Астановитесь• 02 июля 2025
Ваши дети считают, что вы им все должны?
Честно говоря, просто выговориться.
Мои родители по сути мне ничего не дали. Но это отдельная история, я сама построила свою жизнь и карьеру. Теперь моя взрослая дочь, которая живет отдельно, считает, что я ей все время что-то должна, поскольку якобы в детстве чего-то не додала...Это потребительское отношения меня просто опустошает.
При этом папа, который много лет назад спился и у мер - был хорошим...Бабушка, его мать, всю жизнь лила ей в уши какая мать (то есть я) плохая, а они умницы - так и отложилось в ее голове. Помогает она бабушке всегда. А я всегда помогаю дочке.. И ей все мало, сколько бы не дала и сколько бы не старалсь.
С бывшей свекровью не общаюсь от слова совсем.
Думала, дочь вырастет и поймет, кто прав. Не видела смысла оправдывать себя в том, в чем не виновата. Видимо, это была проигрышная стратегия.
Пишущаяся• 02 июля 2025
я свою дочку у 18 років фактично заставила взяти репетиторство. Ми забезпечена сім´я. Але я їй чітко сказала, що я залюбки вкладаю в освіту, а от на каву-суші хай собі заробляє. І знаєте, все ок. Уроки у неї недорогі, але почала розуміти ціну копійки.
Королева краси• 02 июля 2025
я пишу только о своем воспитании детей, никому не навязываю. У меня двое, один приемный но любимый, вторая родная и тоже любимая (взрослые). У меня было правило - ребенок это волчонок, должен знать - кто вожак стаи. Мы дали все - все для учебы, все для поездок, путешествий, спорт и т.д, от них мы просили только одно - доверять друг другу, все можно решить вместе. Мои дети не нуждаются в материальных благах от слова совсем, сыну 32, дочке 29 - помогают нам. И всегда говорят - спасибо за то, что ты заставляла и затачивала нас на учебу и на самостоятельность.
Пиши-пропало• 02 июля 2025
У меня взрослый сын. Он не считает, что мы ему что о должны или не додали. Но дело в том, что так считаю я. Не додала, не правильные слова сказала, не была дальновидна. Считаю, что должна ему.
Нафаня Маня• 02 июля 2025
Моїй 11 і вона вже так вважає. Все таки, нас правильно тоді виховували, ніхто в опу не заглядав. А ми будемо пожинати плоди свого виховання. Тому, що діти зараз нічого не потребують, ми ліземо зі шкури, щоб в них все було. Ви думаєте вони це оцінять? Моя на Днях заявила, що хоче айфон на ДН. Хоча я планувала купити їй Самунг середньої цінової категорії. В неї в подруги айфлн 16 про макс і пофіг, що в тієї подруги батьки мають нижчий дохід ніж в мене і вони взяли його в кредит. Оце вам і виховання. В мене теж в дитинстві була подруга багата але я батькам і не зарікалася про те, що я там щось хочу таке як в неї. Діти зараз вже не ті...
ЯкаКраля• 02 июля 2025
Ні, мої діти знають, що я недочекаюся ніяк, коли вони звалять від мене. Дати їм мені нічого, то ж нічого і не чекають.
Нє. У мене все ок.
Стриптизерка• 02 июля 2025
Моему пока 13, нет
Не балую
Видит, что мне нелегко и что все его хотелки я закрыть не могу
Хочешь хорошо жить, ок, я могу помочь с обучением, получением профессии, а дальше сам дорогой, к хорошей жизни и закрытию своих потребностей
Не балую
Астановитесь
• 02 июля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
А что вам свекровь плохого сделала ?
Много чего. Не хочу грязное белье выносить. Как один из примеров - это я виновата, что я подала на развод после постоянного рукоприкладства ее сына, измены, пьянства. Я должна была радоваться побоям и сохранить семью.
Я не тону• 02 июля 2025
Розумію…(
21 рік. Ми у всьому винні і ми повинні. А ще, ми їй нічого не дали і все робили не так. Безтурботне, забезпечене дитинство, подорожі, омріяну поїздку в Діснейленд в 11 років, освіту, власне житло до 18 років, а на 20 - ключі від нього з повним ремонтом, укомплектоване до останнього рушника і тарілки. У стилі і кольорі, який вона хотіла. Батрачили, як прокляті все життя для того, аби дати кращий початок, ніж був у нас з чоловіком. Ми починали своє життя в хрущі зі свекрухою в сусідній кімнаті і однією торбою власних речей. І все одно, ми недостатньо хороші. Бо, он, інші - кращі. Роблять більше, дають більше, допомагають більше…
Знаєте, я думаю, що в суспільстві всі давно усвідомили, що існує таке поняття, як «погані батьки» і ніяк не можуть прийняти той факт, що бувають і «погані діти». І це - найгірше, що може трапитись в житті мами. Важче - тільки хвороба дитини.
Фух…, виговорилась)
Рекламама• 02 июля 2025
Ответ дляЯкаКраля
Нє. У мене все ок.
Господи як добре..увімкнув шланга і живеш спокійно.
Я не тону• 02 июля 2025
Ответ дляКоролева краси
Це єдиний вірний шлях. Дисципліна, послідовність і чітка ієрархія в сімʼї. Вся ця лабуда і дружба погано закінчується. Я це запізно, на жаль, зрозуміла. Батьки повинні бути батьками, а не друзями.
Мальчижка• 02 июля 2025
Это либо проблемы вашего воспитания либо такой характер. Мои дети даже не слушают свекровь. Ну могут рассказать что бабушка что-то там сказала. При этом дочери все мало, сыну не нужно ничего. Они подростки.
Ушла и Пришла• 02 июля 2025
Ответ дляАстановитесь
Ясно . Вы правы
Ноу коммент• 02 июля 2025
У меня похожая ситуация. Отношения со свекровью были мягко говоря не очень, она лезла везде и всюду. Старшая дочь часто была у нее (и я тоже думала, что дочь сможет понять, где белое, где черное) . Одним словом дочь видела, какое отношение у свекрови ко мне и думаю, что это отложило свой отпечаток на наши отношения. Может это не все, что привело к этому, но какая -то доля участия свекрови (и свекра) в этом тоже есть. Я раньше пыталась достучаться до нее, объяснить. Она тоже взрослая уже. А сейчас и не пытаюсь уже. Если бы вернуть все, то там нужно было бы только не пускать (что тоже нереально, ибо соседний дом был).
Барабасиха• 02 июля 2025
Ответ дляАстановитесь
А вы пробовали просто поговорить с дочкой и рассказать, как все было? Зачем теперь уже молчать?
сЛАдКОежКА• 02 июля 2025
Да - это проигрышная стратегия. Это вы должны были вкладывать мысли в голову дочери , а не свекровь. Теперь вы пожинаете плоды. Мой сын не считает , что я ему должна и именно я занимаюсь его воспитанием и вкладываю мысли в его голову.