жижифреймут• Изменено 02 июля 2025

Кок в 19 лет

Дочке 19, первый парень пол года, болезненные месячные стали легче при нем. У меня самой были очень болезненные, тогда УЗИ и тд не часто назначали, пила анальгин ношпу, мучилась пол дня . По гинекологии без проблем, дочь родила в 34
Мы в Чехии, нашла нашего гинеколога для дочки, по УЗИ за несколько дней до месячных увеличен эндометрий и киста яичника 2 см, сразу врач сказала не страшно, киста уйдет с месячными, но желательно кок. Говорит из-за болезненных месячных. Ну так они реально стали легче у нее с парнем, дальше думаю ещё лучше будет, у меня при муже так стало. Кому такое назначали ? Оно реально надо?
Иванка Бур• 02 июля 2025
У мене були болючі місячні. Кок ніяк не вплинули. Зате зʼявились проблеми з печінкою. Тому не рекомендую взагалі.
автор жижифреймут • 02 июля 2025
Ответ дляИванка Бур
Вот и я так думаю что оно лишнее вобще, ещё и до беременности , спасибо за ответ
В курсі діла• 02 июля 2025
Кок на постоянной основе не лучшая идея, потом после отмены могут быть проблемы. По крайней мере так было у меня. Все проблемы постепенно вернулись после отмены кок.
из_под_тишка• 02 июля 2025
Ну и смысл был искать нашего гинеколога, если вы не доверяете ее назначениям?
автор жижифреймут • 02 июля 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Просто к ним реально попасть быстро, был цистит, но то уже терапевт помог
Будем искать по страховке местного, врачи хорошие, но запись задолго
Да, и назначениям я вслепую не доверяю, это так
Рожева юбка• 02 июля 2025
Кок назначают в таком возрасте и младше, ленивые доктора не хотят разбираться с проблемой. А потом куча побочек через кок(.
Кіна не буде• 02 июля 2025
КОК змінив моє житття. Лікарі тільки і казали, що терпи, ти жінка і така твоє доля 😤 Знеболюючі не допомагали, навіть уколи. Поки в 20 не знайшла нормального лікаря який призначив кок. Зараз взагалі місячні не відчуваю.
Життє Бентежне• 02 июля 2025
Є ж гіперплазія запального характеру і гормонального. У мене було так. Посилали на вискоблювання . Я категорично відмовилась. Тоді лікарка каже, що пропише курс антибіотиків, якщо в наступному місяці на узд норма, то живем далі.
Так і сталось. Більше не турбувало.
Проработник• 02 июля 2025
Навіщо ходите до лікаря, якщо сама все краще за лікаря знаєте?
Так, вашій дочці показан КОК, причому одразу з декількох причин - запобігання небажаної впгітності, профілактика утворення кіст та зменшення альгодисменореї
Проработник• 02 июля 2025
Ответ дляжижифреймут
Та дійсно, чого там. Анальгін для печінки взагалі нешкідливий та й потерпіти день можна, правда? Вам боліло, то нехай і вашій дитині болить, нічого страшного
Проработник• 02 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
🤣 так у вас же нових проблем після відміни не зʼявилось, лише повернулись старі. В чому ж провина КОК?
Проработник• 02 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
Зараз вам напхають в панамку, що ви себе травите і потім будете наслідки розгрібати
Там все розмивчато• 02 июля 2025
Автор, вы точно женщина, а не мужик тролль?
Так спокойно рассуждаете о совсем юной дочери, у которой месячные при парне стали менее болезненными. Вам самой не стыдно это обсуждать и сочинять? При чем здесь секс и менее болезненные месячные?
автор жижифреймут • 02 июля 2025
Ответ дляТам все розмивчато
А вы точно женщина? Я сужу по своему опыту, замужем стало не сравнить как было до. А дочь не может со мной обсудить свое здоровье? Это стыдно? Вы ханжа. Заходите в темы о погоде, вам сюда нельзя
автор жижифреймут • 02 июля 2025
Ответ дляПроработник
Вы читали пост? Не болит уже почти, не сравнить с тем что было раньше. Анальгин пила я а молодости, все написано , у дочки другие обезболивающие
автор жижифреймут • 02 июля 2025
Ответ дляКіна не буде
Это хорошо, но не по теме. Нет у дочки таких болей, чтоб таблетка не помогала. Сейчас бывает и без таблетки проходит
Снежнакомка• 02 июля 2025
Цистит, гіперплазія-ознака запалення.Тобто чимось її вже заразив
А вона збирається на кок без презервативу переходити.
Кіста, гіперплазія-ознаки естрогендомінування, яке посилиться при вживанні кок.
Там все розмивчато• 02 июля 2025
Ответ дляжижифреймут
Есть вещи, которые не обсуждают с мамой. Половая жизнь - одна из них.
И половая жизнь не влияет на наличие или отсутствие месячных болей.
Там все розмивчато• 02 июля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Мені лікар пропонувала, навпаки, ставити Мірену, щоб знизити вироблення естрогену.
автор жижифреймут • 02 июля 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Ваша тема погода, не пишите тут
Снежнакомка• 02 июля 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Мірена то не КОК