулетка.
Вилами по воде• 29 июня в 16:09
Ответ дляНаташа_32
Если бы он проигнорировал повестку на обновление данных и не было бы свежей ВЛК, тогда бы забрали
Он простой офисный работник
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:10
Ответ дляШеллар
Ну бывших та нафиг отправлять,они уже на пенсии,свое отслужили,долг родине отдали
Вилами по воде• 29 июня в 16:10
Ответ дляЧерный Ловелас
Значит мой друг исключение. В апреле ему дали повестку на улице
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:10
Ответ дляЧерный Ловелас
Я тоже примерно так же считаю,смотря на кого попадёшь
Черный Ловелас• 29 июня в 16:10
Ответ дляВилами по воде
Сказочно повезло ему сказочно просто.
Наташа_32• 29 июня в 16:11
Ответ дляВилами по воде
Он простой офисный работник
Не просто забрали. Сейчас уголовное дело открывают. Уже 17000 грн. штрафа нету.
Вилами по воде• 29 июня в 16:13
Ответ дляШеллар
Что вы со своими важным мнением еще не в ВР?
На советчице законопроекты не пишутся
Шеллар• 29 июня в 16:13
Ответ дляСало не люблю
Такий долг як Залужний, що такий кволий і хворий, що тільки атмосфера Лондона спасає? 59-річного водія спакувати можна, а лобуряку мента в 40-к, ні.
Вилами по воде• 29 июня в 16:14
Ответ дляЧерный Ловелас
Сказочно повезло ему сказочно просто.
Ему дважды сказочно повезло. До этого он получил повестку на обновление данных, по ней пошел в ТЦК, где получил направление на комиссию, прошел ее без конвоя и вернулся домой
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:15
Ответ дляШеллар
Ну не факт что ещё и не пакуют и бывших,и бывшего могут.Если на каких то принципиальных попадешься,а таких полно
Вилами по воде• 29 июня в 16:15
Ответ дляНаташа_32
Не открывают уголовное дело, если нет комиссии ВЛК
Наташа_32• 29 июня в 16:17
Ответ дляВилами по воде
А если он её не прошёл? Он же в ТЦК расписался за то, что предупреждён об уголовной ответственности за не прохождение ВЛК.
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:17
Кто ставит интересно смеющмеся смайлики,кто такой весело помешанный🤔
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:18
Ответ дляВилами по воде
На советчице законопроекты не пишутся
Тут многие с ’важным’ мнением
Вилами по воде• 29 июня в 16:23
Ответ дляНаташа_32
Вообще без комиссии не могут открыть уголовное дело, потому что неизвестно годен он или нет
Наташа_32• 29 июня в 16:26
Ответ дляВилами по воде
Процедура такова. Получили повестку. Пришли. Обновили о себе данные. Отправили писать заявление на отсрочку, если такая полагается. После сдачи документов на отсрочку, заходите в кабинет где обновляли данные и Вам выписывают направление на ВЛК. Кода его Вам вручают, то Вы расписываетесь об уголовной ответственности за не прохождение ВЛК.
Вилами по воде• 29 июня в 16:28
Ответ дляНаташа_32
Странно. А то не пугалки? Ведь непонятно годен человек или нет, как тогда можно открыть дело за уклонение от мобилизации
автор Сало не люблю • 29 июня в 16:29
Ответ дляНаташа_32
Так а потом что?Сажают?
Вилами по воде• 29 июня в 16:31
Ответ дляНаташа_32
На какую статью ссылаются, когда дают подписывать предупреждение?
Наташа_32• 29 июня в 16:32
Ответ дляСало не люблю
Так а потом что?Сажают?
Нет. На фронт сразу. Без учебки. А это сразу верная смерть.
Наташа_32• 29 июня в 16:33
Ответ дляВилами по воде
Закон Украины о всеобщей воинской обязанности. Статья: об ответственности за уклонение от мобилизации во время особого положения.
Сама вумна тутички• 29 июня в 16:33
Знаю, что мой бм сделал себе отсрочку на пенсии, но он и уходил себе чуть ли не с инвалидностью ещё задолго до войны, а двое его бывших коллег уже погибли где-то на Донецком направлении, так что призывают судя по всему и их тоже
Вилами по воде• 29 июня в 16:35
Ответ дляСало не люблю
Так а потом что?Сажают?
Не сажают, конечно. Нет такой статьи УК, подают в розыск, ищут, находят, привозят в ТЦК, накладывают штраф, потом под конвоем проходит ВЛК за 5 минут и отправляется на учебку