Незламна Україна• 02 июля 2025

Чи варто погоджуватись на олх-доставку?

Виставила на продаж свій літній костюм, штани і жакет. Нові костюми цього бренда зараз коштують від 5 тис. Поставила 1200, і думаю швидко продам, щоб не муляв очі і не засмучував мене.
Костюмом постійно цікавляться, знижку виторговують і в кінці просять ОЛХ-доставку. Пропоную накладний, ні, треба олх.

А мені так не хочеться через цю одну річ все це оформлювати, картку на сайті залишати, щоб потім ще за ці 1000 грн за податки докопались.
Чи оформити олх-доставку і не паритись?
Неначасі• 02 июля 2025
Думаю без олх доставки меньше шансов продать
Стетоскопуло• 02 июля 2025
Как хотите, ваше право. По себе могу сказать, что и покупаю и продаю с олх доставкой, не вижу проблемы
Рву и мечу• 02 июля 2025
Я навпаки тільки з олх доставкою згодна продавати, в цій ситуації обидві сторони захищені
Все будет, но потом• 02 июля 2025
я 90% продаж через доставку продаю, мне удобнее
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляНеначасі
до того якось продавалось, хоча я продаю в карщому разі 1-2 речі на рік. І виходило, що хтось відмовлявся, хтось погоджувався.
Я не розумію, яка покупцеві вигода, якщо він не платить наперед?
Хіба що за доставку, але на доставку я і так знижку завжди робила. Назад НП повертає безкоштовно.
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляРву и мечу
а як захищений продавець?
Стетоскопуло• 02 июля 2025
Ответ дляНезламна Україна
потому что не хотят кому попало заранее те же 200грн на доставку слать, кто его знает
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
а в чому зручність? може я просто не розумію переваг.
Бо мені простіше, відправити, потім прийти забрати гроші. У мене до речі жодної відмови не було ще.
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
а, ну хіба що. І ще за накладний платити ж покупцеві.
А так продавець оплачує.
Неначасі• 02 июля 2025
Ответ дляНезламна Україна
Сейчас меньше покупают, а ещё убрали старые рейтинги.
Я много на олх покупала раньше, но не стала бы покупать что-то за более чем 300грн без олх доставки. И в предыдущее время рейтинг не всегда был гарантией
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляНеначасі
навіть якщо б вам не пропонували наперед оплатити доставку?
А просто накладний?
Неначасі• 02 июля 2025
Ответ дляНезламна Україна
А просто накладний?
Наложенный выходит дороже и часто есть приколы с упаковкой.
Так что очень редко так покупала.
Хи хи, ну ну• 02 июля 2025
наложенный платеж это тоже что и олх, какая разница?)) отправляю олх без проблем, мне ею даже проще, чем наложкой
Все до блиску• 02 июля 2025
Ответ дляНезламна Україна
А так продавець оплачує.
Почему продавец?
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляНеначасі
Так что очень редко так покупала.
поняла, спасибо!
Надо просто поставить цену дороже и не скидывать сразу по 200 грн.
Комиссию ж продавец платит, верно?
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляВсе до блиску
Почему продавец?
если олх-доставкой, то комиссию за продажу
Все до блиску• 02 июля 2025
Ответ дляНезламна Україна
Покупатель платит свою комиссию
Продавец свою комиссию

И это все равно меньше, чем обычной наложкой
Байрактара• 02 июля 2025
Вы меня не знаете а я вас, зачем мне вам предоплату платить в сумме доставки? Или за наложку нп. А так лох доставка и все довольны
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляВсе до блиску
Покупатель платит свою комиссию
Продавец свою комиссию

поняла, спасибо!
ФсеСама• 02 июля 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Не то же самое. Если товар вернётся наложкой, заплатите доставку в обе стороны. А так покатушки на себя берет олх
Невидимка Майя• 02 июля 2025
Ответ дляРву и мечу
Я тоже так думала, пока мне при примерке не порвали подкладку жакета, а потом сказали, что так и было.
Теперь продаю ОЛХ-доставкой только те товары, которые невозможно повредить при осмотре
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляБайрактара
так я же вас тоже не знаю, вы можете поменять вещь, испортить. То есть это взаимные риски. Видя, как люди на почте меряют, как эти кнопки вылетают, швы разлезаются)) понимаю, что продажи - это не мое))
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляФсеСама
в одну сторону, назад бесплатно.
Добра, коли сита!• 02 июля 2025
У вас интересуются хоть) а я выставила кеды и просмотров 0, не пойму олх уже все?
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляНевидимка Майя
ну вот я как раз об этом и писала(
мне слава богу ничего еще не испортили, но видела несколько раз, как портили другим. И самое ужасное, что НП до лампочки, они просто пакуют в коробку и отправляют продавцу. Один раз сделала замечание, мне сказали, что так и было и это вообще не мое дело.
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
та толку с того интереса))
только дергают лишний раз. Я бы сразу написала в объявлении, что только наложенный, но так нельзя.
И начинается километровая переписка и в конце, нет только олх.
Трейдер кріпти• 02 июля 2025
Нічого там оформлювати не треба, карту ввести і все, навпаки зручніше на пошті тільки номер вже сформованої накладної сказати
Байрактара• 02 июля 2025
Ответ дляНезламна Україна
Так подменить и порвать и наложкой могут. Ваше право конечно.
Тут только по предоплате продавать но тогда вообше можно и не продатьМне дешевле и удобнее лох доставка у миста. Померял в примерочной и уплатил
автор Незламна Україна • 02 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
це треба завчасно в профілі зробити, чи можна безпосередньо перед покупкою?
Трейдер кріпти• 02 июля 2025
Ответ дляНезламна Україна
Ввм просто прийде повідомлення що товар придбано олх доставкою і треба ввести карту на яку зарахуються потім кошти.