Платье Длинное бальное• 02 июля в 18:19

Вибір окулярів

Останні окуляри робила 2 роки назад, вийшли 5 тис. грн., типу прогресивні, і для читання і для далі. Кожна лінза по 1.5 т.грн та 2 тис.оправа. Прийшов час міняти- нарахували ну дуже багато. Кажу, що в мене потолок 3 тис.грн, а оптика каже що не можуть нічого запропонувати на ці гроші. Оптика звичайна, в Харкові, дім оптики. Пробувала купляти окуляри в Аврорі- очі болять. Думаю, як наши батьки все життя купляли собі готові окуляри і горя не знали.
Питання- чи всі ходять в дорогих окулярах, типу на очах не треба економити? Чи все ж таки є можливість гарні лінзи замовити не за зовсім дорого? Хто що порадить?
За поради дякую.
Молчавочка• 02 июля в 18:20
Я
Як втрачу зір,то вже не зароблю,робота в компʼютері.Тому карл цейс.А кому не для такого навантаження.то може й в Аврорі.
Я тут Живу• 02 июля в 18:21
У мене оправа за 1000, і лінзи недорогі, але окуляри за рецептом. Це важливо. Робила останні минулого травня, усього вийшло 2500.
дамаАмстердама• 02 июля в 18:23
Пока есть деньги, делаю хорошие, но не прям оверпрайс, обычно 7-8 тыс оправа с линзами. Не былр бы денег, оправа максимально бюджет + норм линзы, рассрочку взяла или в кредит
Барабасиха• 02 июля в 18:23
У мене астигматизм. Все життя треба було носити, але не носила. Тепер стала зовсім погано бачити, зробила, звикаю. 13500. Дорого мені, але хотіла оправу, яку носитиму, а не лежатиме. То для тої оправи то ще дешево.
Точная копия плова• 02 июля в 18:26
В доме оптики мне ни одна оправа до 5 тыс не понравилась. Все не понятно из чего и как быстро облезет.
Мне больше люксоптика нравится. Консультанты Вам для подсчета стоимости не сильно и нужны - все цены есть на сайте, наличие оправ по оптикам тоже, цены линз от 200, кажется, грн. Работа мастера была 5% от суммы заказа. Проверить зрение можно и в гос поликлинике по направлению бесплатно, такой рецепт им подходит. Посчитать общую стоимость можете и сами. А то они любят предложить покруче. А спросишь их о линзах с сайта подешевле - их сразу косит и через губу отвечают, что ну да, есть и такие.
В никольском в люксоптике оправы не пристегнуты, чтобы померять, консультант не нужен вообще
Точная копия плова• 02 июля в 18:29
Кстати. Смотрю, но не решаюсь, т к нельзя померять - на али есть титановые оправы от 700-1000грн. У нас титан - от 4тыс грн. В свою оправу что дом оптики, что люксоптика их линзы вставляет, но там работа мастера тогда сколько-то стоит, то ли 200грн, то ли 400.
Китайцы тоже могут собрать с их линзами. Но это мне как-то совсем стремно - вдруг рецепт неправильно передам. Но люди заказывают, довольны
Да, титан, если вдруг не знаете, тем хорош, что он очень прочный, упругий, не корродирует, легкий
Молчавочка• 02 июля в 18:35
Ответ дляТочная копия плова
Мені титанові найкращі
Светка-пипетка• 02 июля в 18:36
Возможно зависит от диагноза.
У меня одна линза стоит 3900.
Точная копия плова• 02 июля в 18:36
Ответ дляМолчавочка
Мені титанові найкращі
Тут покупали? Или таки с али?)
Точная копия плова• 02 июля в 18:38
Ответ дляСветка-пипетка
Возможно зависит от диагноза.
У меня одна линза стоит 3900.
Их же куча разных. Есть вообще без покрытия, есть утонченные, есть с разными и разным количеством покрытий, есть фотохромные, есть не искажающие картинку на перриферии (забыла название). Вот от этого всего цена тоже зависит.
Вічний двигун• 02 июля в 18:38
Мои очки обошлись мне в 9 тыс, 4 года назад. Поэтому для меня найти сейчас что то дешевле это как глоток свежего воздуха
dulenok• 02 июля в 18:38
Дом оптики дороже именно по оправам. Заказываю в люкс оптике из бюджетных или оптике Джонни. Последние вышли 6000 грн, оправа была около 2000, но были оправы и дешевле
Кондуктор трамвая• 02 июля в 18:43
Сделайте коррекцию зрения в кредит. Навсегда забудете
Вічний двигун• 02 июля в 18:44
Ответ дляКондуктор трамвая
Не всем можно сделать коррекцию зрения.
Виниловая пластинка• 02 июля в 18:44
Киевлинза, оправа 400 грн)
Корейские линзы фотохром по 500 грн поставила
В любимую оправу поставила Seiko jet star (япония если Что ) немарочная линейка, обычные, но у меня для дали, по 800 +-грн, так, корейские ни разу не хуже, вот вообще..пока, не знаю на сколько их хватит, корейских.. ношу недолго..
В гости звали?• 02 июля в 18:45
Мой отец с юности ходил в очках, никогда готовые не покупал, только в оптике на заказ с рецептами. Но сейчас уже материал линз совсем другой и многое другое. Мне тоже надо заказать очки и я не понимаю даже как и где, и чтобы качественно
Молчавочка• 02 июля в 18:46
Ответ дляТочная копия плова
Тут покупали? Или таки с али?)
Тут
В гости звали?• 02 июля в 18:47
Ответ дляВиниловая пластинка
Киевлинза, оправа 400 грн)
А где заказывали, это оптика? Адрес не подскажите? Спасибо!
Повелитель бітка• 02 июля в 19:09
Девочки, напишите, как ухаживаете за стеклами, чем очищаете?
60 метрів сметани• 02 июля в 19:55
Ответ дляВ гости звали?
Сайт Киевлинза. Смотрите в инете на сайте адреса магазинов. Я давно у них очки покупаю
В гости звали?• 02 июля в 20:59
Ответ для60 метрів сметани
Спасибо, Вам, огромное! Посмотрю обязательно
Виниловая пластинка• 03 июля в 01:05
Ответ дляВ гости звали?
Оптика в Поликлинике , Вербицкого, 5
Виниловая пластинка• 03 июля в 01:05
Ответ для60 метрів сметани
Оправы- да, линзы в очки- дорого у них, выбор ограничен и долго.
В гости звали?• 03 июля в 07:49
Ответ дляВиниловая пластинка
Оптика в Поликлинике , Вербицкого, 5
Спасибо большое! Недалеко от меня
Виниловая пластинка• 03 июля в 12:13
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо большое! Недалеко от меня
Кивлинза на Оскорках
400 грн выбор оправ огромный
Линзы не ведитесь _ дорого у них
Если бюджет ограничен, вы более менее аккуратная-будет норм по оправе
Ну и здезь в оптике есть оправы в районе 600- 800 грн
Так что если ограничены в бюджете-пойдет)
В гости звали?• 03 июля в 12:15
Ответ дляВиниловая пластинка
Кивлинза на Оскорках
400 грн выбор оправ огромный
Линзы не ведитесь _ дорого у них
Спасибо, заеду посмотрю
60 метрів сметани• 03 июля в 19:37
Ответ дляВиниловая пластинка
По сравнению с Филман и Люксоптикой, то значительно дешевле на которые по акции 2 по цене 1.