Проня_Прокоповна• 03 июля в 07:26
Почему такое ужасное отношение к ВПО? Откуда столько ненависти?
Читаю комменты не первый раз и вижу как их не любят до половины комментаторш. С чем это связано и почему эти люди стали "третьесортными" внутри своего государства? Власть накачивает ненавистью к ним?
Мальчун-задирун• 03 июля в 08:34
Автор, ви в цій темі пишете як хатка. Ставлення до вас таке не через ВПО, а бо поводитесь як бидло. Просто вам зручно прикриватись що це через ненависть до ВПО, а не тому що ви просто гнила людина.
Я родом з ЗУ, і найкращі друзі з Маріуполя, Донецька, Мелітополя. До адекватних людей питань немає ніколи
Рогнеда Карповна• 03 июля в 08:34
москвичи ненавидят донбасцев и луганчан ’понаехавшие’ -Сколько встречал украинцев с Донбасса, все почему-то, реально, ведут себя нагло, как будто все им должны! И по жизни очень скольские, гнилые
личности + считают себя, опять же почему-то, выше других! Лицемерные очень!
Именно все, кого встречал именно с Донбасса!
ХЗ, мож у них в крови ЭТО?!
Забагаловка• 03 июля в 08:35
Ответ дляСито для думок
Вы какую то дичь пишете.Отличное отношение к ВПО везде,где я бывала.
Я и о многодетных нигде никогда не вижу хейта,наоборот.А здесь как Зазеркалье.
Может потому, что под анонимом правду говорят? А вживую вам улыбаются и сочувствуют?
Рогнеда Карповна• 03 июля в 08:35
москвичи ненавидят донбасцев и луганчан ’понаехавшие’ Я работаю мастером маникюра, поприходидо ко мне не малое количество клиенток из донецка.так вот , все ушлые. Одна высматривает как я работаю,какими материалами и пр.и снимает на на камеру мою работу втихаря,потом выяснилось,что она им начинающий мастер...другая просит в долг сделать ногти записавшись второй раз в жизни, а затем заявляет,что уезжает к себе сразу после маикюра...и таких историй полно. Приходят,все выискивают,вынюхивают .хотят халявы.
Найщасливіша• 03 июля в 08:36
Я уже писала свои истории на советчице(
Я ВПО с 2014 года
Сняли квартиру в Киеве с большим трудом, просто везде отказывали, спрашивали про прописку.
Стою курю на балконе, под окнами стоит машина отца с номерами АН. Идет компания молодых людей и тащит какую-то большую железяку. Слышу «о, номера донецкие, давайте машину разобъем»
Квартиру я не могла снять даже в 2018 году когда хотела разъехаться с родителями. Мне ее сдал только человек родом из Константиновки. Десятки отказов только по месту прописки.
Самый смешной случай был когда я была на просмотре убитой квартиры. Мне надо было где-то жить, я была согласна на любую. А мне в лицо хозяин квартиры сказал, вы из Донецка и все вынесете. А у меня зарплата за месяц была выше чем все что в этой квартире было.
Еще всегда обидно, если в аварию попадает машина с любыми номерами, то все просто коментируют в телеграме нормально. Но если машина с номерами АН попадет в ДТП то все обязательно напишут про донецкое быдло.
Я ВПО с 2014 года
Рогнеда Карповна• 03 июля в 08:36
москвичи ненавидят донбасцев и луганчан ’понаехавшие’ Но, в общей массе что я только от них не слышала в адрес нашей Белгородской области, Курской области. Честно, столько грязи, я в шоке была. Наглые, оскорбляют всех и вся, считают что им все должны. Вплоть до того, что мы терпели и вам теперь пусть так же будем. Такое чувство, что им в радость это. Даже не хочется после этого жить с ними под одним флагом.
Зліпок ступні• 03 июля в 08:36
Ответ дляОябунчик
Диссонанс не вызывает формулировка этого вброса? На советчице ненавидят ВПО и этим накачивает власть. Меня все время удивляет, как люди ведутся все время на такие манипуляции.
На советчице ненавидят всех.
Любительница• 03 июля в 08:38
Ответ дляСама собі лікар
Ок. А подумати логічно. Якщо ці люди відмовились від нерухомості, всього життя, приїхали на підконтрольну Україну, то напевно що в них любові до України більше ніж у пересічного громадянина. Бо вони діями висловили свою позицію
Странная логика..
Они решили что им на территории страны будет лучше, при чем тут любовь ?
Думаете не кто поехал в Германию, Польшу и т.д любят эти страны ?
Рогнеда Карповна• 03 июля в 08:38
москвичи ненавидят донбасцев и луганчан ’понаехавшие’ Их очень много у нас на работе. Я работаю на крупнейшем комбинате, даже киркоров к нам приезжал, хотел выкупить его. 60% рабочих это беженцы с украины. В принципе платят им там, не сказать чтобы, ало, плюс общежитие со всеми удобствами. Так вот они ведут себя там так, будто они не рабочие, а как минимум директора. Работу не выполняют, а если и выполняют то недобросовестно. Ходят с надменным видом, бьют баклуши и считают что они должны получать еще больше сем мы, операторы. Они хамят, постоянно вступают в перепалки с мастерами и требуют, чтоб им давали лучшие места, где делать ничего не нужно, а если мастер дает распоряжение что либо сделать, они делают эту работу с таким видом, будто оказывают одолжение. Еще ситуация в больнице была. Женщина беженка, очень хамовитая, пришла к врачу. Мы все сидели с шести утра, а она начала лезть без очереди в кабинет, расталкивать людей, материться и опять же с очень надменным видом. и так везде. Почему они так себя ведут, ведь наша страна им ничем не обязана. Я два года назад была на украине, и там к нам совершенно другое отношение. Они в нашей стране живут, работают, получают все блага, а у себя дома на своей территории нас же и хают. Возмутительно просто. Я хочу чтоб их всех департировали на родину. Они одну меня так раздражают??
Булку Дай• 03 июля в 08:38
Ответ дляПроня_Прокоповна
Но ведут себя как быдло не ВПО, а местные почему-то
Що ви пишете ?
Вам з самого ранку зайнятися немає чим ?
«Бидло ,бидло «
Люди різні бувають. Ви про це не знали ?
Як і ВПО , так і ні .
«Бидло ,бидло «
Як і ВПО , так і ні .
Любительница• 03 июля в 08:38
Ответ дляСама собі лікар
Полное отсутствие критического мышления.
На циголках• 03 июля в 08:43
Залежить від людини. І ВПО тут ні до чого..
Наприклад до моєї мами в садочок водять дітей з сімʼї ВПО. Там мамашка плодиться бездумно , вже 5 дітей. А кормити немає чим. Діти бігають голодні, вона їм не готує. Може відкрити тушонку і каже щоб їли з хлібом 🤢 Звичайно, що діти таке їсти не будуть…
А так, ВПО різні бувають. В мене чоловік Донецький, але 11 років вже в Києві. І багато знайомих -друзів переселенців, чудові люди 👌🏻
Метелик• 03 июля в 08:43
Ответ дляА Я Самая Самая
Не любят всех:
ВПО
Жён военных
Жён не военных
Жён ITшников
Жён таксистов.
Короче,устану перечислять...
Не принимайте близко это
ВПО
Жён военных
Жён не военных
Жён ITшников
Жён таксистов.
Короче,устану перечислять...
Не принимайте близко это
А дружин таксистів за що?)
Любительница• 03 июля в 08:44
Ответ дляok1904
Я поселила квартирантку з Бахмуту. Ми з нею як сестри тепер. Так, моя сусідка не задоволена , що в під´їзді з´явилася адекватна людина, яка знає авжди допоможе будь-кому ( на мою думку погане ставлення до ВПО переважно в тих, у кого війна забрала чи покалічила рідних, що захищали і захищають, як в моєї сусідки, вона через війну розлучилася з чоловіком який після служби захищаючи Донбас став
інвалідом).
Странная история про соседку развелась с мужем или развелась с мужем потому что он стал инвалидом ?
Причем к разводу Донбасс ?
Ядвига Юсьлегко• 03 июля в 08:45
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
Вони так само винні як жителі Бучі у 2022му. Те що вам показували картинки з неадекватами це як з літаками: 1 млн прилетить та сяде -ніхто не помічає, але коли 1 розбивається, то на весь світ відомо.
Булку Дай• 03 июля в 08:48
Ответ дляНайщасливіша
Я уже писала свои истории на советчице(
Я ВПО с 2014 года
І як швидко про це кияни забули .
А коли опинилися у схожій ситуації то кругом верещали про високі ціни .
Маю сечі• 03 июля в 08:49
Ответ дляРогнеда Карповна
’Наша страна им ничем не обязана’ - вся русня в цій фразі, звісно, ви ’обязані’ тільки руйнувати людям власність і життя, а за наслідки не вам відповідати.
Любительница• 03 июля в 08:49
Ответ дляok1904
Читали. Треба лаять владу? Згідно старт.посту
Ругаем, но толку нет, вснгда найдутся прихильники...які скажуть що все добре, і по вншому неможна, бо війна....
Парасюха• 03 июля в 08:50
Честно, видела это ужасное отношение только в прошлой волне, в 2014-2015.
Позорные объявления по аренде «только не жителям Донбасса» и все в таком роде с короной на голове, как-будто они супер люди, а мы мусор.
Уже не вижу или не обращаю внимание, но я и впо уже 10 лет. А тогда да, тогда волосы дыбом вставали от сограждан.
куркулиха• 03 июля в 08:52
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так пусть ВПО не ведут себя как быдло и будет ок. Или как вы текст читаете
Да а местные ,Киев ведут себя точно как быдло,особенно те у кого псы,вывела на газон ... На пять мин ,насцал ведро под парадным и пошла домой,вот такое быдло
Любительница• 03 июля в 08:52
Ответ дляНайщасливіша
Я уже писала свои истории на советчице(
Я ВПО с 2014 года
А где вы работаете ?
Гарантую неперелевки• 03 июля в 08:53
Ответ дляАленький носочек
еще с 14го года так. пропаганда работает(( и менталитет людей тоже. я из Днепра и с 14го года слушаю от всех вокруг, какие донецкие плохие, мерзко так, но людей не переубедишь
Ну серьозно??
В мене на роботі є дівчина з Луганська.
Класна!
До цього на фірмі працювала дівчина із Слов´янська, дуже відповідальна, але дуже скучала за домом, повернулася.
В мене на роботі є дівчина з Луганська.
Класна!
куркулиха• 03 июля в 08:54
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
Турчинов,с Порошенко сдали Крым а виноваты люди,вы далеко не правы
Любительница• 03 июля в 08:55
Ответ дляМальчун-задирун
Обычно для людей с ЗУ адекватные это те кто на мові розмовляють, якщо ні то вже перешкода...
неДоПриличий• 03 июля в 08:58
Ответ дляПроня_Прокоповна
Заметила, что хамов и гнущих матов больше среди местных, а донецкие себя ведут в разы адекватнее. Вы необъективны.
Ой ой, попахивает дичайшим вбросом для разжиганий срачей.
Мальчун-задирун• 03 июля в 08:59
Ответ дляЛюбительница
Не вигадуйте. Справді дратує, коли вимагають підлаштовуватись під російську і при цьому не підлаштовуються під українську. Але не має жодних проблем з мовою спілкування, за умови поваги один до одного. Це дуже боляче і неприємно, бо українськомовних до 2022 дуже обмежували, так що російськомовним зараз і не сниться.
Спеціально не розуміли, кривляли, довго не було доступу до якісних книжок (окрім дитячих) і багато всього іншого.
неДоПриличий• 03 июля в 09:00
Ответ длякуркулиха
А вы куда своего выводите посцать? В соседнее село?
Брюнетка в Мармеладе• 03 июля в 09:02
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Многие ведут себя мягко скажем...и это транслируется на всех. Пример. Дочка поступила в универ в соседнем городе, большую чатсь студентов не заселили в общагу, потмоу что там живут ВПО. Да, мы понимаем, что им негде жить. Но и студентам негде теперь жить, город малюсенький, квартир почти не сдают. Дальше, 1 курс поселили все таки. Живет по соседству мужчина молодой, лет 30, ВПО. Один в 3 местной комнате, никого к нему не подселяют. Водит баб к себе, друзей, ведет себя вызывающе. Но все молчат, ибо ВПО. И таких историй масса.
Так а ВПО виноваты в том, что их поселили в общежития, а не ещё куда-то? Куда им сказали поселиться, туда они и поселились. Типа у них выбор был или что?