Зубожиння• 02 июля в 18:46

Д3, кальцій і клімакс.

Дівчата, хто в темі, поясніть , будь-ласка. Здала на вітамин Д, показник 14, мало( Треба пити Д3. Як його краще пити з кальцієм, чи без? Лікар каже з кальцієм, Гугл і ШІ єдиної думки не мають)) Може хто п"є, поділіться думками)
Потребую апгрейду• 02 июля в 18:49
Тю, врач сказала, а Гугл и Ии. Ну здрасьте

У моей дочки в два раза ниже нормы. В понедельник назначили д 8 тыс и кальцемин. Потому что д отвечает за ломкость костей
Потребую апгрейду• 02 июля в 18:50
Пейте назначение врача а не Гугла. И спасибо скажите укр врачу. В другой стране посоветовали бы воду из под крана
автор Зубожиння • 02 июля в 18:50
Ответ дляПотребую апгрейду

В клімаксі є нюанси. Через те й питаю.
Блиск думки• 02 июля в 18:51
Я ходила к эндокринологу, она назначила,я пила.какой гугл..
автор Зубожиння • 02 июля в 18:52
Ответ дляБлиск думки
Я тоже ходила. Но ко всем не пойдешь, а бывает так, что два врача говорят противоположное.
Жертва интернета• 02 июля в 18:52
Конечно, с кальцием.
Блиск думки• 02 июля в 18:53
Ответ дляЗубожиння
Я подняла без кальция. Потом сдала анализ, всё в норме.
Жертва интернета• 02 июля в 18:53
Ответ дляБлиск думки
На фоне климакса ?
Ирашек• 02 июля в 18:53
Ответ дляПотребую апгрейду

надіюсь з вітаміном К2(МК7) назначили
Бжоли-бандерівці• 02 июля в 18:54
Аналіз на кальцій здавали? Який показник?

У мене раніше був виражений дефіцит вітаміну Д та знижений кальцій, то приймала препарат вітамін Д з кальцієм (сама підбирала). Кальцій вдалося нормалізувати, а вітамін Д - ні (так і залишається виражений дефіцит).
Тепер купила вітамін Д3+К2. Але потрібно ще здати аналізи буде і подивитися динаміку.
автор Зубожиння • 02 июля в 18:54
Ответ дляИрашек
надіюсь з вітаміном К2(МК7) назначили
Ні.
автор Зубожиння • 02 июля в 18:55
Ответ дляБжоли-бандерівці

Нічого більше не здавала. Треба мабуть здати.
Жертва интернета• 02 июля в 18:56
Посмотрите препарат кальция остеоцитрат и остеоцитрат макс, я пила вит Д и этот кальций. В него входит К2. Лучшая форма кальция цитратная.
Ирашек• 02 июля в 18:56
Ответ дляЗубожиння
Ні.
я не вам відповідала)
але ви візьміть до уваги
більш детально можете в особисті постукати)
Бжоли-бандерівці• 02 июля в 18:59
Ответ дляЗубожиння
Я здавала 25-гідроксивітамін D, 25-(OH)D (вітамін Д) + кальцій загальний + кальцій іонізований + паратгормон.
Гербарія сушу• 02 июля в 19:04
Кальций надо пить обязательно в климаксе и в больших дозах.
Ирашек• 02 июля в 19:04
Ответ дляЖертва интернета
так в остеоцитраті віт Д 400 ,форма к2 взагалі не вказано(думаю що МК4)бо ціна з МК7 була б інша
остеоцитрат максі теж таке соб-і Д3 1000
в автора серйозний дефіцит за аналізом,там високі дози потрібні і К2 в правильній формі
Жертва интернета• 02 июля в 20:58
Ответ дляИрашек
Я написала , что цитратная форма лучшей считается. Вариантов - каждому свое. Мне подошёл. И ,конечно, это дополнительно к вит Д
Анонимушка• 02 июля в 21:26
дівчата, яких виробників п´єте кальцій та д3?
задумчивая мордочка• 02 июля в 21:44
Ответ дляГербарія сушу
Как врач говорю: нет. Сначала нужно убедиться, что нет проблем с почками и камнями. Потом напиваете так тот кальций, что кости целы, а почки нет
Кальций при климаксе показан при неудовлетворительной денситометрии.
Живчик-счастливчик• 02 июля в 21:52
Ответ длязадумчивая мордочка
Дякую бо в мене Д знижений, а ось денситометрія в нормі. Лікар назначив Д без К приймати
задумчивая мордочка• 02 июля в 21:58
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Всегда доверяйте врачу. Есть нюансы, о которых пациенты не знают.
Пейте Д в назначенной дозе
Давление, липидный профиль должен быть в норме
Сердечно- сосудистые катастрофы намного страшнее дефицитов витаминов
Будьте здоровы!
Блиск думки• 03 июля в 18:00
Ответ дляЖертва интернета
На фоне климакса ?
Да, мне 50