Весёлая морковка• 01 июля в 19:10
Сколько сейчас норма алименты для двоих детей?
Девочки, всем привет. сразу опишу вопрос. в общем у моего мужа двое детей от первого брака. у нас детей пока нет. муж исправно платит алименты хорошие. помимо этого оплачивает то курсы английского, то лагерь летний. и бывшая все время пишет что надо еще и еще.
я сама выросла без отца и знаю как плохо, когда нет папы, который поможет, защитит, оплатит. поддерживаю мужа в том, чтобы он исполнял свой долг - переводил адекватные деньги дочкам. дочерей двое, подростки.
но иногда бывшая требует сверх нашего бюджета.
мы выводим девочек то в кафе, то на картинги, то еще что нужно.
Сейчас пришла просьба увеличить алименты.
Скажите пожалуйста, какая сумма сейчас в Киеве адекватна на двоих девочек 13-14 лет?
При условии того, что папа оставил квартиру, не арендуют. И машину, чтобы мама могла в школу их возить. Мама, то есть бывшая жена, работает
Подарки на праздники детям - само собой
Буду благодарна вам за мнения
Подарки на праздники детям - само собой
Буду благодарна вам за мнения
Ду да ду да ду• 01 июля в 19:12
наші мнєнія якось вплинуть на позицію вашого чоловіка? він нас послухає і стане давати меньше?
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:13
Батько залишив квартиру кому? Це договір дарування, а взамін договір завірений, що сплатив аліменти, притензій немає чи як? В рахунок аліментів квартира?
Весёлая морковка
• 01 июля в 19:14
Ответ дляГрушки-яблочки
Детям оставил свою квартиру. Нет, это помимо алиментов.
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:14
Ответ дляВесёлая морковка
Ну от я Вам підказую як сплатити решту. Так теж роблять. Якщо він, звичайно готовий на таке
Весёлая морковка
• 01 июля в 19:15
Ответ дляЗалетна Я тут
8-10т
Мы платим 35000 грн в месяц на двоих. Плюс сопутствующие расходы
Я даже и не знаю рожать ли своего ребенка при таких расходах.
Но согласна с тем что раз муж сделал детей - надо содержать. Мой отец ни копейки мне не присылал и я считаю его быдлом
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:17
Ответ дляВесёлая морковка
Мій платив доньці 15-18 тис в місяць до війни(офіційні аліменти з з плати. Зараз не платить, донька завершила навчання. Квартиру теж залишив. Вважає це правильним.
мадамГрицацуева• 01 июля в 19:17
Ответ дляВесёлая морковка
Причем тут ваш отец?
Там-тарарам• 01 июля в 19:17
Ответ дляВесёлая морковка
А как оставил? Оформил на них уже сейчас?
Весёлая морковка
• 01 июля в 19:17
Ответ дляТам-тарарам
Да, переписал
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:18
Ответ дляВесёлая морковка
Да, переписал
Так треба було зразу ж договір оформляти, що в рахунок аліментів, що ж він так непроінтуічив. ..
Там-тарарам• 01 июля в 19:19
Ответ дляВесёлая морковка
А может ваш быдло папа был нищим, вообще в СССР платили алименты, как можно было в СССР спетлять от аликов? Мой папа платил
Весёлая морковка
• 01 июля в 19:19
Ответ дляТам-тарарам
А при чем здесь ссср? Я 91го года рождения
Там-тарарам• 01 июля в 19:19
Ответ дляВесёлая морковка
Ясно
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:20
Ответ дляТам-тарарам
Мій при совку не платив, тоді не було важелів, впливу, постійно міняв роботи, поки в розшук, поки знайдуть, він вже на іншій роботі
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:20
Він буде утримувати доньок , поки вони вчитимуться до 21 року... Так що хай більше заробляє.
Там-тарарам• 01 июля в 19:21
Ответ дляГрушки-яблочки
Мой Отец платил на своего сына, он работал официально и не платить было не реально. По работам не прыгал, инженер. Его сын был 1972года рождения
Весёлая морковка
• 01 июля в 19:22
Девочки мой вопрос в том какая достаточная ежемесячная сумма на двоих при нынешних ценах
Там-тарарам• 01 июля в 19:22
Ответ дляГрушки-яблочки
До 23 если учатся
from Ukraine• 01 июля в 19:22
Ответ дляВесёлая морковка
Так нормально платить! Але треба дивитись до якого рівня діти звикли живучі в сім´ї.
Там-тарарам• 01 июля в 19:22
Ответ дляВесёлая морковка
Достаточно
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:22
Ответ дляТам-тарарам
Ну , а мій батько працював вантажником і постійно змінював роботи то тут, то десь на Камчатку поїде, то ще кудись. Я 1977 року народження. Не бачила мама аліментів при совку
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:23
Ответ дляВесёлая морковка
25% -33*% від доходу.
ЗаведУющая• 01 июля в 19:23
Ответ дляВесёлая морковка
Да, у вас отличная сумма на двоих детей. Понимаю, что денег много не бывает, но умерять аппетиты тоже стоит уметь. К чему эти крайности, что отец деньги не давал, теперь нужно жить и работать только на детей? Определенный процент от дохода пусть идет на содержание девочек. Дальше все, пусть вкладываются в бюджет. Разговаривайте, обсуждайте на что идут деньги, оптимизируйте расходы, дипломатично договоривайтесь.
Там-тарарам• 01 июля в 19:23
Ответ дляГрушки-яблочки
А наследство получили?
Грушки-яблочки• 01 июля в 19:24
Ответ дляТам-тарарам
А наследство получили?
Ні. Я навіть не знаю коли він помер і де похований
Там-тарарам• 01 июля в 19:24
Ответ дляГрушки-яблочки
А где оно?
Там-тарарам• 01 июля в 19:24
Ответ дляГрушки-яблочки
Ясно