Хома з пастою• 01 июля в 04:43
Ценообразование бананов и местных фруктов
Как так получается, что бананы сейчас самые дешевые фрукты? Их везут через океан из Эквадора или Коста-Рики, зарплаты там не меньше чем у нас. Ну вот как?
Вірю, я повірив• 01 июля в 04:45
Та хз. Да и картоха Игипитская дешевле нашей, роднинькой
Барабан для дорослих• 01 июля в 04:51
Бананы являются одними из самых дешевых фруктов на мировом рынке по нескольким причинам:
Низкие затраты на производство:
Круглогодичный урожай и высокая продуктивность: Банановые растения быстро растут (12-18 месяцев до первого урожая) и дают большие урожаи с гектара. Одно растение может давать до двух урожаев (не одновременно), если правильно за ним ухаживать.
Легкость размножения: Бананы размножаются вегетативным способом (например, отростками), что позволяет сельскохозяйственным компаниям выращивать их дешево, так как плоды созревают с одинаковой скоростью и в одинаковом количестве.
Тропический климат и дешевая рабочая сила: Бананы в основном выращиваются в тропических регионах с подходящим климатом (температуры от 26 до 35 °C днем и от 22 до 28 °C ночью) и, как правило, в странах с низкой заработной платой, что снижает себестоимость труда.
Эффективная логистика и транспортировка:
Специализированная система транспортировки: Система транспортировки бананов на большие расстояния была изначально разработана именно под эти фрукты. Они срезаются зелеными и дозревают уже во время транспортировки и хранения в специальных камерах, заполненных этиленом.
Хорошая транспортабельность: Бананы относительно хорошо переносят транспортировку на большие расстояния морским путем в рефрижераторных контейнерах. Это делает их перевозку выгодной и дешевой по сравнению с другими, более скоропортящимися фруктами.
Масштабность производства и стандартизация:
Огромные объемы производства: Бананы являются одним из самых массово выращиваемых фруктов в мире (например, около 6 млн гектаров в мире). Крупные плантации позволяют достигать эффекта масштаба и снижать удельные издержки.
Доминирование нескольких крупных компаний: Рынок бананов контролируется несколькими крупными транснациональными корпорациями, которые оптимизируют всю цепочку поставок, от выращивания до доставки в розничную торговлю.
Низкие затраты на производство:
Пишу з калідору• 01 июля в 04:59
А мне ещё интересно, почему наше украинское подсолнечное масло дешевле в Болгарии, Италии и Канаде))), чем в Украине.
Ананомчикус• 01 июля в 05:04
Ответ дляПишу з калідору
Так много вопросов и так мало ответов ...
Love_Love_Love_• 01 июля в 05:16
Ответ дляПишу з калідору
І в Америці дешевше
Госпожа Белладонна• 01 июля в 05:37
Ответ дляПишу з калідору
Потому шо Украина-победители по жизни😂 от законов до бытового уровня…
Радість моя• 01 июля в 05:57
В Европе бананы стоят 1 евро кг, а у нас
,также украинские продукты дешевле там, сахар в лидл 20 грн кг, ненавижу просто держморд ((( молодцы кто выехал отсюда,
Король дивана• 01 июля в 06:16
Ответ дляArctic777
На бананы цена завышена у нас, всегда бананы были эквивалент 1 доллара
Значит цена бананов это реальный курс гривны к доллару
Пишу з калідору• 01 июля в 06:26
Ответ дляРадість моя
В Канаде сейчас 0,68 канадских доллара. На гривну это 20,88 за килограмм.
Не люблю натовп• 01 июля в 06:34
Ответ дляРадість моя
Недавно покупала бананы в турецком магазине, продавали по 0.69 центов. А так цены в супермаркете колеблется от 1.29 до 2 евро.
Физрукая• 01 июля в 07:04
Ответ дляПишу з калідору
Налоги выше, непрямые затраты, в том числе на то чтобы содержать армию бухгалтеров и юристов, чтобы отбиваться от проверок
Новорічна пальма• 01 июля в 07:10
Ответ дляПишу з калідору
Заговор торг сетей?
Цены в большинстве укр сетей - одинаковые +- 20-30 копеек. Это не то чтобы подозрительно, это явный договорняк
Лиса Патрикевна• 01 июля в 07:15
Ответ дляArctic777
Теперь вы знаете реальный курс доллара
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:16
Ответ дляФизрукая
И бизнес тупоголовый
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:18
Ответ дляЛиса Патрикевна
Теперь вы знаете реальный курс доллара
Доллар не одними бананами измеряется.Есть определенный список,средняя цена которого и отображает реальную стоимость местной валюты.В этом списке минимальный продуктовый набор,бензин и т.д.Цена доллара адекватна.
Лиса Патрикевна• 01 июля в 07:23
Ответ дляДівчина заглядєніє
Цена доллара адекватна ?
Даже не хочу комментировать
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:24
Ответ дляЛиса Патрикевна
Цена доллара адекватна ?
Даже не хочу комментировать
Когда нечего сказать,то что ж тут комментировать.
Лиса Патрикевна• 01 июля в 07:33
Ответ дляДівчина заглядєніє
Когда не хочется объяснять таким как вы
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:35
Ответ дляЛиса Патрикевна
Когда не хочется объяснять таким как вы
А что может объяснить человек,у которого каша в голове,и он не понимает как формируется реальный курс местной валюты.
Лиса Патрикевна• 01 июля в 07:35
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вы про себя ? Или вы согласны ,что у нас реальный курс доллара ?
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
Про Лису Патрикеевну,которая здесь дичь пишет.То есть конкретно про вас.
Или вы и тут туго соображаете?
Лиса Патрикевна• 01 июля в 07:37
Ответ дляДівчина заглядєніє
Или вы и тут туго соображаете?
Типичная советчица -нечего ответить ,то просто переходит на хамство
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:39
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну вот, вы наконец дали себе точную характеристику . Молодец !
Лиса Патрикевна• 01 июля в 07:39
Ответ дляДівчина заглядєніє
Утро так плохо началось ? Или натура такая ?
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:41
Ответ дляЛиса Патрикевна
Откуда я знаю какая у вас натура.Но глупость присутствует,это факт.
В следующий раз,прежде чем что то утверждать,хоть погуглите о предмете разговора.Не будете выглядеть смешно.
Лиса Патрикевна• 01 июля в 07:42
Ответ дляДівчина заглядєніє
Удалено администрацией...
Дівчина заглядєніє• 01 июля в 07:43
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 01 июля в 08:53
Ответ дляНоворічна пальма
Заговор торг сетей?
Это не договорняк, а работа в равных экономических условиях.
Чтооооооооооо?• 01 июля в 09:00
Ответ дляДівчина заглядєніє
Каша в голове хороша тем, что всегда есть чем угостить )