sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_44
Застряла• Изменено 01 июля в 11:13

Нам вже на їжу 16000 треба на двох.

Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 2 like 4 woman_facepalming 26 crying_face 76
577 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
anonim_220
Ищу-брожу• 01 июля в 22:32
541
Ответ дляЗараз все скажу
Меня ужасают вот эти овощные палатки с гнильем. Гнилые яблоки по 40. Огурцы страшные , жёлтые, вялый 15, помидоры с плесенью 20. Но они ж стоят и не одна и там очередь
У мене аналогічне враження від розкладок, на яких продають прострочку. Там величезний вибір продуктів і весь час є люди, які щось купують.
Ніби ж за правилами прострочку мають утилізувати, а не продавати. Але в нас все інакше.
anonim_168
Помилуйте мадам• 01 июля в 22:33
542
Ответ дляКашка-маняшка
Мне хватает как раз пачки на семью из 4 человек. Я часто по утрам готовлю ленивые вареники, хватает на всех, дети бывает даже не доедают. На один раз поесть это дорого?
Сколько сейчас в пачке, 180 гр? Объесться можно четырем людям
heart 1
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 22:33
543
Ответ дляОце фіфа
А що, у нас все чудово?
Ще три роки тому ми могли собі багато чого дозволити. Зараз з такими цінами тільки бензин, комуналку і продукти.
Да раньше в Украине были одни богачи
woman_facepalming 1 like 2
anonim_168
Помилуйте мадам• 01 июля в 22:34
544
Ответ дляЇжак в панчохах
Можете купить батон, я покупаю нормальные продукты, почитайте мои ответы. Если у вас крайности или батон или индейка, то что я могу поделать
Угу, норм продукты курица и свинина
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 2
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 22:37
545
Ответ дляАнаномчикус
Факт: до останнього часу в нас середній чек складав 7-8 тис. Це на тиждень на чотирьох людей (двоє дорослих і двоє підлітків) + двоє котів і собака. Останні три тижні середній чек став 9 тис.
Ікру регулярно не їмо, але, під настрій, можемо купити.
Структура покупок не змінилася. Змінилася лише сума чеку. Тобто, відбувся черговий стрибок цін.
Меняйте структуру. Цены будут только выше.
woman_facepalming 2
anonim_135
Зубная фея• 01 июля в 22:37
546
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Ахаха
anonim_135
Зубная фея• 01 июля в 22:41
547
Ответ длявентиляторная
Мы сейчас на фрукты, ягоды столько тратим, что даже писать не буду( клубника, черешня, вишня., сливы…)
У нас и так очень много в магазине на еду выходит, много молочка в чеке, а сейчас прям офигеть)
Новость слышали, в Украине после войны, вся коммуналка подорожает на 50 процентов, мы оказывается мало платим.
Папа за офис за воду промышленный тариф платит больше 500 грн за 2 куба.
А свет вообще молчу.
А это ’после войны’ вообще наступит когда то?
crying_face 1
anonim_138
маска Ілона• 01 июля в 22:43
548
Ответ дляБутерброд з ікрою
Маловато. У меня 49 тыс на одну было
Якщо дні народження чи Великдень, Різдво то 30+ , легко
А на скільки їдять інші, мені байдуже
anonim_133
Астановитесь• 01 июля в 22:44
549
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы думаете в творог себестоимость другую считают? Нет, смысл тогда с тем творогом возиться
Почему нет. Все молоко продать сложно. В виде разных продуктов проще. В случае творога молоко это сырье и не по 40. Дальше считаем стоимость творога, сметаны, масла.
anonim_135
Зубная фея• 01 июля в 22:44
550
Ответ длягодовасик
Минимум 3 приема пищи по 250 грн - это уже 750 грн.
+ перекусы, десерты, фрукты. Вот тысяча и выйдет у вас.
Итого 30 тыс в месяц на семью из 4х, это только на покушать
Не расстраивайте человека. Она то думала, что экономная очень, не то что мы все
like 1
anonim_146
Люблю ВалЄру• 01 июля в 22:49
551
Ответ дляБутерброд з ікрою
Меняйте структуру. Цены будут только выше.
Структуру чего
anonim_23
Нога на ногу• 01 июля в 22:54
552
Ответ дляКашка-маняшка
350 грм
И на скольких человек вы делите эти 350 грамм?
anonim_129
Козяка-маляка• 01 июля в 23:09
553
Автор,так и есть,у нас 4000 на трех,мы и дочка подросток,так это эконом вариант,где фрукты в основном только ей и молочка,нам только молоко
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 23:11
554
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Структуру чего
Меньше есть, больше спать
woman_facepalming 2
anonim_129
Козяка-маляка• 01 июля в 23:14
555
Ответ дляИМХОля
Не купуйте. Вас ніхто не примушує.
У нас на двох іде 10к на їжу. Всі різні.
І до прикладу раціон сьогодні- сніданок омлет з куркою і перцем свіжим, обід Олівʼє (щось захотілось), вечеря молода картопля з салатом з огірків і помідорів та сосиски з сиром. Перекус - черешня.
Моя подростка сьесть меня от голода от такого рациона
anonim_129
Козяка-маляка• 01 июля в 23:16
556
Ответ дляPrervana
О, я нашла тему, куда фотки выгулять) смотрим внимательно на ценники, дамы. Себе даже котлеты делала, ну и коты у меня каждый день с мясом, с говядиной и индейкой. Собака уличная тоже) лайфхак простой. Уточняем в своем Сильпо, есть ли у них обвалка мяса и когда они желают поделиться косточками😆
А что споашивать и где?
noavatar
Prervana• 01 июля в 23:23
557
Ответ дляКозяка-маляка
А что споашивать и где?
В мясном отделе. Спросить, есть ли у них обвалка мяса и если да, то в котором часу они расфасовывают кости. У нас вот каждый день с 15.00 и до 17.00. Они их упаковывают, оценивают в смешную сумму и выкладывают на полочку в холодильник, там где сало, копытца всякие, субпродукты. Я сегодня около 7 вечера заехала, вытащила оттуда очередной кулёк. Индейка. За 3 с мелочью гривны. Из этого кулька получилось полкило хорошего мяса (6 котов поужинали и еще позавтракают), гора хрящиков, кожи, жира для дворовой собачки (в кашу добавляю) и само собой, отход. Кости, которые собаке нельзя - они в мусорку сразу. На разделывание кулька ушла ровно 21 минута (засекла)
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
heart 6
anonim_129
Козяка-маляка• 01 июля в 23:27
558
Ответ дляPrervana
В мясном отделе. Спросить, есть ли у них обвалка мяса и если да, то в котором часу они расфасовывают кости. У нас вот каждый день с 15.00 и до 17.00. Они их упаковывают, оценивают в смешную сумму и выкладывают на полочку в холодильник, там где сало, копытца всякие, субпродукты. Я сегодня около 7 вечера заехала, вытащила оттуда очередной кулёк. Индейка. За 3 с мелочью гривны. Из этого кулька получилось полкило хорошего мяса (6 котов поужинали и еще позавтракают), гора хрящиков, кожи, жира для дворовой собачки (в кашу добавляю) и само собой, отход. Кости, которые собаке нельзя - они в мусорку сразу. На разделывание кулька ушла ровно 21 минута (засекла)
Спасибо,впервые слышу о таком,зайду
anonim_4
Кіма кепка• 01 июля в 23:29
559
Ответ дляГладиолус
супер. в Києві була на трьох базарах (Героїв Дніпра, Столичка, Юнність) - що молода, що стара картопля... дешевше 35грн/кіло не знайшла
Сьогодні на Гната Юри на ярмарку по 30 і по 25 мілка.
На ринку «Днепр» по 30 вже тиждень точно
Огірки по 25 кручені і рівні по 35-40

Київ, Борщагівка 😎
noavatar
Prervana• 01 июля в 23:30
560
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо,впервые слышу о таком,зайду
Я тоже чисто случайно узнала. Они не афишируют сие мероприятие😆 Но факт остается фактом. Я прям мурчу от удовольствия, разделывая такой кулечек. И пусть меня хоть трижды заплюют за это🤭
heart 3
anonim_4
Кіма кепка• 01 июля в 23:32
561
Ответ дляPrervana
В мясном отделе. Спросить, есть ли у них обвалка мяса и если да, то в котором часу они расфасовывают кости. У нас вот каждый день с 15.00 и до 17.00. Они их упаковывают, оценивают в смешную сумму и выкладывают на полочку в холодильник, там где сало, копытца всякие, субпродукты. Я сегодня около 7 вечера заехала, вытащила оттуда очередной кулёк. Индейка. За 3 с мелочью гривны. Из этого кулька получилось полкило хорошего мяса (6 котов поужинали и еще позавтракают), гора хрящиков, кожи, жира для дворовой собачки (в кашу добавляю) и само собой, отход. Кости, которые собаке нельзя - они в мусорку сразу. На разделывание кулька ушла ровно 21 минута (засекла)
Я думала вы мясо сами есть будете
Удивилась
anonim_129
Козяка-маляка• 01 июля в 23:32
562
Ответ дляКіма кепка
Я думала вы мясо сами есть будете
Удивилась
А что,его разве на котлеты нельзя пустить?
anonim_4
Кіма кепка• 01 июля в 23:33
563
Ответ дляКозяка-маляка
А что,его разве на котлеты нельзя пустить?
Не знаю
Поняла, что автор только для животных покупает
noavatar
Prervana• 01 июля в 23:33
564
Ответ дляКіма кепка
Я думала вы мясо сами есть будете
Удивилась
Ну если б его было больше - я бы и себе отложила на фарш, индюшиные котлетки очень уважаю. Из серии - если б мне досталось 2-3 кулька, то было бы и котам, и на котлеты, и собачкам на неделю🤭
heart 1
anonim_205
Летчица• 01 июля в 23:49
565
Ответ дляИМХОля
Ви в обмороці від майонезу мабуть? Чи що смертельне в Олівʼє? Щоб до лікарів ходити.
Куряче філе, картопля, морква, яйця, огірки свіжі,майонез, укроп.
И все это утоплено в маянезике. Смертельного ничего нет, я тоже делаю на нг оливье. Но это точно не то, что надо есть постоянно.
woman_facepalming 1
anonim_33
Білий Лосик• 01 июля в 23:49
566
Стандартный поход в супермаркет / магазин 700-1000 грн и пустой маленький пакетик. Через день жрать нечего.
Просто треш ((
heart 3
anonim_205
Летчица• 01 июля в 23:53
567
Ответ дляИщу-брожу
У мене аналогічне враження від розкладок, на яких продають прострочку. Там величезний вибір продуктів і весь час є люди, які щось купують.
Ніби ж за правилами прострочку мають утилізувати, а не продавати. Але в нас все інакше.
Это где такое? Продают то, где срок годности заканчивается, но прям величезний выбор - такого не видела. Такие тележки есть в новусе, но там обычно лежит ну 5-10 продуктов, причём часто очень специфических типа хумуса и т д.
anonim_87
Хачапууури• 02 июля в 01:08
568
Ответ дляКашка-маняшка
И в Варусе отличная по 19.90
В АТБ гнилая, а в варусе нет на доставке, к сожалению
anonim_218
ИМХОля• 02 июля в 05:13
569
Ответ дляЛетчица
И все это утоплено в маянезике. Смертельного ничего нет, я тоже делаю на нг оливье. Но это точно не то, что надо есть постоянно.
При чому постійно?
Десь писала, що це постійний раціон?))
Щось самі придумали і несете
like 1
noavatar
Мама Никитки-2• 02 июля в 06:27
570
Ответ дляjabka ya
А чому ви вирішили що людина їсть 1 раз в день? Я вас здивую, може їсти суп 3 рази, й це буде по 265 г на раз, норм
Тому що вона написала шо це лише перша страва. Це означає що є ще і друга і компот.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff